Форум Сообщества Аналитиков

×


FAQ - Sparx Enterprise Architect(Прочитано 291605 раз)
Re: FAQ - Sparx Enterprise Architect Ответ #165 : 17 Января 2019, 09:33:01
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно настроить "корректную" работу счётчика создания элементов?

С помощью функции "Auto Name Counters" задал порядок автоматической нумерации создаваемых требований, однако, в случае удаления элемента система нумерует требование следующим значением от удалённого, т.е. не создаёт заново требования с нумерацией удалённого.

Автонумератор в ЕА построен по принципу суррогатного ключа, в котором при каждом создании нумеруемого элемента выдается следующий последовательный номер. При этом никакого учета в этой простой генерации освобожденных номеров нет и быть не может. Нумераторы более изощренного типа всегда программируются специальным способом. Можно ли это сделать в ЕА не знаю, никогда не ставил себе такой задачи. Обратитесь на форум производителя, возможно, найдете ответ там.



Re: FAQ - Sparx Enterprise Architect Ответ #166 : 09 Июня 2023, 13:51:28
Здравствуйте!

Подскажите, можно ли в EA вводить требования в виде иерархической таблицы?
У нас требований очень много. Добавлять большое количество требований в виде объектов на диаграмме - это долго и неудобно.
Удобно было бы завести список требований (типа как в PowerDesigner).

Есть такая возможность в EA?
Что-то я не нашел :(



Re: FAQ - Sparx Enterprise Architect Ответ #167 : 11 Июня 2023, 22:29:59
Здравствуйте!

Подскажите, можно ли в EA вводить требования в виде иерархической таблицы?
У нас требований очень много. Добавлять большое количество требований в виде объектов на диаграмме - это долго и неудобно.
Удобно было бы завести список требований (типа как в PowerDesigner).

Есть такая возможность в EA?
Что-то я не нашел :(

По моему, в ЕА точно вот нет иерархического списочного представления. Иерархия возможно только графически. Я думаю, это связано с политикой развития продукта Sparks Systems. Но есть надстройки. Я пару лет даже платил за RaQuest (https://www.raquest.com/products/).



Re: FAQ - Sparx Enterprise Architect Ответ #168 : 13 Июня 2023, 10:27:39
По моему, в ЕА точно вот нет иерархического списочного представления.
Это печально :(
Я новую тему начал для обсуждения подходящего инструмента:
https://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=7009.0




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19