Транзакционные параллельные СУБД: новая волна(Прочитано 5169 раз)
В библиотеке CITForum.ru 22 декабря 2010г опубликована  давно задуманная объемная статья Сергея Кузнецова, в которой обсуждаются наиболее интересные проекты последних лет, направленные на создание хорошо масштабируемых массивно-параллельных транзакционных СУБД, и критикуются неправомочные попытки использования некоторых ограничений из теории распределенных систем для обоснования отказа в новых системах от классических свойств транзакций.   Оригинал: Транзакционные параллельные СУБД: новая волна



Профессор Сухомлин В.А. в своем блоге http://forums.vif2.ru/showpost.php?p=4780&postcount=34 рассказывает:
Новогодний подарок от профессора Кузнецова специалистам по СУБД

23 декабря 2010 г. на факультете ВМК состоялось очередное 146-е заседание семинара Московской секции ACM SIGMOD. С блестящим докладом, посвященным анализу важнейших событий текущего года в области технологий баз данных, выступил профессор ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова, сотрудник института системного программирования РАН Кузнецов Сергей Дмитриевич.Обзорные доклады по тенденциям развития технологий баз на последнем в году заседании стало хорошей традицией семинара. И бессменным докладчиком по этой теме за последние годы являлся С.Д. Кузнецов, признанный авторитет в области баз данных и еще к тому же превосходный лектор.
Информативный почти двухчасовой доклад с названием «Теоретики распределенных систем и будущее транзакционных систем управления данными», в котором докладчик использовал около 100 слайдов, стал новогодним подарком для специалистов.
С аннотацией доклада можно познакомиться на веб-сайте Секции:
http://synthesis.ipi.ac.ru/sigmod/rus/ Здесь же можно скачать слайды - 95 штук





 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19