Как работать с заказчиком, используя IBM Rational RequisitePro?(Прочитано 6209 раз)
Всем добрый день.
Предисловие:
В проекте было решено внедрить систему управления требованиями, анализируем Rational RequisitePro. У нас есть составленное ТЗ, ведутся доработки системы. Соответственно мы формируем ЧТЗ, заливаем в реквизит, ставим трассировки, анализируем корреляцию с основным ТЗ и уже реализованными ЧТЗ.

Проблема в том, что когда мы обработаем документ, мы делаем вордовский файл (сохраняем в ворде через Save As) и отправляем заказчику, который этот док успешно себе кромсает и правит. После чего хотелось бы проапдейтить фичи, уже хранящиеся в реквизите, а не удалять старый документ и начинать всю работу заново. Импортом я эту проблему не смог решить.
Никто не сталкивался с подобной ситуацией?



Можно действовать сравнением двух файлов в Ворд и внесения правок, как написано здесь:
http://www.ibm.com/developerworks/forums/thread.jspa?messageID=14245005

Можно попробовать как указано здесь:
http://www.ibm.com/developerworks/rational/library/10/managedevelopmentofdocumentbasedrequirementsinparallelwithrationalrequisitepro/index.html?ca=drs-
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Большое спасибо за ответ, понимания стало больше, как и развеянных иллюзий :)
А вариантов автоматизации в данной ситуации, как я понимаю, нет.. Лазил по форуму, смотрел ссылки на системы, но видимо они тоже эту проблему не решат. Заказчика в систему, даже через веб интерфейс не загнать :( Никто не сталкивался с подобным и не решал аналогичную задачу?

Пообщался с ТФСниками - посоветовали просто вести ТЗ до победного конца (обновляя его после согласования каждого ЧТЗ, хранить все версии) и не заморачиваться со средствами управления.



я так понимаю, что после заказчика документ практически как новый получается?
тогда, наверное, 2 варианта:
1. дождаться когда требования устаканятся и после этого уже вести их в ReqPro
2. привязывать документ в ReqPro как новый и на основании сделанных заказчиком изменений апдейтить требования. но и в этом случае рекомендую не стараться апдейтить все - только близкое к устаканиванию.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19