Форум Сообщества Аналитиков

×


Куда дальше? О чем мечтают бизнес-аналитики. (Прочитано 14643 раз)
Прошу прощения за оффтоп, но я сейчас читаю книгу по управлению проектами, и этот процесс выглядит как захватывающая компьютерная стратегия с управлением временем, задачами и ресурсами. В реальности всё это так далеко от описанного в книгах?
Надо просто много разных книг прочитать, чтоб составить целостное представление :)
А еще лучше - попробовать самому :)

В реальности так - понял мотивацию ключевых игроков - молодец, не понял - не выиграешь. Причем помимо того, что понял, нужно еще придумать, как сделать так, чтобы все были сыты и довольны одновременно (обычно это невозможно - но на понимание уходит время :)).

В общем, на мой взгляд, любое управление - это поиск и поддержание оптимального состояния системы в заданных ограничениях. Помню на третьем курсе был у нас препод по теории автоматизированного управления, он нам рассказывал, что основная задача управления заключается в возвращении системы в состояние равновесия, когда она из него отклоняется. А поскольку отклоняется она постоянно, то корректировать состояние нужно на каждом шаге - а то может и вверх ногами перевернуться :) Т.е. например, тут нет результата как такового - только процесс.

А вообще я гоню - руководителем проекта работаю всего 5 месяцев :)



ida: Спасибо за ценные советы! Если когда-нибудь представится управлять проектом, обязательно подойду к вопросу всесторонне. Как советовал Стивен Кови: сначала слушать, а потом стараться быть услышанным.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19