Форум Сообщества Аналитиков

×


«Черная книга менеджера» бесплатно(Прочитано 26084 раз)
Re: «Черная книга менеджера» бесплатно Ответ #15 : 15 Апреля 2011, 16:27:21
Меня книга порадовала, скинул её менеджерам нашего проекта, улыбнуло)) Книга скорее служит для отвлечённого чтения, нежели для познания сокровенных тайн управления, которых там нет, да и не должно быть, о чём автор заранее предупреждает.



Re: «Черная книга менеджера» бесплатно Ответ #16 : 15 Апреля 2011, 17:04:23
Так книжка написана для пиара, эт же очевидно :)
А кто-то хотел в ней найти откровения, что ли?...
+1
В конце книги грамотно продается тренинг или обучение какое-то, очень похоже на инфобизнес.



«Черная книга менеджера» бесплатно Ответ #17 : 05 Июня 2012, 00:37:17
 Автор книги Слава Панкратов: 10 лет IT. 7 лет тренерской практики. Успешная IT-карьера: за 7 лет из тестировщика до директора по технологиям.  Толстый, часто небритый очкарик, которому очень везло с шефами и  чертовски везло с подчиненными, которые терпели припадки его  менеджерства. Книга содержит не нормативную лексику и не  рекомендована к прочтению прекрасной половине менеджерского сообщества.   Написано почти полностью в поездках и самолетах. Книга для тех, кто  работает в менеджменте или хочет стать менеджером. Книга короткая и  простая как двери — местами грубоватая, так что если у тебя нежная  психическая организация, то вам оно тебе и не надо.    Оригинал: «Черная книга менеджера» бесплатно



Re: «Черная книга менеджера» бесплатно Ответ #18 : 05 Июня 2012, 11:22:53
Честно говоря, за чтение этой книги еще и доплачивать надо.
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: «Черная книга менеджера» бесплатно Ответ #19 : 05 Июня 2012, 13:06:20
Так там же и сказано: "Написано почти полностью в поездках и самолетах." :)
Что можно написать в таких условиях?...

Честно говоря, я с потрясением обнаружила, что Панкратов - мой ровесник. И стало мне грустно :)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 13:08:45 от ida »



Re: «Черная книга менеджера» бесплатно Ответ #20 : 05 Июня 2012, 15:13:24
Честно говоря, я с потрясением обнаружила, что Панкратов - мой ровесник. И стало мне грустно :)
Мне грустно, потому что я тебя люблю,
     И знаю: молодость цветущую твою
     Не пощадит молвы коварное гоненье.
     За каждый светлый день иль сладкое мгновенье
     Слезами и тоской заплатишь ты судьбе.
     Мне грустно... потому что весело тебе.



Re: «Черная книга менеджера» бесплатно Ответ #21 : 05 Июня 2012, 17:51:18
А я узнал, что Марк Э́ллиот Цукербе́ргг сильно моложе меня (Дата рождения: 14 мая 1984) и мне стало та-ак гру-у-у-стно.

Но потом я подумал какой процент моих сверстников добился меньшего чем я и мне стало ..

Кстати. Если бы я пошел торговать джинсами в начале 90-х, то не был бы аналитиком.
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: «Черная книга менеджера» бесплатно Ответ #22 : 05 Июня 2012, 18:41:12
А я узнал, что Марк Э́ллиот Цукербе́ргг сильно моложе меня (Дата рождения: 14 мая 1984) и мне стало та-ак гру-у-у-стно.

Но потом я подумал какой процент моих сверстников добился меньшего чем я и мне стало ..

Кстати. Если бы я пошел торговать джинсами в начале 90-х, то не был бы аналитиком.
Ну мне стало грустно в другую сторону. Я задалась вопросом - а что же тогда делать в 60?.. Кто такой Цукерберг кстати не знаю :)



Re: «Черная книга менеджера» бесплатно Ответ #23 : 05 Июня 2012, 21:31:02
прочитал на одном дыхании.
не в восторге: бОльшая часть текста - быдловатые метафоры вперемешку с ненормативом
но все основные мысли автора понятны

думаю, прочтение данного опуса полезно любому менеджеру - хотя бы для общего развития...



Re: «Черная книга менеджера» бесплатно Ответ #24 : 05 Июня 2012, 21:31:41
Кто такой Цукерберг кстати не знаю :)
а вот тут и мне грустно стало...



Re: «Черная книга менеджера» бесплатно Ответ #25 : 05 Июня 2012, 21:40:16
а вот тут и мне грустно стало...
Мы уже не знаем кто в нашей стране президент, почему должны знать Цукерберга? :))



Re: «Черная книга менеджера» бесплатно Ответ #26 : 05 Июня 2012, 22:57:34
а вот тут и мне грустно стало...
Ну, если б я не знала кто такой Роберт Плант - вот тогда был бы повод для грусти... :)



Re: «Черная книга менеджера» бесплатно Ответ #27 : 06 Июня 2012, 11:49:37
думаю, прочтение данного опуса полезно любому менеджеру - хотя бы для общего развития...
Да, как справочник для быд..менеджера полезно.


И чтобы два раза не вставать, прочитайте ответ от отличного менеджера Сергея Архипенкова
Цитировать
1.1. Это ответы ИТ-менеджера своему боссу на его часовой матерный монолог в стиле — «Когда мне понадобится твое мнение, я тебе его скажу!»
1.2. Эти ответы позволят ИТ-боссу или тому, кто еще только собирается им стать, открыть для себя много нового.
1.3. Новости будут черные. Плохие, очень плохие и еще хуже. Они даже, могут вызвать когнитивный диссонанс (деформацию мозга).

http://www.arkhipenkov.ru/resources/Black_News_for_Boss.pdf
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 12:01:57 от SALar »
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: «Черная книга менеджера» бесплатно Ответ #28 : 06 Июня 2012, 12:18:49
кстати, ответ читала.
все конечно в лучших гопнических традициях - стенка на стенку, - но так и не раскрыт вопрос, где же компромисс?...
наверное, как обычно происходит в таких случаях, нужна какая-нибудь женщина :)



Re: «Черная книга менеджера» бесплатно Ответ #29 : 06 Июня 2012, 13:03:13
кстати, ответ читала.
все конечно в лучших гопнических традициях - стенка на стенку, - но так и не раскрыт вопрос, где же компромисс?...
наверное, как обычно происходит в таких случаях, нужна какая-нибудь женщина :)
или ответ небритого и нечесанного




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19