Форум Сообщества Аналитиков

×


МСК - Бизнес-аналитик интернет-стартапа(Прочитано 7100 раз)
Компании, занимающейся разработкой перспективных веб-стартапов, требуется бизнес-аналитик.

Обязанности:
- анализ современных веб-приложений, сравнительный анализ конкурирующих интернет-компаний и их продуктов;
- слежение за тенденциями интрнет-рынка (как российского, так и зарубежного) и их анализ;
- участие в выработке бизнес-стратегий проектов;
- участие в проведении маркетинговых кампаний, анализ эффективности;
- участие в подготовке бизнес-требований для разработчиков;
- анализ эффективности бизнес-процессов и разработка мер по ее повышению.

Требования к кандидатам:
- отличные аналитические способности;
- любовь к русскому языку, к работе со словом, умение писать тексты доступным языком и без грамматических ошибок;
- способность читать тексты на английском языке без затруднений;
- умение работать с большими объемами информации;
- владение интернет-терминологией.

Желательно:
- выпускник или студент последнего курса одного из ведущих вузов страны (МГУ, МФТИ);
- глубокие и обширные знания российского и мирового интернет-рынка (компании, проекты, технологии, тенденции);
- отличная память;
- инициативность;
- разговорный английский.

Условия:
- талантливый коллектив опытных разработчиков, дружеская обстановка;
- атмосфера стартапа;
- поощрение любознательности, семинары/конференции/обучение;
- песпективы карьерного роста;
- медицинская страховка;
- уровень оплаты: от 40000 руб. по результатам собеседования.

Писать сюда.



Т.е. МГТУ уже не является один из ведущих ВУЗов, жаль :(
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Ну МИФИ я бы тоже не стал игнорировать, да и МАИ ...
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Ну, МГТУ в ДВОЙКУ ведущих вузов не входит, факт.

Работодатель ищет прежде всего тех людей, чей менталитет ему ближе - немудрено, что ребята из МГУ и МФТИ ориентируются на свой вуз.



Re: МСК - Бизнес-аналитик интернет-стартапа Ответ #4 : 22 Августа 2007, 21:18:54
Ну, МГТУ в ДВОЙКУ ведущих вузов не входит, факт.

Работодатель ищет прежде всего тех людей, чей менталитет ему ближе - немудрено, что ребята из МГУ и МФТИ ориентируются на свой вуз.

Про МГТУ - как-то скромно, двое лучших системных программистов, которых я знала, были выпускниками МВТУ (он тогда назывался так). Не знаю, правда, как там с бизнес-аналитиками, знала только двух неплохих, но вот что бизнес-анализ - не самая сильная сторона МФТИ, это факт.

МГУ и МФТИ на самом деле довольно средне уживаются в одном коллективе. МИФИ и МГУ гораздо лучше и дольше живут и работают вместе, как показывает мой опыт.

Но МИФИ и МФТИ я бы не стала заставлять работать в одной команде - ничего хорошего из этого пока не получалось.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2007, 21:22:12 от Наталья Желнова »




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19