Нужен UML редактор для рисования диаграмм объектов(Прочитано 13432 раз)
Подскажите, пожалуйста, при помощи чего можно рисовать диаграммы объектов ?

Требования к этой системе примерно такие:
1) одни и те же объекты можно использовать на нескольких диаграммах (при редактировании значений атрибутов, значения должны меняться во всех диаграммах)
2) желательно, чтобы она позволяла коллективную разработку (check-in/check-out диаграмм, объектов, классов)
3) желательно, чтобы она имела привязку к требованиям в системе отслеживания требований
4) желательно, чтобы она имела undo/redo
5) диаграмма классов объектов должна после моделирования преобразовываться в код на C# (а данные объектов - в SQL-скрипт, но это совсем фантастика)



Думаю все  приоретарные, и большинство некоммерческие умеют это делать



Visual Studio 2010 Ultimate не умеет => не все коммерческие.
Ты диаграмму объектов  от диаграммы классов и диаграммы компонентов отличаешь ?



Visual Studio 2010 Ultimate не умеет => не все коммерческие.
Ты диаграмму объектов  от диаграммы классов и диаграммы компонентов отличаешь ?
А ты?



> а ты?

Ты меня поймал!
Был бы тебе очень признателен, если бы ты рассказал мне, как редактировать ее в Visual Studio 2010, или хоть в одном другом редакторе.



> а ты?

Ты меня поймал!
Был бы тебе очень признателен, если бы ты рассказал мне, как редактировать ее в Visual Studio 2010, или хоть в одном другом редакторе.
Смотри, вопрос был о редакторах UML. Разве VS 2010 является редактором UML? Я не спорю Microsoft активно интегрирует в среду разработки средства визуального языка моделирования и программирования.

Однако вопрос был о инструментах UML: а это в первую очередь инструменты визуального моделирования и специфицирования систем, не кодогенерации, заметь.

Кроме того, как понятно, диаграмма объектов представляет собой мгновенный снимок некоторой ситуации в системе (вряд ли вообще можно говорить серьезно об отображении всей системы в мгновенных снимках). Однако кусочки зафиксировать таким образом можно. Зачем тогда нужны диаграммы объектов? Наверное не для создания на основе их программы, кодогенерация возможно пожалуй по диаграмме классов, диаграмме состояний, мене вероятно, но также возможно, по диаграммам последовательностей или коммуникации. Почему? Да потому, что ДП и диаграмма коммуникации - суть диаграммы объектов, т.е. некий мгновенный срез определенной (типичной или атипичной ) ситуации. В принципе, если таких ситуаций= сценариев - конечное множество, их можно описать неким конечным набором диаграмм последовательности и сгенерировать по ним код. Вопрос нужно ли?

UML не очередной язык программирования, если бы он им стал, то тотчас бы умер, так как совершенно не сравнился бы с возможностями привычных ЯП.

А теперь внимание вопрос: что ты хочешь редактировать в любом редакторе, а главное для чего?



я прошу просто ответить на вопрос. 

мне нужно именно редактирование диаграмм объектов (и классов и никакие другие).

> А теперь внимание вопрос: что ты хочешь редактировать в любом редакторе, а главное для чего?

я хочу редактировать конкретную информацию и иметь возможность изменить структуру ее хранения.
идеально мне бы подошел MS Access, но я хочу, чтобы структура описания информации была в терминах ООП,
а сама информация была визуализирована на диаграммах.

конкретно я хочу описывать различные сетевые структуры, какие, я заранее не знаю (например доли собственности и влияние в компаниях, или что-то совершенно другое)



я прошу просто ответить на вопрос. 
Я ответил тебе первый раз, видимо не достаточно.

Все UML инструменты позволяют это делать. http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_Unified_Modeling_Language_tools

Начни хоть с какого-либо, а потом и вопросы задавай ;)



Если топикстартер еще заинтересован в получении ответа, то пусть посмотрит сюда:
Структурные диаграммы UML. Инструмент быстроразвивающийся, есть бесплатная(правда ограниченная версия)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19