Форум Сообщества Аналитиков

×


Проектирование СВИ "Библиотека"(Прочитано 4144 раз)
Я уже совсем запутался в понятиях - база данных и база знаний.Библиотека является базой знаний, как мне обьяснили.  В итоге зашел в тупик в моделировании СВИ "Библиотека". По сути БД, которую я сделал под проект уже и будет готовой библиотекой с програмной точки зрения не рассматривая интерфейс, взаимодействия с пользователем и т.д. Может ли БД в данном случае являтся "Актером" ? Прилаживаю скрин проекта + сам проект в архиве. Проект сделан на IBM Rational Rose 7.0. Может я не с того начал моделировать, но сейчас у меня "ступор" и вариантов новых проектов по этой теме очень много, потому прошу помощи найти один вариант с программной точки зрения (натолкнуть на правильный путь).
В данном примере Генерализация рассмотрена не как наследование, а как расширение.
Прошу рассматривать систему, как программу, какая то учебной программы в которой материалы, которые вам были выдани на изучени должны быть вовращены (тоже что и обычная Библиотка), что бы не нарушать авторские права.
Пример: Обучающая программа CISCO в которой все материалы можно только online читать (здесь система немного другая).

Причина обращения:
По проекту UML будет писать приложение на C# + WCF, не хочется наделать много ляпов, что бы потом начинать все сначала...
Раньше занимались экстрим.кодингом, а сейчас уже заставляют работать по модели Каскадной / Водоворотной / Итерационной. То есть анализ, проектирование, реализация, тестирование, сопровождение положено на 1 человека.
Как для системного инженера UML знать надо!

Информация:
Студент 2- го курса, потому прошу не очень ругать за некоректно поставленные вопросы.


Скачать UML.rar с WebFile.RU




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19