Форум Сообщества Аналитиков

×


Генерация классов из XML (Прочитано 11853 раз)
Генерация классов из XML : 04 Апреля 2011, 20:34:58
Доброго времени суток! Я работаю в компании с крайне формализованными постановками (если взять постановку то не совсем будет понятно - кто именно её написал, если не посмотреть на фамилию), недавно я краем уха услышал, что можно указать структуру в XML файле и оно сгенереит простую страничку на джаве или аспх. Гугля я нашел вот такое: http://www.codingday.com/xml-c-class-generator-for-c-using-xsd-for-deserialization/
Хоть эт и первая ссылка по запросу - там самая понятная информация. Но хтелось бы пообщаться с тем, кто это практиковал, что ыб лучше понять что к чему.
Как я понимаю - делаю XMLник (по учебнику какому-нибудь), далее по инструкции по ссылке. Я правильно понимаю?



Re: Генерация классов из XML Ответ #1 : 04 Апреля 2011, 21:15:37
Доброго времени суток! Я работаю в компании с крайне формализованными постановками (если взять постановку то не совсем будет понятно - кто именно её написал, если не посмотреть на фамилию), недавно я краем уха услышал, что можно указать структуру в XML файле и оно сгенереит простую страничку на джаве или аспх. Гугля я нашел вот такое: http://www.codingday.com/xml-c-class-generator-for-c-using-xsd-for-deserialization/
Хоть эт и первая ссылка по запросу - там самая понятная информация. Но хтелось бы пообщаться с тем, кто это практиковал, что ыб лучше понять что к чему.
Как я понимаю - делаю XMLник (по учебнику какому-нибудь), далее по инструкции по ссылке. Я правильно понимаю?

Смешались кони, люди...
1) не понятно к чему вы упомянули про постановки задач
2) зачем вам как аналитику генерировать классы из XML? Практический смысл какой?
Вообще то это работа программиста.



Re: Генерация классов из XML Ответ #2 : 04 Апреля 2011, 22:19:25
ну это был разговор разработчиков.  в таком случае вашего комментария вполне достаточно, спасибо.



Re: Генерация классов из XML Ответ #3 : 21 Августа 2011, 02:21:50
Если под XML имелся в виду XMI (UML модель в XML-формате), то для него действительно есть генераторы заготовок кода.
В Розе генераторы встроены в среду. Для Eclipse-сред есть плагины кодогенерации, например, Acceleo.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19