Новый тренинг Алексея Баранцева "Управление требованиями, тестами, дефектами"(Прочитано 3340 раз)
4 октября в Новосибирске и 15 октября в Москве пройдет новый открытый однодневный тренинг Алексея Баранцева "Управление требованиями, тестами, дефектами".

На самом деле этот тренинг правильнее было бы назвать “управление требованиями, программным кодом, дефектами и тестами”, поскольку все эти четыре вида артефактов тесно взаимосвязаны, изменяются синхронно, поэтому и управлять ими нужно всеми одновременно. Однако на самом деле управление программным кодом обычно берут на себя разработчики, с этим тестировщикам редко приходится сталкиваться. А вот с остальными тремя видами артефактов тестировщикам приходится иметь дело постоянно.

Есть одно крайне важное свойство, которое отличает программный код от других видов артефактов – он всегда существует физически, в виде файлов, поэтому кодом управлять гораздо проще, чем требованиями, тестами и дефектами, которые запросто могут существовать виртуально, не будучи документированными. И конечно же было бы неправильно призывать к тому, чтобы всегда и всё фиксировать в письменном виде, потому что во многих ситуациях это лишь замедлит работу.

А что следует подразумевать под управлением, если мы говорим о таких виртуальных артефактах? Мы постараемся понять, как эти артефакты возникают, как они эволюционируют, когда и почему могут исчезать, и самое главное – как поддерживать их все в синхронном состоянии. Именно эти действия, нацеленные на достижение гармонии между сущностями разных видов, я и буду называть управлением.

Разумеется, мы поговорим не только о технических аспектах, но и о взаимодействии с другими участниками процесса разработки, которые также работают с этими артефактами: разработчиками, аналитиками, службой технической поддержки, техническими писателями, и конечно же – руководством.

Посмотреть программу тренинга и условия участия для Новосибирска: http://software-testing.ru/trainings/schedule?task=3&cid=43

Посмотреть программу тренинга и условия участия для Москвы: http://software-testing.ru/trainings/schedule?task=3&cid=44




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19