Форум Сообщества Аналитиков

×


Голосование

Нравиться новый логотип?

Да
4 (66.7%)
Нет
2 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 4

Логотип сайта(Прочитано 98056 раз)
Re: Логотип сайта Ответ #30 : 23 Ноября 2007, 14:07:25
Саша, по-моему тебя несёт )
Чем тебе не хватило ссылки: http://images.google.ru/images?q=lifecycle ?

Я считаю, что дизайн, также как и IT-разработка - это не колодец исполнения желаний.

Что даёт вот эта картинка:



а эта



а эта



?



Re: Логотип сайта Ответ #31 : 23 Ноября 2007, 14:07:52
Только без обид. Это мое сугубо личное мнение ...
Причем тут обиды
Цитировать
На счет денег, я же не буржуй какой-нить. Что-то конкретное пообещать не могу. Если получится хор логотип то с народа будем собирать деньги.
Тебя кстати за язык в прошлый раз никто не тянул. Осмотрительно надо раздавать обещания

Цитировать
Вот идеи:
Это не идеи, это плагиат. Идеи заключатся в том, чего мы хотим. Потому нужно очертить - чего мы хотим

Лично я хочу узнаваемый, стильный, воспроизводимый логотип гармонично сочетающийся с общим обликом сайта-форума.

Если современный лого всех устраивает, то задание снимается автоматом. И возрващаться к этому не буду.
Просто когда я объявил об этом никто не высказался против, все ждали чего?




Re: Логотип сайта Ответ #32 : 23 Ноября 2007, 14:13:22
Т.е. не должно быть мелких деталей, логотип должен читаться без значимых искажений при двухцветной печати. Все эти градиенты - от лукавого.
С мелкими деталями солгасен. Насчет градиентов нет. Одно дело на сайте, другое дело где-то еще. Всегда можно предложить цветные и ч/б варианты для использования



Re: Логотип сайта Ответ #33 : 23 Ноября 2007, 14:16:56
Нравится 5,6.



Re: Логотип сайта Ответ #34 : 23 Ноября 2007, 14:23:08
Лично я хочу узнаваемый, стильный, воспроизводимый логотип гармонично сочетающийся с общим обликом сайта-форума.
Супер требования. Скажи своему студенту. Пускай делает по этому набору требований или требований Дениса.

Если современный лого всех устраивает, то задание снимается автоматом. И возрващаться к этому не буду.
Меня не устраивает. Мне не нравится. Хочется лучше предлагаю идею откуда можно почерпнуть мысль, а не тупо ссылаться на перегруженную картинку и говорить о плагиате.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Логотип сайта Ответ #35 : 23 Ноября 2007, 14:27:48
Саша, по-моему тебя несёт )
Чем тебе не хватило ссылки: http://images.google.ru/images?q=lifecycle ?
Хорошо тогда поиск в гугле-картинки по словам
lifecycle
application lifecycle
application management

Я считаю, что дизайн, также как и IT-разработка - это не колодец исполнения желаний.
Хорошо. предложи свои требований.

>> http://op-for.com/lifecycle.JPG
Эта картинка дает две интересные стрелки, кот. можно как-то обыграть

>> http://www.ubm.fi/products/wise_package_studio/wise_cube.jpg
Эта дает идею кубов, кот. тоже можно использовать

>> http://www.neochange.com/User_Adoption/images/ct_image_clients.gif
М.б. эта ничего не дает.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Логотип сайта Ответ #36 : 23 Ноября 2007, 15:20:38
Как и сказал, Денис, а чего мы хотим. И кто это мы? Я - имярек, или BAS - оунер?

Тут ведь какая ситуация, либо я лично никого ничего не спрашивая делаю, что думаю, как это понимаю и выставляю на суд на дело. Ваша же задача - сказать нравится не нравится. Естественно народ в основном на красивости не смотрит, либо уже не обращает на них внимание с течением времени. Однако у нас начинается фаза, когда мы выступаем спонсорами, приглашаем к участию и конкурсу, печатем визитки или плакаты, что-то еще.

Естественно, чтобы мы могли себя предоставить в солидном стиле. Однако с одной стороны, что мы хотим передать в логотипе? Я со студентом обыгрываю то, что предложил оунер (как дань уважения). Однако мы же создали некое сообщество, которое вовсе не называется uml2.ru. Отражает ли uml2.ru его душу?

To BAS
Далее предлагаемые тобой варианты крутятся вокруг жизненного цикла, очевидно, ты хочешь отразить, что мы покрываем цикл разработки?



Re: Логотип сайта Ответ #37 : 23 Ноября 2007, 15:27:56
Далее по требованиям
Цитата: Galogen от Сегодня в 02:07:52 pm
Лично я хочу узнаваемый, стильный, воспроизводимый логотип гармонично сочетающийся с общим обликом сайта-форума.

