Форум Сообщества Аналитиков

×


внутренняя структура(Прочитано 15970 раз)
Re: внутренняя структура Ответ #15 : 19 Ноября 2010, 12:22:03
Один и тот же класс в контексте устройства выполняет разные роли, в целом оставаясь тем же самым?
Да, да именно так!

Возможно для этого следует сделать параметризированную кооперацию. Лучше всего ответит Денис Иванов.
По Колаборации подумаю, в принципе начали их активно использовать (диаграммах системной организации широко использовал, а вот на компоновочных нет.)

Сдругой стороны  разве это не полиморфизм? то есть Контроллер - абстрактный класс, но и должны быть конкретные классы роли со своим определением абстрактной операции.
Либо иначе. контроллер - как некий интерфейс, который разные устройства реализуют ппо-разному

А что такое классы роли?.
Но Контроллер то это же и есть реальный класс, вот он у меня в руках могу в Устройство засунуть могу в урну выкинуть.



Re: внутренняя структура Ответ #16 : 19 Ноября 2010, 13:10:01
Но Контроллер то это же и есть реальный класс, вот он у меня в руках могу в Устройство засунуть могу в урну выкинуть.
Хорошо будем рассуждать конкретно. Есть некий стандартный контролер с обозначенным интерфейсом, протоколом взаимодействия и обозначенным функционалом.
Для нас по сути он черный ящик. Мы его берем пихаем в некое устройство, и устройство использует нужные ему функции.
Устройство-клиент, контролер-сервер. Контролеру по барабану в каком он устройстве, устройство знает какую услугу ему запросить.

Тогда контролер имеет набор сервисов. При разработке устройства мы уже знаем какие сервисы может предоставить этот стандартный контролер. Если так, то не вижу проблем и беспокойства

Возможно Вы пытаетесь получить ситуацию типа стволовая клетка? То есть будучи встроенная куда-та, она адаптируется к внешнему окружению и исполняет нужную программу. Но программа должна буть уже предусмотрена в любом случае



Re: внутренняя структура Ответ #17 : 19 Ноября 2010, 15:30:37
Цитировать
Простите не очень понял, это получается всю функциональность переложить на Устройство (поясните пожалуйста вашу идею по подробней)?
Да нет, функциональность контроллера при нем и остается.
Такого плана что-то. При этом методы конкретных устройств - которые здесь для наглядности названы 'ИспользоватьКонтроллерДля....()' - инкапсулируют вызовы методов Контроллера.



Re: внутренняя структура Ответ #18 : 22 Ноября 2010, 09:09:18
Ребята я вас наконец-то понял!
Действительно мы с разных сторон заходим. в Программной архитектуре наверняка так и будет, я на данный момент пытают описать системную архитектуру(может и тут так будет покумекаю).
Спасибо терпение и понимание!)))



Re: внутренняя структура Ответ #19 : 09 Декабря 2010, 17:33:50
2AnnabelleR
А можно поинтересоваться, почему Вы всегда пишете на английском? Вы бот?
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19