Форум Сообщества Аналитиков

×


Провокация кандидата на собеседовании, Вика Придатко(Прочитано 9905 раз)
Вот попалась интересная статейка для начинающих: Провокация кандидата на собеседовании, Вика Придатко

Цитировать
В помощь РМам проводящим человеческие интервью публикую ПРОВОКАЦИОННЫЕ ПРИЕМЫ ОЦЕНКИ КАНДИДАТА НА СОБЕСЕДОВАНИИ. Вдруг захотите кого то провоцировать :)

1. Неконкретный вопрос
2. Пауза.
3. Активное слушание
4. Побуждение к откровенности
5. Непонимание.
6. Приписывание высказываний
7. Обобщающая итоговая провокация

Читать далее
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Ну процентов на 80% выдерживаю..
Но обычно когда вижу такие вещи на собеседовании, то задаю себе вопрос - ребята, а на хрена вы мне такие нужны?... :)
Выбор ведь взаимный.



И кстати говоря, по моим наблюдениям, поведение с разным собеседником будет разным - с доброжелательным и спокойным доброжелательным и спокойным, с нервным нервным, и т.п. :) Так что служба персонала слегка переоценивает удельный вес личных особенностей кандидата в подобных ситуациях. Обычно я действую по принципу - хотите повы***ться, давайте вы***ся, хотите деловой разговор - будет вам деловой разговор :)



Ну процентов на 80% выдерживаю..
Но обычно когда вижу такие вещи на собеседовании, то задаю себе вопрос - ребята, а на хрена вы мне такие нужны?... :)
Выбор ведь взаимный.
согласна.



Это вы (мы) все в России такие избалованные. На Украине, подозреваю, IT - это до сих пор рынок работодателя, а не работника.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



В Украине  50 на 50. Всё зависит от того, какой вы на самом деле специалист, если знаете себе цену (и она достаточно высока!), то решать вам. Если согласны "работать за еду" лишь бы получить опыт, то выбор понятно за кем. Думаю это к любой стране относится, не только к Украине :-)
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение.



Цитата: ida
поведение с разным собеседником будет разным

собеседник не может быть разным, разными могут быть собеседники :о)))
Лью воду...



Недооцениваете вы мои актерские способности ;)



В первоисточнике коммент:
Цитировать
Anrad13 комментирует...
А еще можно в лоб сразу заехать -)
Дал сдачи - боец, не дал - тряпка.

14 апреля 2011 г. 11:37

А что?  Может и такое случиться :-)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19