Форум Сообщества Аналитиков

×


IBM Rational Software(Прочитано 30271 раз)
Re: IBM Rational Software Ответ #15 : 11 Сентября 2007, 23:33:07

[quot author=Эля link=topic=323.msg4346#msg4346 date=1189430863]
я, например, когда работаю под windows пользуюсь rational unified process... проблема этого продукта в том, что нет нормальной версии под linux... хотя общаясь с представителями ibm в москве, выяснила что есть... но очень-очень корявая... так что когда как и что... вот в данный момент страдаю сочинением соглашения о моделировании с помощью rational rose и rational soda for ms word...
[/quote]

Хм ... rational unified process (он же RUP) по сути набор HTML-страниц ... допускаю что он тесно интегрирован с IE, но думаю, что его таки можно запустить из-под Linux ...


А темы у вас на службе интересные .... можно было бы и лично пообщаться по вопросу использования Rational, за чашечкой кофе так сказать ...

Модератор: Откорректировано сообщение в связи с изменением предыдущего.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2007, 15:20:45 от bas »
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: IBM Rational Software Ответ #16 : 09 Декабря 2009, 21:31:00
Может, кто-нибудь из оставшихся в живых фанатов IBM Rational подскажет схроны с розовыми скриптами?  ;)



Re: IBM Rational Software Ответ #17 : 09 Декабря 2009, 23:09:08
Может, кто-нибудь из оставшихся в живых фанатов IBM Rational подскажет схроны с розовыми скриптами?  ;)
Это имеется в виду? "C:\Program Files\Rational\Rose\scripts"



Re: IBM Rational Software Ответ #18 : 10 Декабря 2009, 13:42:57
Вроде того. Видел в сети пару дохлых ресурсов, куда выкладывали подобное. Решил испытать удачу, вдруг, кто поделится ссылками.



Re: IBM Rational Software Ответ #19 : 10 Декабря 2009, 20:36:03
Вроде того. Видел в сети пару дохлых ресурсов, куда выкладывали подобное. Решил испытать удачу, вдруг, кто поделится ссылками.
А так Вы имеете в виду, где готовые скрипты лежат. Нет о таком я даже не слышал или просто не интересовался.



Re: IBM Rational Software Ответ #20 : 26 Августа 2010, 14:56:27
Я совсем недавно начала работать с IBM Software Modeler и у меня возник вопрос, в документе от OMG для нотации UML написано, что обычный документ в последовательности обозначается Object Node. Попробовала добавить его в Моделере, но он на добавление предлагает только добавить Central Buffer, DataStore или Activity Parameter. Действительно ли обычный док отображается Object Node и как его добавить.

Несколько других вопросов:

1. Позволяет ли Software Modeler формировать технологические карты или инструкции к процессам. Если возможно то как?
2. Возможно ли проводить расчеты качественных и количественных характеристик процесса (на подобии ARIS eEPC)
3. И возможна ли семантическая проверка модели процессов.

Заранее большое спасибо.



Re: IBM Rational Software Ответ #21 : 26 Августа 2010, 15:17:24
Мария,

Я специально выделил вашу тему, просьба писать и дополнять там:
http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=2704.0

Иначе дубли будут просто удаляться.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: IBM Rational Software Ответ #22 : 02 Сентября 2010, 02:00:25
Гы это тема с моим первым постом :) Сори за флуд, ностальжи
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19