Форум Сообщества Аналитиков

×


Гаджеты(Прочитано 25131 раз)
Гаджеты : 03 Марта 2011, 10:54:57
Коллеги, хочу спросить вас по поводу использования всевозможных гаджетов для работы и не только. Какими пользуетесь - достоинства и недостатки. Хочется себе приобрести что то универсальное, но естественно оптимального под мои требования нет, но хотя бы приблизиться к ним. Требования такие: читаю книги (каждый день в метро), слушаю музыку, книги, иногда требуется навигатор, ну и телефон. Всевозможные смартфоны не подходят, ибо книги у меня со всякими схемами и рисунками, которые на смарте не рассмотришь. Смарт с навигатором тоже себя не оправдал - зависает или звонит в самый неподходящий момент. Сейчас iPad в моде, еще не побывала, но  все отговаривают - нет ПО для него. Что посоветуете, уважаемые?



Re: Гаджеты Ответ #1 : 03 Марта 2011, 12:52:45
Коллеги, хочу спросить вас по поводу использования всевозможных гаджетов для работы и не только. Какими пользуетесь - достоинства и недостатки. Хочется себе приобрести что то универсальное, но естественно оптимального под мои требования нет, но хотя бы приблизиться к ним. Требования такие: читаю книги (каждый день в метро), слушаю музыку, книги, иногда требуется навигатор, ну и телефон. Всевозможные смартфоны не подходят, ибо книги у меня со всякими схемами и рисунками, которые на смарте не рассмотришь. Смарт с навигатором тоже себя не оправдал - зависает или звонит в самый неподходящий момент. Сейчас iPad в моде, еще не побывала, но  все отговаривают - нет ПО для него. Что посоветуете, уважаемые?

Электронную читалку. Стоит а районе 7-10 т.р. Сам когда-нибудь, да приобрету себе.



Re: Гаджеты Ответ #2 : 03 Марта 2011, 17:18:40
Если книги с рисунками и схемами, то электронную книгу на e-ink с большим экраном (около 9 дюймов). И посмотрите, чтобы устройство поддерживало тот формат, в котором у вас книги. Не все книги поддерживают DjVu, к примеру.



Re: Гаджеты Ответ #3 : 03 Марта 2011, 21:20:57
Интересная новинка HP TouchPad 16Gb - особенно прикольно в нем Touch-to-share, но пока я не знаю сколько батарея держит, да и GPS не помешал бы ... а вообще я с нетерпением жду на нашем рынке HP Slate 500, хотя скорее получиться купить за бугром, чем у нас дождаться.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: Гаджеты Ответ #4 : 04 Марта 2011, 12:19:22
HP Slate 500 хорошая, но меня смутила W7. я начинаю разочаровываться в майкрософте.  А в HP TouchPad 16Gb нельзя ставить любое ПО?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 13:33:06 от Elf »



Re: Гаджеты Ответ #5 : 06 Марта 2011, 14:17:45
HP Slate 500 хорошая, но меня смутила W7. я начинаю разочаровываться в майкрософте.  А в HP TouchPad 16Gb нельзя ставить лютое ПО?

Про WebOS пока ничего сказать не могу. Но вот ввиду сильного напряга со временем я бы предпочел использовать знакомую ОС, чтобы не тратить время на погружение "в новый мир".

Серьезного дискомфорта от W7 я не испытал (правда у меня для дома куплена Ultimate), хотя убивает ручная настройка соединения по WiFi - не сразу понял где и что :-) ...  А вот с Ubuntu 10.4 LTS я замучился - ставил ее дома на Proliant Microserver, упарился настраивать Samba. Плюнул не желая быть "красноглазиком" - поставил 10.10, дело пошло быстрее :-). Теперь другая проблема - заставить X-ы запускаться без монитора, чтобы по vnc ходить можно было :-).

« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 11:00:46 от Юрий Булуй »
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: Гаджеты Ответ #6 : 06 Марта 2011, 20:43:47
Сейчас iPad в моде, еще не побывала, но  все отговаривают - нет ПО для него. Что посоветуете, уважаемые?
Чегоооо? Под iPad нет ПО? Да под него софта намного  больше чем под windows mobile и более качественный. Если финансы позволяют -возьмите iPad, не пожелеете. iPone, iPad сделано людьми для людей. Все ваши потребности, которые вы перечислили, очень легко этим аппаратом реализуются и  даже больше. Качество на высоте.

