Форум Сообщества Аналитиков

×


Кто и зачем использует ресурс ?(Прочитано 12632 раз)
В последнее время, в обсуждениях, не раз натыкался на фразу "Мое\наше время слишком дорого, что бы объяснять здесь эти простые вещи или расписывать что-то. Все есть в книгах". То есть люди говорят, что они очень заняты, что бы тратить время на это.

Для меня это нелогично, ведь если человек зашел на ресурс, а тем более в ветку обсуждения, значит время и желание у него есть, а он утверждает обратное. Но это мое мнение и оно субъективно.

Поэтому возникает вопрос: "Кто, как и для чего использует этот ресурс ?", "С какой целью вы его посещаете ?"
I will use Google, before asking dumb questions !!!



Re: Кто и зачем использует ресурс ? Ответ #1 : 22 Октября 2010, 08:44:11
Но это мое мнение и оно субъективно.
Золотой пёрл в копилку КО. Перестаньте пожалуйста писать банальности. Все мнения субъективны.



Re: Кто и зачем использует ресурс ? Ответ #2 : 22 Октября 2010, 08:51:35
Мои интересы в форуме:
1. Развлечься и отдохнуть, общаясь на интересные профессиональные темы
2. Узнать о новостях индустрии
3. Узнать, какие бывают проблемы и задачи в разных проектах
4. Узнать, как разные специалисты их решают
5. Поделиться своим опытом решения проблем и задач
6. Найти интересного эксперта, который может стать сотрудником
7. Собрать потребности в знаниях и анонсировать свои выступления

Развёрнуто отвечать на полупраздные вопросы про гипотетические ситуации человека, которого я не знаю лично не на своём форуме — да, времени нет.



Re: Кто и зачем использует ресурс ? Ответ #3 : 22 Октября 2010, 09:04:58
Непраздные вопросы — это вопросы, возникающие:
1. Из производственной необходимости
2. В ходе исследования, результаты которого будут представлены в виде статьи или доклада



Re: Кто и зачем использует ресурс ? Ответ #4 : 22 Октября 2010, 09:23:55
Развёрнуто отвечать на полупраздные вопросы про гипотетические ситуации человека, которого я не знаю лично не на своём форуме — да, времени нет.

Почему на полупраздные? Вполне возможно, что описываемая абстрактная ситуация - это утрированный Реальный пример, в котором ярко выражены интересующие человека (задающего вопрос).

+ То что для аналитика с 10 летним стажем кажется банальностью, новичку будет очень интересно. Это тоже в какой то степени передача собственного опыта.
I will use Google, before asking dumb questions !!!



Re: Кто и зачем использует ресурс ? Ответ #5 : 22 Октября 2010, 09:31:08
Почему на полупраздные? Вполне возможно, что описываемая абстрактная ситуация - это утрированный Реальный пример, в котором ярко выражены интересующие человека (задающего вопрос).
Как говорят консультанты, чтобы нормально помочь решить производственную задачу — нужно 50 страниц контекста. В «абстрактных» ситуациях выхолащивается последняя надежда на валидность рассуждений, привязанных и работающих в конкретной ситуации.

Число параметров, влияющих на причины ситуации и возможные варианты решения составляет не менее 10-15. Пока вы опишете эти 10 параметров, ситуация из абстрактной станет гипотетической - т.е. достаточно полным кейсом, но не связанным с реальностью.



Re: Кто и зачем использует ресурс ? Ответ #6 : 22 Октября 2010, 21:10:10
Для меня лично форум - скорее некоторое развлечение. Через общение на профессиональные темы. И некоторый информационный профессиональный фон, он тоже полезен. В этом смысле проблемы, что "время дорого" - он не стоит. Есть желание и время - отвечаю, нет - не отвечаю.
Максим Цепков, CustIS



Re: Кто и зачем использует ресурс ? Ответ #7 : 22 Октября 2010, 22:10:16
1. Способ отдохнуть, переключившись от задач на работе.
2. Узнать опыт коллег, особенно по интересующим меня вопросам.
3. Поделиться свои опытом.
4. Узнать о событиях и новостях.

Проблема "время дорого" появляется при создании на форуме "информационного шума". Возникает редко.



Re: Кто и зачем использует ресурс ? Ответ #8 : 25 Октября 2010, 13:54:30
+ То что для аналитика с 10 летним стажем кажется банальностью, новичку будет очень интересно. Это тоже в какой то степени передача собственного опыта.
На данный момент являюсь новичком и для меня любая полезная информация будет как раз кстати.

Соответственно я использую этот ресурс для:

1. Углубления познаний в области анализа.
2. Запроса консультаций по возникающим рабочим вопросам.



Re: Кто и зачем использует ресурс ? Ответ #9 : 27 Октября 2010, 02:39:03
Зарегистрировался, по большей части, для обмена опытом с коллегами.  :)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19