Форум Сообщества Аналитиков

×


Borland Together: Вопрос по Sequence Diagram'ам(Прочитано 14491 раз)
Есть класс TSolver и в нем функция:
function Solve(Equation:TEquation): TCoustomEquationResult Другой объект(кнопка на форме) вызывает его.

S.Solve(E)
Хочу это изобразить на диаграмме вз действия.
Соединяю клиента(это тот кто вызывает) и экземпляр TSolver.
Выбираю Operation в окне справа.
И он мне показывает что доступна операция Solve(TEquation), но когда жму ок он пишет немогу найти операцию  Solve(Equation:TEquation): TCoustomEquationResult и предлогает создать её.

Если сказать да, то он создаст вот что:
Solve(): TCoustomEquationResult
Зачем но(Together) так делает?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2007, 21:50:26 от Денис "Майевтик" »



Re: Вопрос по Sequence Diagram'ам и Together Ответ #1 : 09 Декабря 2006, 20:51:42
Kolan
1. мало информации для вывода
2. мало занимался с Together
3. реально не сдела ни одного проекта, чтобы используя кейс средства перейти к программе (исключение MDA, тут я даже студентам преподаю, но делаем мы там только ДК - читай ER модель, правда еще используем OCL, супер штука, но MDA к сожалению пока это только толстый клиент, т.е. вся нагрузка перераспределяется на клиентское приложение)



Re: Вопрос по Sequence Diagram'ам и Together Ответ #2 : 09 Декабря 2006, 23:13:56
читай ER модель - всетаки чуть другое. Но благодарю за содействие...



Re: Вопрос по Sequence Diagram'ам и Together Ответ #3 : 10 Декабря 2006, 00:12:29
читай ER модель - всетаки чуть другое. Но благодарю за содействие...

Да не, разницу я понимаю. Просто с тугевером мало работал. Поскольку у BOLD нет кажется средств по проекту тугевера построить объектное пространство, как это он делает из Розы. Потому и не занимался серьезно. А вообще хотелосьбы.
У тебя кстати какая версия? И где ты ее взял, в поставке дельфи 2006 вроде полный сьют есть?



Re: Вопрос по Sequence Diagram'ам и Together Ответ #4 : 10 Декабря 2006, 12:14:20
Воможно, Тугезер хочет сказать, что на ДП не так важно что передается в параметрах метода, главное название метода. Возможно Тугезер экономит место, т.к. параметров м.б. много.
Думаю, точный ответ знает Юрий Булуй aka byur, он до не давнего времени работал консультантом в Борланде.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Вопрос по Sequence Diagram'ам и Together Ответ #5 : 10 Декабря 2006, 19:34:19
Цитировать
главное название метода
Так он же метод предлогает создать. И создает. Зачем же мне левый метод...

Цитировать
в поставке дельфи 2006 вроде полный сьют есть
Да у меня из BDS2006. Он не полный, он поддерживает только то что есть в BDS. Те Java там нет например. Есть: C#, C++, Delphi.



Re: Вопрос по Sequence Diagram'ам и Together Ответ #6 : 10 Декабря 2006, 19:40:04
ясно, просто у меня Together отдельный, скачанный с сайта Borland кажется 6, не буду врать...



Re: Вопрос по Sequence Diagram'ам и Together Ответ #7 : 10 Декабря 2006, 23:15:45
"кажется 6"
Да я его крутил, довольно сильно отличается от интегрированного в студию...

И кстати там есть генерация из Sequence диаграм в код(для си или для джавы).... А тут нет...:(




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19