Анекдот в тему: "Паваротти мне не понравился... Сосед вчера напел его арию - такая фигня". :)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 20:45:25 от Sergasd »



Re: Гаджеты Ответ #7 : 08 Марта 2011, 11:01:48
А я жду планшетник гугловый, телефон сменил с яблока на гугль и счастлив, второй раз покупать яблоко не хочу в любом из его инкарнаций :)



Re: Гаджеты Ответ #8 : 08 Марта 2011, 12:05:23
А я жду планшетник гугловый, телефон сменил с яблока на гугль и счастлив, второй раз покупать яблоко не хочу в любом из его инкарнаций :)
а объяснить можете, почему?



Re: Гаджеты Ответ #9 : 08 Марта 2011, 13:52:30
из-за финансовых соображений..

1) не надо ничего ломать (я свой ломал, качал левые приложения, но это несколько неудобно)
2) если я-фон не ломаный, то за многое, что я сейчас имею бесплатно, пришлось бы заплатить
3) у меня много комьютеров, а музыку, например, я могу обновлять только с одного (а учитывая ломанность приложений, то и с ними я тоже привзяан к одному компу).
4) андроид гораздо проще кастомайзить под себя

Сейчас заходил в магазин - можно купить самсунговский планшетник, либо какой-то левенький на андроиде и похожий на яблоко за 6500 (но он по-моему совсем дохлый)



Re: Гаджеты Ответ #10 : 08 Марта 2011, 17:45:09
из-за финансовых соображений..

1) не надо ничего ломать (я свой ломал, качал левые приложения, но это несколько неудобно)
2) если я-фон не ломаный, то за многое, что я сейчас имею бесплатно, пришлось бы заплатить
3) у меня много комьютеров, а музыку, например, я могу обновлять только с одного (а учитывая ломанность приложений, то и с ними я тоже привзяан к одному компу).
4) андроид гораздо проще кастомайзить под себя

Сейчас заходил в магазин - можно купить самсунговский планшетник, либо какой-то левенький на андроиде и похожий на яблоко за 6500 (но он по-моему совсем дохлый)
за 6500 только RoverPad, который где-то за огородами в Москве собирают. Это ни в какое сравнение. Почитайте отзывы про такие левые аппараты. На самом деле, есть возможность, нужно стараться брать такие вещи зарубежом нашей прекрасной родины. Намного дешевле получается.



Re: Гаджеты Ответ #11 : 16 Марта 2011, 21:51:45
Сравнил тут Galaxy Tab Самсунга с девайсом от ViewSonic ... Самсунг и на ощупь приятнее, и дизайн получше, а экран - небо и земля. Правда цена у самсунга - заоблачная. В Австрии в Медиамаркт его можно купить за 433 EUR - чуть больше 17 000 RUR (А электроника в Австрии как правило дороже чем в Германии, и тем более дороже чем в Штатах). У нас, если не серый - то дешевле 21000 RUR не найти. А вот HP похоже планшеты в России продавать не будет ...
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: Гаджеты Ответ #12 : 24 Марта 2011, 13:02:52
Онозначно ipad. Связка evernote+iThoughts+ToDo.

Андроидные всем лучше -и флешки там есть, и кастомайзить можно, кроме одного - пользоваться неудобно.
на айпаде нет ни флешек, ни камеры (на 1), что-то там не проигрывается.
Но быстро и удобно.



Re: Гаджеты Ответ #13 : 24 Марта 2011, 13:19:39
неужели андроиды медленно работают?  Слышала мнение многих, что очень шустро, особенно если сравнить с виндой. ipad тяжелый, таскать его каждый день в сумке, и держать в руках для чтения - не комельфо, да и для машины в качестве навигатора как то не то...Ну а про приложения..можно даже и не говорить..:(



Re: Гаджеты Ответ #14 : 24 Марта 2011, 21:57:32
неужели андроиды медленно работают?  Слышала мнение многих, что очень шустро, особенно если сравнить с виндой. ipad тяжелый, таскать его каждый день в сумке, и держать в руках для чтения - не комельфо, да и для машины в качестве навигатора как то не то...Ну а про приложения..можно даже и не говорить..:(
Говорят в Москве кур дОят :)

Железки то разные бывают у всех разные характеристики, так что тут нужно смотреть конкретные модели ))




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19