Семинар Сообщества в Киеве в декабре 2010(Прочитано 17725 раз)
Коллеги,

Есть желание у многих собраться в Киеве на Семинар. Скорее всего это будет суббота 18 декабря.

Давайте подумаем над темами, которые были бы интересны. И кто хочет\может выступить?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Еще и от себя хочу всех пригласить к нам в Киев!
Иры, Саша, Гриша и все все все, всех вместе и каждого по отдельности будем очень рады видеть!



Уточнение по семинару:

Дата: 19 декабря 2010 года (воскресенье)
Время: уточняется
Название: Семинар Аналитиков UA
Регистрационный взнос: 25 грн по приходу (на пиццу)
Программа: уточняется. Предполагается проводить два потока. Первый поток – доклады, второй поток – дискуссия.

Предварительная регистрация, будет открыта в понедельник 6-го декабря. максимум 60 человек
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 12:07:19 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Семинар Сообщества в Киеве в декабре 2010 Ответ #3 : 01 Декабря 2010, 11:17:32
Уточнение по семинару:

Дата: 19 декабря 2011 года (воскресенье)
Время: уточняется
Название: Семинар Аналитиков UA
Регистрационный взнос: 25 грн по приходу (на пиццу)
Программа: уточняется. Предполагается проводить два потока. Первый поток – доклады, второй поток – дискуссия.

Предварительная регистрация, будет открыта в понедельник 6-го декабря. максимум 60 человек
Поправьте пожалуйста год собрания на 2010 вместо 2011.



Re: Семинар Сообщества в Киеве в декабре 2010 Ответ #4 : 01 Декабря 2010, 12:07:29
Исправил, спасибо.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Семинар Сообщества в Киеве в декабре 2010 Ответ #5 : 02 Декабря 2010, 12:20:52
Решили сделать серию встреч в Киеве и Москве под одним названием - Зимний Аналитический Капустник.
ЗАКазывайте первые места в Киеве на 19 декабря 2010.

Питер, не хотите провести ЗАК у себя?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Семинар Сообщества в Киеве в декабре 2010 Ответ #6 : 03 Декабря 2010, 11:15:31
Питер, не хотите провести ЗАК у себя?
Чтобы пришли полтора человека?..

Саша, открой страшную тайну - что вы там делаете?... Какая практическая польза от встреч? Что реально меняется или создается?
Я как убежденная материалистка не могу себя заставить заниматься столь тонкими материями, которые, вероятно, доступны вам. :)
Поэтому интересуюсь - какова мотивация участников? Может с пятой попытки найду у себя аналогичную :)



Re: Семинар Сообщества в Киеве в декабре 2010 Ответ #7 : 03 Декабря 2010, 11:46:33
Я как убежденная материалистка не могу себя заставить заниматься столь тонкими материями, которые, вероятно, доступны вам. :)
Поэтому интересуюсь - какова мотивация участников? Может с пятой попытки найду у себя аналогичную :)
Марина, людям нужно общение, чувство команды и сопричастности. Если при этом это работает на вовлечение ноофитов и привлекает внимание к сообществу и ресурсам, что плохого?

А вот практический результат действительно должен фиксироваться, на что я надеюсь



Re: Семинар Сообщества в Киеве в декабре 2010 Ответ #8 : 03 Декабря 2010, 13:12:51
Марина, людям нужно общение, чувство команды и сопричастности.
Клуб Одиноких Системных Аналитиков? :)
Ну вам виднее.

А вот практический результат действительно должен фиксироваться, на что я надеюсь
Боюсь, для начала практический результат должен быть. :)



Re: Семинар Сообщества в Киеве в декабре 2010 Ответ #9 : 03 Декабря 2010, 15:03:48
Клуб Одиноких Системных Аналитиков?

Марина, ты хочешь об этом поговорить? Расценки за сеанс психоанализа готова обсудить в привате.

