Форум Сообщества Аналитиков

×


Какие сертификаты ценятся у аналитиков(Прочитано 13617 раз)
Собственно не у Аналитиков, а у Работодателей :) которые ищут Аналитиков у которых есть  довесок к знаниям и опыту?...

С Сисадминами все просто, с кодерами тоже, а вот наличие каких сертификатов будет плюсом к резюме аналитика?
Из тех не сильно замороченных ассортимента Prometric & Person VUE.



Все руководители, которых я спрашивала на этот счет, говорили, что сертификаты служат приятным дополнением, но не оказывают влияния на выбор ими того или иного кандидата.



Мое глубокое имхо, что из факта наличия сертификата можно сделать только один однозначный вывод - у этого человека хватило желания и умения этот самый сертификат раздобыть.

При этом он может быть как мега-профессионалом в своем деле, так и полнейшим нубом.
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



да, но мне кажется, что это повышает шансы добраться до собеседования с потенциальным работодателем (т.к. когда у меня не было опыта работы и сертификатов, то это было тяжко. С появлением первого сертификата ситуация улучшилась,  я стал "проходить" сотудниов hr, а в итоге и нашёл работу). Сейчас же на собеседованиях больше интересуются мои опытом, а не курсами.



да, но мне кажется, что это повышает шансы добраться до собеседования с потенциальным работодателем
Ваша цель - добраться до собеседования или получить работу?



Без собеседования вы работу ну никак не получите :) А когда я был студентом (4 курс), то шанс попасть на собеседования был примерно 1 из 5, при том, что по моим ощущениям, я проходил по требованиям. Собеседования я не проходил из-за отсутствия опыта или отсутствия возможности работать полный день. Тем не менее, просто побывать на собеседовании тоже было своеобразным жизненным опытом (учитывая, что до этого я на них ни разу не был). В итоге, как я уже писал, мне помог полученный сертификат (PRJ 270 Essentials of Rational Unified Process 2003.06.00,  REQ 480 Mastering Requirements Management with Use Cases, REQ 370 Essentials of Rational RequisitePro). Тогда все вопросы касались пройденного курса и полученного на нём опыта.



Спрашиваю еще раз: какова ваша цель?
:)



Re: Какие сертификаты ценятся у аналитиков Ответ #7 : 04 Октября 2010, 19:58:13
Собственно не у Аналитиков, а у Работодателей :) которые ищут Аналитиков у которых есть  довесок к знаниям и опыту?...

С Сисадминами все просто, с кодерами тоже, а вот наличие каких сертификатов будет плюсом к резюме аналитика?
Из тех не сильно замороченных ассортимента Prometric & Person VUE.

скажем так: мозги))) все остальное приятное дополнение))



Re: Какие сертификаты ценятся у аналитиков Ответ #8 : 25 Октября 2010, 09:23:59
В итоге, как я уже писал, мне помог полученный сертификат (PRJ 270 Essentials of Rational Unified Process 2003.06.00,  REQ 480 Mastering Requirements Management with Use Cases, REQ 370 Essentials of Rational RequisitePro). Тогда все вопросы касались пройденного курса и полученного на нём опыта.
Если не секрет, где такие курсы можно пройти? И возможно ли удалённо? А то, сами понимаете, самообучение хорошо конечно же, но не всегда.



Re: Какие сертификаты ценятся у аналитиков Ответ #9 : 25 Октября 2010, 10:54:32
Не знаю, но на собеседование всегда задают вопросы про имеющиеся сертификаты. И если их нет, то работодатель делает кислую мину.



Re: Какие сертификаты ценятся у аналитиков Ответ #10 : 25 Октября 2010, 10:56:35
Но практика лучше курсов, если на то пошло :)

На такие курсы можно пойти в Люксофте (там их целый набор), те, про которые я писал, здесь: http://compcenter.fizmatclass.ru/ibmcourse.asp

удалённо таких нету, но в принципе можно найти вебинары или посмотреть на интуите



Re: Какие сертификаты ценятся у аналитиков Ответ #11 : 25 Октября 2010, 14:07:39
Не знаю, но на собеседование всегда задают вопросы про имеющиеся сертификаты. И если их нет, то работодатель делает кислую мину.
Что вы не знаете?



Re: Какие сертификаты ценятся у аналитиков Ответ #12 : 27 Октября 2010, 14:55:48
Что вы не знаете?

не знаю, как у остальных, но когда я искала работу у меня интересовались сертификатами




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19