Необходим пример грамотного договора на разработку модуля для сайта (cms)(Прочитано 6095 раз)
Необходимо заключить договор с фирмой-исполнителем для разработки модуля под 1с битрикс. Исполнитель предоставил рыбу договора который подходит для разработки простого сайта. У меня же жесткие требования к функционалу модуля, организации его взаимодействия. В примере договора нет приложения с этапами работ, сроками. Не описан контроль ревью кода. Нет так же спецификации. На мой взгляд договор поверхностный и хотелось бы увидеть нормальный формат договора на разработку ПО. Из моих знаний после вуза - написание тз по методологии майкрософт и разработка диаграмм.



А что значит грамотный договор? Насколько я понимаю в договоре закрепляются ответственности и права сторон, сроки исполнения и размеры бюджета. Технические детали описываются в ТЗ, если в этом возникает необходимость



Где описывается план работ и сроки выполнения всех этапов?
Как описывается сдача-приемка работ при условии подтверждения качества кода?



Где описывается план работ и сроки выполнения всех этапов?
Как описывается сдача-приемка работ при условии подтверждения качества кода?
Вообще все эти моменты описываются в техническом задании, например ГОСТ 34. Кроме того, можно создать Устав проекта, в котором определить состав команды со стороны заказчика и исполнителя, список и этапы работ, контрольные точки. Особенно это может помочь, если ТЗ формировать сложно



спасибо)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19