Боюсь, для начала практический результат должен быть.
Ты думаешь что его нет? А почему? В чем для тебя выражается практический результат таких встреч?
Я не волшебник, я только учусь...



Re: Семинар Сообщества в Киеве в декабре 2010 Ответ #10 : 03 Декабря 2010, 16:56:41
В чем для тебя выражается практический результат таких встреч?
Ни в чем не выражается - именно поэтому я очень скептически к ним отношусь.
Более того, я подозреваю, что у других участников (из Питера во всяком случае) практических результатов тоже негусто.
То, что они делают в ходе своей профессиональной деятельности, делается независимо от сообщества, и конкретной пользы от сообщества и подобных посиделок в общем-то нет.

Я не против живого общения :) но лично у меня его хватает за пределами сообщества :)
если есть какие-то конкретные профессиональные предложения - с радостью поучаствую. Но пока я их здесь не вижу.



Re: Семинар Сообщества в Киеве в декабре 2010 Ответ #11 : 03 Декабря 2010, 19:13:52
Практическая польза есть. Во-первых, мы не просто встречаемся в пабе, чтобы потрындеть, хотя и это многим интересно, как сказал Эд.
От семинаров для слушателей я вижу следующую практическую пользу:
1. Получить опыт коллег
2. Подумать, что можно у себя улучшить
3. Предложить свое решение проблем и получить фидбек
4. Узнать новости и завести новые знакомства

Для выступающих:
1. Получить фидбэк по предлагаемому решению
2. Послушать/подумать, как это делают другие
3. Попиарить себя
4. Обменяться новостями
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Семинар Сообщества в Киеве в декабре 2010 Ответ #12 : 05 Декабря 2010, 18:14:18
По итогам дискуссии создан опрос Практический результат мероприятий Сообщества.
Я не волшебник, я только учусь...



Re: Семинар Сообщества в Киеве в декабре 2010 Ответ #13 : 06 Декабря 2010, 16:52:02
Коллеги,

открыта регистрация на зимний семинар сообщества аналитиков http://www.luxoft-training.ru/events/seminar/22667/


Зимний Аналитический Капустник UA, Киев
Дата: 19.12.2010
Место: Киев, ул. Радищева, 10/14 бизнес центр Ирва. Корпус Б (на территории компании Люксофт Украина).
Ровно через год после последнего проведенного семинара (http://system-analyst.org.ua/events/archive/7-seminar19122009), сообщество аналитиков, при активной поддержке компании Люксофт Украина, планирует провести новую не менее познавательную и увлекательную встречу-семинар.

Более того, теперь мы стали на год старше, значит и все, что мы делаем, теперь будет больше, серьезнее и интереснее!

Итак, приглашаем всех к участию!

По поводу участия на семинаре в качестве докладчиков, обращайтесь к Ирине Крючковой (kryuchkova at iqusion dot com)

Программа:
Два параллельных потока:
1.    Доклады;
2.    Дискуссии в формате «Открытое пространство» (Open Space)

Организаторы приглашают докладчиков по следующим направлениям:
1.    Инженерия требований;
2.    Программное обеспечение (инструментарий) аналитика;
3.    Взаимодействие с Заказчиком;
4.    Лучшие практики аналитика;
5.    Компетенции аналитика;
6.    и прочие аналитические и около аналитические темы.

Целевая аудитория: Аналитики, Менеджеры проектов, Архитекторы, Ведущие разработчики, ведущие тестировщики и другие специалисты, выполняющие аналитические функции, или просто заинтересованные в этой теме.

Дата: 19 декабря 2010 года.
Время: Уточняется.




Re: Семинар Сообщества в Киеве в декабре 2010 Ответ #14 : 08 Декабря 2010, 10:12:01
Коллеги,

Подумайте плиз о веб-трансляции. Площадка есть - http://yatv.ru/uml2
Только нужно заранее все протестить.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19