Форум Сообщества Аналитиков

×


Обучение где?(Прочитано 4390 раз)
Обучение где? : 17 Августа 2010, 16:03:28
Добрый день всем участникам!
Итак возможно краткая информация поможет определиться как действовать мне и придти к долгожданной, надеюсь интересной, цели.
Программист/разработчик баз данных стаж почти 10 лет
Много разных профилей компаний, но компании все небольшие и не ИТ.
На текущий момент да и раньше процесс: от выявления потребностей до финального релиза разработанной системы. Все делается исключительно на интуиции и полученного опыта.
На текущем месте моя самореализация почти равна нулю. Есть огромное желание уйти в ИТ фирму и  на должность аналитика.
Но:
1. нет систематизированных знаний.
2. нет основных понятий
3. нет никакой сертификации (что было бы полезно иметь).
Основной вопрос куда бы пойти поучиться. Книжки читаю пока в голове каша, хочеться что бы по полочкам да и с примерами.
Что бы вы могли посоветовать, возможно сами обучались.

Огромное спасибо за ответы.

PS : извините за возможные ошибки в тексте

Интересуют действительно дающие знания и систематизирующие уже полученные.



Re: Обучение где? Ответ #1 : 17 Августа 2010, 20:37:21
Очень похвальное устремление. Но простите, почему именно в аналитики? Почему не остаться программистом? Или не развиваться в сторону архитектора и проектировщика?



Re: Обучение где? Ответ #2 : 18 Августа 2010, 10:49:41
Очень похвальное устремление. Но простите, почему именно в аналитики? Почему не остаться программистом? Или не развиваться в сторону архитектора и проектировщика?
Объясню программист за 40 это изх разряда мамонтов и работу найти не просто да. Да и не должен человек сидеть после 40 программистом, как то это не серьезно - это специальность для молодежи. Я свое в данной позиции отработала, мне уже не интересно, хотя мне еще далеко до 40))))))). Интересно именно направление аналитики. Ну вот интересно мне работать на начальном этапе, когда не очень понятно, что нужно  и кому.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19