Форум Сообщества Аналитиков

×


Тематические анекдоты и смешные истории(Прочитано 274539 раз)
Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #45 : 16 Сентября 2008, 15:39:52
http://vasi.net/2008/09/10/zhiznenno_.html без комментариев :)



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #46 : 17 Декабря 2008, 12:28:26
Картинка с хабра. Понимаете ли вы блок-схемы?

http://img224.imageshack.us/img224/5206/flowchartszh0.png
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #47 : 17 Декабря 2008, 13:47:47
Прикольно :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



В тему разыгравшегося кризиса м\у Россией и Украины:

Жарят Путин и Лукашенко на вертеле Ющенко... Лукашенко спрашивает: Владимир Владимирович, а чо это вы так быстро вертел вращаете.. он же не прожарится.... - мммм понимаете когда я медленно вращаю, он уголь п..здит...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Заказчик

Две головы Заказчика символизируют двойственность его сознания. Или, по-простому, клиническую шизофрению. Заказчик никогда не может сказать точно, чего он хочет, ибо ему хочется всего сразу, много и на халяву.

Это неразрешимое противоречие делает Заказчика злобным, раздражительным и очень опасным на малых дистанциях. С одиночным Заказчиком лучше разбираться заблаговременно, на расстоянии, с помощью снайперов-Аналитиков.

Надо отметить, что в природе иногда встречаются и вменяемые (одноголовые) Заказчики, каждый из которых способен внятно формулировать свои требования в какой-то узкой, чётко определённой области. Но в таких случаях они всегда ходят по двое.


Аналитики

Тот, что слева, это Системный Аналитик. А справа — Бизнес-Аналитик. Или наоборот... На самом деле, их все путают. В общем, это тот странный народ, который не только знает, что такое UML, но и на полном серьёзе считает его языком. То есть они реально на нём разговаривают и искренне удивляются, когда окружающие их не понимают.

Главное преимущество Аналитиков — в мастерском владении приёмами дальнего боя (по email и по телефону), на что Кодеры и Хакеры не способны в принципе. Пара-тройка Аналитиков вполне может завалить одиночного Заказчика до того, как он приблизится к ним на опасное расстояние.

Следует помнить, что Аналитики больше других нуждаются в постоянном совершенствовании своих навыков и оружия. Они не защищены бронёй Кодеров, и магия Хакеров им неподвластна, поэтому в битве они могут полагаться только на свой опыт и отточенные боевые инструменты.


Битва за Проект
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Гриша,

Супер. Это ты сам писал?? Все очень точно подмечено.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #51 : 16 Февраля 2009, 12:50:06
Главное преимущество Аналитиков — в мастерском владении приёмами дальнего боя (по email и по телефону)
Великолепно.
Вспомнила, как я проясняла один запутанный алгоритм, общаясь с заказчиком по телефону.
Когда задокументировала, получилось две диаграммы деятельности по странице каждая.
К всеобщему удивлению, заказчик, получив документ, согласился, не сделав ни одного замечания.



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #52 : 16 Февраля 2009, 13:28:04
Ну если уж вспоминать, то у меня был случай, когда я прояснял сложный алгоритм, который был расписан на 12 страниц, у Американца, который не знал ни одного слова на русском, а я знал англ. далеко не флюент :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #53 : 16 Февраля 2009, 19:58:53
Не, в фаллометрии я сразу пас, ибо нечем.



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #54 : 16 Февраля 2009, 22:32:27
Не, в фаллометрии я сразу пас, ибо нечем.
А причем тут это? Или наболевшее?



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #55 : 17 Февраля 2009, 07:12:35
Гриша,

Супер. Это ты сам писал?? Все очень точно подмечено.

greesha стесняется, вот где сие произведение в полном объеме:
http://www.greesha.ru/index.php?livejournal_page&id=1232630104



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #56 : 17 Февраля 2009, 11:05:30
А причем тут это?
Мне показалось, что Александр хотел поразить воображение общественности количеством страниц.
Меня же изначально заинтересовала фраза о "мастерском владении приемами дальнего боя".

Пример того, что регулярно происходит в работе аналитика - один называет синее зеленым, другой - красным. :)



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #57 : 17 Февраля 2009, 11:34:01
Мне показалось, что Александр хотел поразить воображение общественности количеством страниц.
Нет, я хотел показать казусность ситуации: сложный алгоритм, англоязычный заказчик, и мои знания разговорного английского, а работать надо ... А да забыл еще сказать, что общение происходило по телефону :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #58 : 17 Февраля 2009, 11:42:10
greesha стесняется, вот где сие произведение в полном объеме:
http://www.greesha.ru/index.php?livejournal_page&id=1232630104

Да, скромность - мой единственный недостаток. Но я над этим работаю. :)

Но у меня возникло сомнение: а что, ссылки в оригинальном посте не видно? Вот такой:
Битва за проект

Может, она не во всех скинах форума работает?
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #59 : 17 Февраля 2009, 21:50:35
назвал бухгалтера Анаша Петровна и сделал мне скриншоты
Напомнило.
Был у нас один субподрядчик, делал нам некий модуль для продукта по автоматизации работы судов. Ну и в документации понавствлял скриншотов, где можно было прочесть ФИО обвиняемых - все сплошь из нашей проектной команды, составы преступления - я уже всех не помню, но напротив моей фамилии значился "каннибализм". Ну и меры наказания так от души подобрали.
Такой вот юмор у ребят своеобразный....

А наши аналитики составляли справочник воинских званий. Ну и добавили (в тестовых целях, разумеется) всякую фигню. Перед отправкой клиентам тестовые воинские звания типа "гусар" и "111", разумеется, почистили. Но вычистили, как выяснилось, не все. Довольно быстро нам пользователи сообщили про наличие в списке званий "барабанщика". Барабанщика удалили, вроде все опять проверили. Спустя где-то пять (!!!) релизов обратили внимание, что живет у нас еще такой "церемониймейстер"... Затерялся в списке и живет...
P.S. По итогам этой истории мы сделали специальный регламент по ведению эталонных наборов справочников. Во избежание...




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19