Форум Сообщества Аналитиков

×


PM Labs 2010, Мск, 18 ноября(Прочитано 6014 раз)
PM Labs 2010, Мск, 18 ноября : 26 Сентября 2010, 23:47:59
   Конференция для менеджеров проектов 18 ноября 2010 г. Москва.    Приглашаем Вас принять участие в конференции PM Labs 2010, посвященной всем аспектам управления проектами и проектными программами, организации командной работы и выстраиванию эффективных проектных коммуникаций.   Организатор: Учебный Центр Luxoft    Конференция будет полезна:   Тем, кто управляет проектами по разработке программного обеспечения и хочет делать это еще лучше и эффективнее. Тем, кто только присматривается к профессии «менеджер программных проектов». Наконец, для тех, кто просто интересуется темой управления проектами и хотел бы лучше понимать, как вызревают, принимаются и реализуются управленческие решения. И в целом для всех тех, кто понимает, что разработка программного обеспечения - это бизнес, в котором нужно уметь заводить знакомства, анализировать успех других специалистов и компаний, а также постоянно расти и развиваться.   Оригинал: PM  Labs  2010, Мск, 18 ноября



Re: PM Labs 2010, Мск, 18 ноября Ответ #1 : 26 Сентября 2010, 23:51:52
Наш хороший друг, УЦ Luxoft, проводит очередную конференцию по управлению проектами. Приходите, пообщаемся, должно быть очень даже интересно: 4 секции и лучшие специалисты в данной области.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: PM Labs 2010, Мск, 18 ноября Ответ #2 : 18 Октября 2010, 13:59:16
УЦ Luxoft на данную конференцию предоставляет скидку участникам uml2.ru  - 10%
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: PM Labs 2010, Мск, 18 ноября Ответ #3 : 25 Ноября 2010, 12:22:44
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: PM Labs 2010, Мск, 18 ноября Ответ #4 : 26 Ноября 2010, 12:06:08
Цитировать
Стив Макконнелл - Как сделать эффективным процесс разработки ПО?

    * Самое большое разочарование. Интересно - человек русских считает идиотами - или он вообще зазнался - и всех считает идиотами? Потому что доклад - полная халтура - все те данные и цифры - которые приводились - можно найти на любом перекрестке в интернете. И когда ему об этом в мягкой форме намекнул один из слушателей - он еще и обиделся. В докладе не было ни одной свежей мысли - да вообще мысли не было - он просто пересказал слайды с цифрами. Когда пытались задавать какие-то вопросы более конкретные - фактически уходил от ответа. Вывод - для - организаторов конференции - может - не гоняться за дешевизной и "звезд" не приглашать? Потому как когда идет замануха на звезд - а потом эти звезды несут пургу - то впечатление куда худшее, чем если бы звезд не было совсем. Ну или как-то надо делать "ревью" того, что эти звезды собираются доложить, объяснить им, что у русских есть интернет и они даже его читают - и книжки они тоже умеют читать, как ни странно. Перевод - лично мне только мешал. Переводчица явно не владела технической терминологией - со всеми вытекающими. Имхо, стоит попробовать разориться на аппаратуру для синхронного перевода - тем, кому надо перевод - будут слушать его, а остальным хоть этот перевод не будет мешать - и сам доклад пойдет живее.

Наконец то это кто-то сказал вслух.

Подобное впечатление у меня было после посещения семинара Йордана в 2008. Ну пересказал он свою книгу, не добавив ничего. И что? Читать я умею.
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: PM Labs 2010, Мск, 18 ноября Ответ #5 : 26 Ноября 2010, 12:42:40
Ксения молодец.

Но организаторы не гоняются за дешевизной, а ловят на живца. Силебрити — это гарантированный живец и приход людей. К сожалению, приход на конференциЮ, но не на конференциИ.



Re: PM Labs 2010, Мск, 18 ноября Ответ #6 : 26 Ноября 2010, 12:53:28
Если не считать Стива Макконнелла, то ИМХО конференция удалась, во всяком случае мне понравилась.
Тем более я сразу на него не пошел :) Т.к. человек в живую на много лучше, чем по телеку :)
А параллельно со Стивом шел доклад Владимира Маслюкова, на котором я был, и докладчик несомненно зажег:
http://www.pm-labs.ru/rapporteurs/detail/1380/
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19