Форум Сообщества Аналитиков

×


NGOSS\Frameworx(Прочитано 34651 раз)
NGOSS\Frameworx : 18 Марта 2012, 12:06:35
Всем привет. Хотелось бы узнать, есть ли у кого-то материал по этой концепции? На русском языке. На английском, естественно, найти не проблема на том же тм форуме..
Желательно, чтобы кто-нибудь поделился вот этой книгой: http://books.google.ru/books?id=DHQVuTw9S1YC&dq=NGOSS&hl=ru&source=gbs_navlinks_s
Или, возможно, кто-то посоветует что-нибудь еще лучше по данной тематике?



Re: NGOSS\Frameworx Ответ #1 : 21 Марта 2012, 14:13:39
ух, какая тут оживленная дискуссия.. =D



Re: NGOSS\Frameworx Ответ #2 : 21 Марта 2012, 16:01:49
ух, какая тут оживленная дискуссия.. =D
Видимо не туда попали с вопросом



Re: NGOSS\Frameworx Ответ #3 : 22 Марта 2012, 20:33:52
что тут нет ни 1 БА из области телекоммуникаций что ли?)



Re: NGOSS\Frameworx Ответ #4 : 22 Марта 2012, 21:10:15
что тут нет ни 1 БА из области телекоммуникаций что ли?)

Я работаю в сфере телеком. Но с данной концепцией не встречался.



Re: NGOSS\Frameworx Ответ #5 : 23 Марта 2012, 11:04:57
На русский переводили все что касалось eTom  и TMN, причем эти документы начала 2000-х годов.
 Можете вот это почитать  http://web-local.rudn.ru/web-local/uem/iop_pdf/12-Samulov.pdf

Я работаю в сфере телеком. Но с данной концепцией не встречался.

  Если Вы будете участвовать во внедрении/разработке ПО для компаний уровня большой тройки или для Ростелекома, то представление надо иметь , практически у каждого проджект-менеджера висит карта eTom.



Re: NGOSS\Frameworx Ответ #6 : 23 Марта 2012, 12:19:43
Tokarev_Pavel, Спасибо за материал, обязательно ознакомлюсь..

Может быть еще есть что-нибудь?)
Неужели ни у кого нет перевод книги Джона Райли, ссылку на который я давал в первом посте? :(



Re: NGOSS\Frameworx Ответ #7 : 24 Марта 2012, 11:01:07
Tokarev_Pavel, Спасибо за материал, обязательно ознакомлюсь..

Может быть еще есть что-нибудь?)
Неужели ни у кого нет перевод книги Джона Райли, ссылку на который я давал в первом посте? :(

На русском есть ещё   "Структура бизнес-процессов для отрасли информационно-коммуникационных технологий. E-Tom для начинающих" Данный документ во вложении.



Re: NGOSS\Frameworx Ответ #8 : 25 Марта 2012, 02:09:25
На русском есть ещё   "Структура бизнес-процессов для отрасли информационно-коммуникационных технологий. E-Tom для начинающих" Данный документ во вложении.

спасибо большое)



Re: NGOSS\Frameworx Ответ #9 : 13 Мая 2012, 16:24:40
не знаю как в Росии, но в Украине аутсорсеры средней руки не очень любят становиться частью подобных сообществ как TMForum. Frameworx - своего рода сбор всех вертикальных решений в одном месте.




Re: NGOSS\Frameworx Ответ #10 : 06 Августа 2012, 12:00:07
не знаю как в Росии, но в Украине аутсорсеры средней руки не очень любят становиться частью подобных сообществ как TMForum. Frameworx - своего рода сбор всех вертикальных решений в одном месте.
согласен.
Для начала, rave, надо бы разобраться с e-tom на которой построен ngoss. Павел дал отличную книгу.
я БА в ОСС/БСС решении для МТС. мы никак не используем фреймовркс. не совсем понимаю применимость таких концепций и подходов в крупных системах. как правило, в них БП уже отлажены и дорабатываются под нужды конкретной временной перспективы. а это почти всегда доработки существующего решения. на мой взгляд и опыт, е-томы и нгоссы используют отнюдь не в разработке, а в стратегическом планировании разные высокосидящие ПМы. потом эти планы и схемы падают на разработчика в виде очередного геморроя "сделайте мне счастливо".




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19