Форум Сообщества Аналитиков

×


Тематические анекдоты и смешные истории(Прочитано 274685 раз)
Пора открывать тему "Несмешные истории" судя по последним постам
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение.



Американский форум - задаёшь вопрос, получаешь ответ.
Еврейский форум -- задаёшь вопрос, получаешь ответом вопрос.
Русский форум -- задаёшь вопрос и тебе будут долго объяснять какой ты мудак.
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Американский форум - задаёшь вопрос, получаешь ответ.
Еврейский форум -- задаёшь вопрос, получаешь ответом вопрос.
Русский форум -- задаёшь вопрос и тебе будут долго объяснять какой ты мудак.
:-)
Сейчас все как-то перемешалось.



Сейчас все как-то перемешалось.

Ну... В каждой шутке есть доля шутки. :)
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Тест- картинка.
Если девушка которую вы видете крутится по часовой стрелке, то у вас развито больше правое полушарие мозга, если против, то
левое. Ну а если усилием воли вы наконец заставите крутиться её ивлево и вправо когда вам этого захочется, то у вас повышенный IQ.


Маленький совет, как увидеть вращение девушки в обратном направлении

Отвести глаза немного в сторону и переферийным зрением можно увидеть вращение в новом виде

P.S. у кого не крутится, сохраните к себе на компьютер и просмотрите какой либо программой




Ну а если усилием воли вы наконец заставите крутиться её ивлево и вправо когда вам этого захочется, то у вас повышенный IQ.
или повышенное самомнение :)



Русский форум -- задаёшь вопрос и тебе будут долго объяснять какой ты мудак.
Зато какая групповая психотерапия :) Россия по-моему страна с наиболее развитой стихийной групповой психотерапией - одни бабушки на лавочках чего стоят. Потом у бабушек вырастают внучки и идут на форум.



Прикольно, элементарным образом заставляю вращаться картинку в любую сторону.
При первом просмотре или при закрытии и открытии картинки, девушка вращается - справа налево, с точки зрения пользователя:).
Если взгляд перевести вниз картинки, вращение меняется на обратное, если сместить взгляд влево, вновь обратное вращение. Причем нельзя полностью терять контакт с картинкой. Не думаю что это связано с большим IQ, тут что-то другое наверное. А большой IQ это сколько, я просто свой не знаю :)

Кстати, а по часовой это как :)?



Гугл переводит:

"Requirement Specification" как "Спецификация требований"
"Requirements Specification" как "Техническое задание"

Вот, оказывается, в чем заключается разница между двумя этими документами! :)
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Гугл переводит:

"Requirement Specification" как "Спецификация требований"
"Requirements Specification" как "Техническое задание"

Вот, оказывается, в чем заключается разница между двумя этими документами! :)

А что, разумно.

В первом случае наверное не совсем точный перевод. Спецификация требования :) ну или отдельно взятых требований

Во-втором случае, спецификация многих требований, а это и есть на русском, техническое задание. Т.е. отдельно взятая спецификация - это формализованное описание чего-то, все вместе - документ :)



Анализ обедняет восприятие.




Источник:
http://ibigdan.livejournal.com/6774773.html
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Последняя картинка очень напоминает бумажки, которые у меня на рабочем месте плодятся...



Цитата: IThappens
Техническое задание от аналитика:

Если дата начала действия записи файла позднее даты окончания действия записи справочника с датой начала действия ранее даты начала действия записи файла, дата окончания действия записи файла ранее даты начала действия записи справочника, которая позднее даты начала действия записи файла, и дата окончания действия записи файла или записи справочника непустые, то контроль пересечения дат включённых и условно включённых записей КБК пройден успешно.

Как прикажете такое реализовывать?

Я не волшебник, я только учусь...



Да, иногда так загнут, что черт ногу сломит :)
Вот как раз для этого и нужно проводить ревизию ТЗ.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Вот Аня Абрамова у себя опубликовала очень слезливую историю отсюда:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic316146.html
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19