Голосование

В фестивале какого формата вы предпочли бы участвовать этой зимой?

Однодневная конференция в Москве
9 (64.3%)
Выездной фестиваль в доме отдыха
5 (35.7%)
У меня есть свой вариант, и сейчас я о нём здесь расскажу
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 14

Зимний Аналитический Фестиваль - какой формат выбрать?(Прочитано 12265 раз)
Друзья, надо продолжать и развивать традицию проведения Аналитических Фестивалей!

Летом у нас получилось неплохо. Даже, я бы сказал, здорово получилось. (Пользуясь случаем, ещё раз хочу поблагодарить коллег из НПО "Консультант", взявших на себя все заботы по организации ЛАФ-2010. В этом месте прошу всех встать и поаплодировать!)

И сейчас в воздухе витает идея о проведении очередного Фестиваля этой зимой.

Но встаёт один вопрос: где и в каком формате его проводить?

По этому поводу возникает несколько идей. Точнее, пока всего пара идей.

Можно провести его в Москве в формате обычной однодневной конференции.
Преимущества: это можно сделать практически бесплатно для участников. Это легко организовать (нужно только договориться о помещении с какой-нибудь доброй компанией).
Недостатки: это всё-таки будет не фестиваль, а конференция. Полноценного неформального общения и всеобщего знакомства не получится - для него нет ни времени, ни места. Кроме того, в бесплатном варианте, вероятно, удастся найти помещение только под один поток.

Можно сделать выездной фестиваль в Подмосковье. Выехать большой аналитической компанией на выходные в какой-нибудь дом отдыха, и там весело и с пользой провести время.
Преимущества: это будет полноценный Фестиваль, не хуже ЛАФ. Неформального общения - хоть всю ночь и весь день напролёт. Потоков можно сделать несколько.
Недостатки: для участников это будет, конечно, не бесплатно (хотя, может быть, у кого-то есть на примете добрый волшебник-спонсор?)


Это основные, наиболее очевидные варианты, которые приходили в голову отдельным активистам Сообщества (наверное, вы уже догадались, что эти отдельные активисты живут в Москве и её ближайших окрестностях). Самое время обратиться к коллективному разуму. Может, у вас есть предложения лучше? Может быть, у вас есть на примете отличное место, а главное - человек или компания, готовые взять на себя труды по организации Фестиваля где-то ещё?


Если у вас есть такие предложения - пожалуйста, выдвигайте их здесь!
Если предложений нет - пожалуйста, проголосуйте за один из вариантов выше.

Не бойтесь, голосуйте прямо сейчас: если ваше мнение изменится - всегда можно будет выбрать другой вариант. Сейчас нам важно определить количество заинтересованных людей.

И да, любые комментарии (по делу) в этой ветке приветствуются!

И да ещё, начинайте думать, с каким докладом или мастер-классом или круглым столом или чем-то ещё вы хотите выступить на Фестивале, который в любом случае обязательно состоится!
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



я бы в Москве и в субботу хотел. В будни мне не нравится тем, что после окончания уже пора ехать спать)
А в субботу можно часа в 4-6 закончить и идти в ближайший бар неформально общаться :)
Идея с окрестностями неплоха, но я как-то люблю ночевать дома, так что сбегу после окончания + холодно...



Я за день круглых столов в Мск (а может быть не в Мск?), как сказал kas, можно после окончания пойти в паб.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Нет желания повторить опыт выезда в Египет на 3-7 дней в феврале?
По отзывам коллег (http://lib.custis.ru/SEG-2010_%28%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B0_%D0%A4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%29) получилось очень, очень неплохо.

В этот раз я намерен это дело посетить, потому могу помочь с организацией. Например, организовать цену подешевле. Или отель получше
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



А почему не Иваново?



А почему не Иваново?
Денис, приятно слышать.

Однако в этом случае Подмосковье для многих может быть более привлекательным, хотя бы из соображения доступа.

За себя пока не могу определиться однозначно. Хотя я тоже бы присоединился к пожеланию Дениса :)
Однако возможно разнообразие и в смене места тоже интересно.

Проведение фестиваля ака конференции в субботу в Москве для меня лично выглядит малопривлекательным.

Есть и такое предложение, если неформальный слет не сложится, может не стоит это делать ради делания. Конференций тематических хватает



Санаторий в подмосковье - надо искать, чтоб с хорошей инфраструктурой и приличным персоналом было. И это недешево получится, а в выходные у них обычно коэффициент 2 к ценам. Я знаю, правда косвенно - у нас корпоратив в прошлом несколько раз в конце января так устраивали.

А собраться на конференцию - это можно. Только, по-моему, лучше в будни - это же производственное мероприятие, и не правильно выходные на него тратить. Впрочем, если выходные увеличат, а не уменьшат число участников - пусть будут выходные.
Максим Цепков, CustIS



Выходные один день в Москве - это было бы супер. В рабочий день не всех отпустят с работы.



Предлагаю провести очередной аналитический фестиваль в бане.
Заодно и помыться... :)



Заодно и помыться... :)

А что у кого-то с этим проблемы?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



ай-пады с айфонами зальёт))))



ай-пады с айфонами зальёт))))
а зачем они на фестивале??? :o




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19