КС "Какие нужны Аналитики?", Мск, 19 авг 2010(Прочитано 25141 раз)
Круглый стол  "Какие нужны Аналитики?"
   
Когда: Чт, 19 Августа 2010 c 19:00 до 21:00

Практически в любой компании, которая занимается разработкой крупных ИТ проектов, есть человек, который собирает/анализирует/документирует/управляет требованиями. Роль Аналитика есть практически везде, но человек, который выполняет данную роль, может называться в каждой компании по разному.

На данном КС мы хотим понять:
1. Чем должен заниматься Аналитик?
2. Чем занимается Аналитик у вас в компании?
3. Кто такой Бизнес и Системный Аналитик? В чем различие?
4. Какие проблемы у вас есть с Аналитиками? И как их решать?
5. Как правильно разделить обязанности в компании?
6. Как Аналитик должен взаимодействовать с другими заинтересованными лицами?

Целевая аудитория:
Бизнес-аналитики.
Системные аналитики.
Менеджеры проектов.
Любой другой заинтересованный сотрудник любой ИТ-компании.

Также на КС устроим коллективный обмен визитками. Всем брать визитки обязательно, а у кого их нет, то рисовать на А4 :)

Ведущий КС: Заборов Михаил, Компания «Заказные ИнформСистемы»
Дата и время проведения: 19 августа 2010 года с 19:00 до 22:00
Место проведения: 01990, Москва, Архангельский переулок, 1/1/9, строение 1, офис 423. Компания «Заказные ИнформСистемы».

Просьба всем писать ФИО в профиле, чтобы можно было выписать пропуска, иначе Вы НЕ попадете на семинар.
При входе на семинар иметь с собой паспорт.

Участие условно бесплатное.
Чтобы участвовать в семинаре, нужно сделать одно из следующего:
1. Написать отзыв о предыдущем событии Сообщества Аналитиков в своем блоге (ссылку оставляйте здесь)
2. Прорекламировать КС и ресурс uml2.ru в своем блоге или другом публичном ресурсе(ссылку оставляйте здесь)
3. Сделать (договориться о) что-то полезное для сайта uml2.ru
http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=1643.0
4. Подготовиться к КС и активно в нем участвовать
5. Задать вопрос здесь на КС

Регистрация обязательна здесь.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 17:37:08 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: КС "Какие нужны Аналитики?", Мск, 19 авг 2010 Ответ #1 : 06 Августа 2010, 17:27:01
Livents говорит: "Ошибка! Страница не найдена"

И почему на 18:00? Может, всё-таки на 19?
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: КС "Какие нужны Аналитики?", Мск, 19 авг 2010 Ответ #2 : 06 Августа 2010, 17:40:25
Все поправил
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: КС "Какие нужны Аналитики?", Мск, 19 авг 2010 Ответ #3 : 06 Августа 2010, 18:02:06
Это круглый стол Михаила Заборова с Михаилом Заборовым или 77 записавшихся с 77 записавшимися?



Re: КС "Какие нужны Аналитики?", Мск, 19 авг 2010 Ответ #4 : 06 Августа 2010, 20:57:46
Денис,

Не понял вопроса.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: КС "Какие нужны Аналитики?", Мск, 19 авг 2010 Ответ #5 : 07 Августа 2010, 00:10:49
Формат круглого стола — берётся N (обычно не более 10-12) заранее известных экспертов, которые в живом полилоге обсуждают заготовленные темы и/или вопросы от аудитории.

Какие эксперты являются ядром этого круглого стола?



Re: КС "Какие нужны Аналитики?", Мск, 19 авг 2010 Ответ #6 : 07 Августа 2010, 14:13:33
"КРУГЛЫЙ СТОЛ" - форма публичного обсуждения или освещения каких-либо вопросов, когда участники высказываются в определенном порядке (первоначально - сидя за столом, имеющим круглую форму); совещание, обсуждение чего-либо с равными правами участников.

http://slovopoznanie.ru/31747-kruglyj-stol.html
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: КС "Какие нужны Аналитики?", Мск, 19 авг 2010 Ответ #7 : 07 Августа 2010, 14:19:59
Я правильно понимаю, что по мнению организаторов это всё-таки будет круглый стол 77 записавшихся?



