Статья "Методы и средства программной инженерии при проектировании ИИС"(Прочитано 14501 раз)
1. Если самые известные, то вы никак не упомянули семейство Rational, а оно одно из средств в описанном сегменте. А Aris вообще больше для описания БП.
2. Вы сами себе противоречите. ООП дает инструментарий, применение которого может повысить, но может и понизить надежность.
3. Если смотреть определение в вики, то да. Но на самом деле UML применяется любых систем.
4. Тогда лучше использовать понятие модуль или компонента, ну или уровень декомпозиции.
Одна из целей статьи, которую я преследовал - нахождение оптимальных (на мой студенческий взгляд) решений и методов для разработки информационных систем в России (в аэрокосмической отрасли).
Так вот что я хотел сказать:
1. На этапе анализа бизнеса заказчика используем процессный подход (описываем процессы с помощью методологии ARIS и одним из CASE-средств, к примеру, Business Studio или Бизнес-Инженер, используя определённые виды диаграмм).
2. Когда определяем работы по созданию информационных систем, используем структурных подход: декомпозируем работы, проводим ФСА, имитационное моделирование...
3. На этапе создания системы - используем ООП.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19