Это типовые требования. По-моему были претензии к облику сайта. Но что должен отражать логотип? Какую идею?
просто повторять сочетание домена - это есть и достаточно стильно. Но можно еще подумать. Вообще нужно создать ядро логотипа, которое должно воспроизводится нормально и без помех и вариации на тему.

Взять туже AgileRussia - ясно и понятно. А что отражает UML2 - просто стандарт, завтра будет uml3, после завтра uml4 ну и так далее.

В предложениях нет конструктивизма. Кроме некоторых которые ясно сказали - угловато, вогнуто, выпукло - привели некоторые ощущения.

По стильностью, что будем понимать тут - техно, пушистость, округлость, минимализм, максимализм и т.д



Re: Логотип сайта Ответ #38 : 23 Ноября 2007, 16:00:23
Встречный вопрос, а что отражает сайт sql.ru? Только скл или только БД или это уже все для разработки/програмистов?

По-моему uml2.ru давно уже не отражает только ЮМЛ, во всяком случае для посетителей сайта, это уже некое называние (если хотите бренд), которое давно ассоциируется с сайтом по анализу/проектированию/методологиям.
Данное название легко запомнить и оно не так уж далеко от анализа/проектирования/методологий.

Логотип должен отражать суть нынешнего сайта, т.е. сайта по анализу/проектированию/методологиям/. Но как он должен отражать - это большой вопрос. В дизайнерском деле так же важно "как отображать", как и "что отображать".

По моему должно быть что-то типа цикла, разделенного на 3 части, в середине цифра 2. Или 3 кубика/шара/окружности/пазла/пера/листа, связанных между собой и над ними цифра 2. Вот мое какое-то такое видение.
Мне кажется тупо, но красиво, на логотипе написать uml2.ru не есть куул.

З.Ы. Я не совсем пойму что мы начали обсуждать логотип или название сайта? Давайте решим локальную не сложную задачу на данном этапе. А потом пойдем дальше: смена название, редизайн сайта и т.д.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 16:09:08 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Логотип сайта Ответ #39 : 23 Ноября 2007, 16:10:24
Можно просто 3 листа (от дерева) - красный, синий, рыжий
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Логотип сайта Ответ #40 : 23 Ноября 2007, 16:20:01
Тут уже получается дело вкуса и сложно о чем-то договориться не видя каких-то вариантов.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Логотип сайта Ответ #41 : 23 Ноября 2007, 17:37:45
Тут уже получается дело вкуса и сложно о чем-то договориться не видя каких-то вариантов.
Так предлагайте варианты с листями кубами шарами овалами, а я буду уговаривать студента выполнить задачу технически. Ведь порой сложность не в придумывании некоего сюжета даже, а как это сделать технически.

Например я достаточно живо представляю себе тот же наш логотип почти без изменения (только для сайта конечно) но слова из букв типа пластиковые как игрушки, UML тоже образуют кубик - внутри них твердое ядро а они какбы парят над ним и повторяют цвета слов, при этом не просто аксинометрия или диметрия а с перспективой.

Может это будет ужасно, но пока не сделаешь не поймешь

Цитировать
По моему должно быть что-то типа цикла, разделенного на 3 части, в середине цифра 2. Или 3 кубика/шара/окружности/пазла/пера/листа, связанных между собой и над ними цифра 2. Вот мое какое-то такое видение.
Совершенно не могу понять что ты хочень, кромме цифры 2 - ну нарисуй хоть эскиз на листочки сфотокй и размести
Цитировать
Мне кажется тупо, но красиво, на логотипе написать uml2.ru не есть куул.
не вижу ничего тупого в этом, как раз очень умно ибо ты сам твердишь есть бренд uml2.ru, не uml2 - это стандарт, а именно uml2.ru

по-моему студент очень смышленный и попал в точку

Другое дело что на вкус и цвет товарищей нет



Re: Логотип сайта Ответ #42 : 23 Ноября 2007, 17:46:48
Другое дело что на вкус и цвет товарищей нет

Эд, без обид, но пока новое лого нравится только тебе и студенту.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Логотип сайта Ответ #43 : 23 Ноября 2007, 17:48:18
Например я достаточно живо представляю себе тот же наш логотип почти без изменения (только для сайта конечно) но слова из букв типа пластиковые как игрушки, UML тоже образуют кубик - внутри них твердое ядро а они какбы парят над ним и повторяют цвета слов, при этом не просто аксинометрия или диметрия а с перспективой.
Даже мое богатое воображение не может это представить :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Логотип сайта Ответ #44 : 23 Ноября 2007, 17:51:10
Совершенно не могу понять что ты хочень, кромме цифры 2 - ну нарисуй хоть эскиз на листочки сфотокй и размести
Все что я хочу должно основываться на тех примерах, кот. я выложил ничего нового нет у меня.

не uml2 - это стандарт, а именно uml2.ru
Это верно. Но просто тупо написать uml2.ru, по мне не хорошо, оно должно быть рядом с нашим лого (простым), ну типа как на аджалераша сделано.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19