Re: КС "Какие нужны Аналитики?", Мск, 19 авг 2010 Ответ #8 : 07 Августа 2010, 14:40:38
Денис, не могу понять причин твоего раздражения. Если ты хочешь поделиться своим мнением на этом мероприятии, все будут рады и выслушают тебя с большим вниманием.

Если тебе просто не нравится название "кпуглый стол" посоветуй другое, более адекватное по твоему мнению.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: КС "Какие нужны Аналитики?", Мск, 19 авг 2010 Ответ #9 : 07 Августа 2010, 14:43:54
Гриша, много на себя берёшь.

Проясните формат, только и всего. Я пока его не понял. КТО будет делиться мнением?



Re: КС "Какие нужны Аналитики?", Мск, 19 авг 2010 Ответ #10 : 08 Августа 2010, 18:59:05
Гриша, много на себя берёшь.

Своя ноша не тянет. ;)

Проясните формат, только и всего. Я пока его не понял. КТО будет делиться мнением?

Мнением делиться будут все присутствующие. Ты, наверное, знаешь, что за прошедший год сообщество организовало и провело несколько семинаров. Некоторые из них превращались в активные обсуждения, когда выходили из зала люди, изначально не собиравшиеся выступать, и излагали у доски свою точку зрения. Например, семинар "Разработка Концепции". Как-то повелось такого рода обсуждения называть круглыми столами. По крайней мере, у меня отложилась такая ассоциация.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: КС "Какие нужны Аналитики?", Мск, 19 авг 2010 Ответ #11 : 08 Августа 2010, 19:02:26
Т.е. это круглый стол участников и гостей сообщества?



Re: КС "Какие нужны Аналитики?", Мск, 19 авг 2010 Ответ #12 : 08 Августа 2010, 19:07:17
Короче, до КС ещё времени много и я рискую туда не попасть, давайте начнём пока тут затравку, ок?

Я только позавчера объяснял знакомой, какие бывают аналитики и чем отличаются.



Re: КС "Какие нужны Аналитики?", Мск, 19 авг 2010 Ответ #13 : 08 Августа 2010, 19:12:56
Т.е. это круглый стол участников и гостей сообщества?

Можно сказать, наверное. Но я не люблю лаконичные определения и ссылки на неизвестные мне классификации - слишком велик риск остаться неправильно понятым.

Я понимаю формат этого мероприятия так: приглашаются все желающие, которым есть что сказать на тему "какие нужны аналитики", а также те, которым интересно послушать и принять участие в обсуждении.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: КС "Какие нужны Аналитики?", Мск, 19 авг 2010 Ответ #14 : 09 Августа 2010, 01:04:33
Я был участником нескольких круглых столов ... в качестве ведущего,  эксперта и просто зрителя. Для начала имеет смысл сформулировать задачу, которую мы хотим решить, собирая круглый стол. Например, вполне себе может быть задачей -  получить спектр возможных решений каких-то вопросов, или же решить конкретный вопрос(ы). Обычно это происходит так - приглашается несколько (обычно не более 4-5) экспертов, и им дается возможность высказать свою точку зрения на каждый из вопросов круглого стола. После этого дается возможность выступить кому-то из зала по конкретному вопросу. При этом, нужно подумать о том, чтобы круглый стол не превратился в балаган, был сфокусирован на конкретных вопросах, и следует стараться избегать конфронтации между экспертами как прямой ("да хто ты такой" (с)), так и индуцированной (ведущий явно принимает точку зрения одного из экспертов).

Формат круглого стола важен. Т.к. от этого зависит принципиальная возможность достичь поставленных целей.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19