Форум Сообщества Аналитиков

×


Голосование

Куда вы бы поехали на ЛАФ 2011?

Москва
12 (50%)
Питер
3 (12.5%)
Иваново
8 (33.3%)
Я на ЛАФ не поеду
1 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 24

ЛАФ 2011 подготовка(Прочитано 39917 раз)
ЛАФ 2011 подготовка : 16 Апреля 2011, 19:36:45
Друзья,

Друзья, давайте начнем готовиться к ЛАФ 2011...

1. ЛАФ 2011 планируется в конце июня или начале/середине июля.
2. ЛАФ 2011 традиционно продлится два дня. Первый день: конференция в городе (н-р, в Питере), второй день: отдых за городом (н-р, в Доме отдыха под Питром на Финском заливе) и свободное общение. Скорее всего на второй день мы планировать специально КС не будем.
3. Вход на первый день ЛАФ 2011 будет бесплатным или за мин. деньги, н-р, 500 руб., чтобы покрыть расходы. За второй день нужно будет заплатить за Дом отдыха и еду.
4. Тематика ЛАФ 2011 будет: Анализ для всех. Т.е. использование техник анализа и работы с требованиями/ожиданиями для всех специалистов ИТ, а м.б. и не только ИТ.
5. Первый вопрос в голосовании. Отмечаемся.
6. Кто готов на бесплатной основе помочь в организации ЛАФ?
7. Кто готов выступить на ЛАФ 2011?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #1 : 16 Апреля 2011, 21:32:42
2. Лично мне было бы отлично, если бы это были выходные
3. Не принципиально
5. Первый вопрос - Москва (на самом деле и в Иваново бы съездил - я там ни разу не был)
6. Могу помочь, но проблема с жестким графиком работы (до 6) и вывозом родни за город на выходные.. Но по часу в день смогу уделять из дома.
7. Да, есть желание, где и как на эту тему пообщаться?



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #2 : 16 Апреля 2011, 21:55:20
2. Я думаю по традиции прошлого раза это будут выходные. Выходные имеют свою магию, хотя летом это может быть не так принципиально
3. Оплата (ориентировочная) должны быть озвучена сразу. Стоимость может иметь значение. Напомню, что на ЛАФ 2010 вход был принципиально бесплатный, все общие сборы (деньги на еду + номера) были доступными, при этом иногородним приходилось тратить деньги на доставку себя к месту мероприятия. Однако принимающая сторона взяла организацию на себя практически полностью.
4. тематику имеет смысл еще продумать и сделать акценты. Анализ ради анализа - мне такая тема не очень нравится. Может что-то типа Практический анализ в ...
5. done Хотел бы съездить в Питер, но все равно особого времени на просмотр достопримечательностей не будет, так что тут скорее будет ценным доступность и хорошая погода. Вопрос готов ли Питер нас принять, так же как это сделало Иваново ;)
6. Ну это мой долг
7. Постараюсь, но я не профи в аналитике, а потому мне нечего рассказать аналитикам. Может  быть взгляд со стороны, чего мы хотим от аналитиков и чего они не делают для нас? Возможно - это будет связано с UML. Может быть что-то что я подчерпнул из своих бесед с зарубежными коллегами



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #3 : 16 Апреля 2011, 22:49:58
Тематику надо доработать, что бы совместить приятное с полезным :)



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #4 : 17 Апреля 2011, 01:40:36
До Питера на машине я точно не поеду ... в прошлом году ездили в Новгород Великий - мне хватило :-). Я за подмосковье, или Владимирскую область .. :-). Например рядом со мной есть этот ДО http://www.sputnikrest.ru/.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #5 : 17 Апреля 2011, 10:31:53
Юрий, хорошее место :) Заодно на лошадях покатался бы - давно мечтал.. Главное чтоб всем остальным было удобно.
В Питер на машине я тоже ездил и больше не хочу...



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #6 : 20 Апреля 2011, 15:05:47
А может от добра добра не ищут?
То что получилось в Иваново - одна из лучших организаций конференций.
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #7 : 20 Апреля 2011, 17:19:04
Юрий, хорошее место :) Заодно на лошадях покатался бы - давно мечтал.. Главное чтоб всем остальным было удобно.
В Питер на машине я тоже ездил и больше не хочу...
kas - Лошади и в Иванове есть:)

А может от добра добра не ищут?
То что получилось в Иваново - одна из лучших организаций конференций.
Устами младенца Salar глаголет истина? Ну пока не надоело?



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #8 : 20 Апреля 2011, 17:21:41
Кстати, пришла мысль.

Странное мы тут голосование устроили, где нам лучше собраться? Может надо иначе?
Каждый из 3 городов предлагает программу приема, чья выиграет там и проводим?




Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #9 : 20 Апреля 2011, 20:19:55
А кто сказал, что я против Иваново) Я чень даже за. Но если бы было в Москве - мне бы было удобнее с точки зрения доступности. Мне не очень нравится идея Питера т.к. я там уже бывал, и не раз, но это тоже не критично.
А так, Эдуард прав - надо смотреть программу, условия, бюджеты, а потом уже решать...



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #10 : 20 Апреля 2011, 22:32:31
Я за Иваново в конце июня.

В прошлый раз мы пропиарили ЛАФ2010 у себя в пуле, может быть в этот раз получится привезти побольше людей из Рязани. :)
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #11 : 21 Апреля 2011, 00:02:09
В прошлый раз в Иваново было чудесно.
С удовольствием посетил бы еще раз.
Дороже всего в эксплуатации системы - "прочая фигня".



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #12 : 21 Апреля 2011, 10:23:49
Если смогу принять участие, то хотелось бы чтоб фестиваль распологался поближе, пусть Иваново, а то в Питер уж больно далеко пилить.



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #13 : 21 Апреля 2011, 23:52:01
Ну если большинство за Иваново и Мск, а те, кто за Мск, не прочь поехать и в Иваново, то не будем искать добра от добра и проведем в Иваново.

Эд, хорошо?

Если да, то нужно начинать ...

Кто готов помочь в организации  на добровольных началах?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #14 : 21 Апреля 2011, 23:58:20
Я так понимаю, что на машине часов за 5 доехать точно можно? От Мск :)
Смысл удаленно помогать из Москвы есть?




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19