Форум Сообщества Аналитиков

×


Wiki Сообщества(Прочитано 18583 раз)
Wiki Сообщества : 24 Марта 2010, 01:27:26
Наконец была поставлена Вики для создания русскоязычной Базы Знаний по Бизнес и Системному Анализу . Просьба всем, кому данная тема интересна, начинать постепенное наполнение. Если есть вопросы или предложения, то свяжитесь с Байкиным Александром .  База знаний доступна по адресу http://lib.uml2.ru .   Спасибо Стасу Фомину  за помощь в установке и настройки Вики.      Оригинал: Wiki Сообщества



Re: Wiki Сообщества Ответ #1 : 24 Марта 2010, 01:28:42
Наконец-то случилось.
Нужно потихоньку агрегировать информацию с форума и заполнять БЗ.
Кто какие разделы форума готов взять для обработки?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Wiki Сообщества Ответ #2 : 24 Марта 2010, 09:14:37
Я немного не понимаю, то вики, то блоги, то форум, то сайт...

Так на чем мы все-таки остановимся, как мы хотим формировать базу знаний, каковы наши принципы разработки контента, каковы стратегии и тактики. Я в растерянности



Re: Wiki Сообщества Ответ #3 : 24 Марта 2010, 10:51:41
Я немного не понимаю, то вики, то блоги, то форум, то сайт...

Так на чем мы все-таки остановимся, как мы хотим формировать базу знаний, каковы наши принципы разработки контента, каковы стратегии и тактики. Я в растерянности

Вики, блог и форум - это всего лишь разные инструменты.

Как мне представляется, вики удобна для хранения более-менее статичного контента, "незыблемых истин". Для ведения дискуссий и для обмена мыслями она, на мой взгляд, плохо приспособлена.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Wiki Сообщества Ответ #4 : 24 Марта 2010, 11:46:46
Согласен с Гришей:
* Форум - для вопросов и обсуждения тем, итоги которых потом должны ложиться в Вики
* Блоги - для высказывания своих глобальных мыслей, потом возможны выдержки в Вики
* Вики - База знаний по БА и СА
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Wiki Сообщества Ответ #5 : 26 Марта 2010, 00:45:18
Кто возьмет на себя заполнение Глоссария, пока хотя бы из терминов на форуме?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Wiki Сообщества Ответ #6 : 26 Марта 2010, 07:22:20
Возьму Глоссарий. Кстати, кажется наши украинские коллеги вроде что-то делали в этом направлении.
Я не волшебник, я только учусь...



Re: Wiki Сообщества Ответ #7 : 26 Марта 2010, 10:16:44
Возьму Глоссарий. Кстати, кажется наши украинские коллеги вроде что-то делали в этом направлении.
Отлично.
Да, делали, но не много, можно добавить кросс ссылки
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Wiki Сообщества Ответ #8 : 26 Марта 2010, 17:45:37
Возьму Глоссарий. Кстати, кажется наши украинские коллеги вроде что-то делали в этом направлении.
Может стоит для начала составить общий список терминов. Можно за основу взять, например, Словарь терминов из книги Вигерса. Могу сделать такой список, если будет необходимость.



Re: Wiki Сообщества Ответ #9 : 28 Марта 2010, 18:44:42
Может стоит для начала составить общий список терминов. Можно за основу взять, например, Словарь терминов из книги Вигерса. Могу сделать такой список, если будет необходимость.
Максим,

Увидел страничку с терминами, спасибо. Но лучше наверное сделать, одна страничка - один термин. В категории Глоссарий есть справа "Создать статью в данной категории" , с помощью нее и надо делать.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Wiki Сообщества Ответ #10 : 29 Марта 2010, 10:28:45
Максим,

Увидел страничку с терминами, спасибо. Но лучше наверное сделать, одна страничка - один термин. В категории Глоссарий есть справа "Создать статью в данной категории" , с помощью нее и надо делать.

Этот список носит временный характер. Например, у меня появилось 20 минут свободного времени, я взял из списка 1 термин и сделал для него отдельную страницу. Так может поступить любой, кто в этом заинтересован.



Re: Wiki Сообщества Ответ #11 : 29 Марта 2010, 12:17:52
Этот список носит временный характер. Например, у меня появилось 20 минут свободного времени, я взял из списка 1 термин и сделал для него отдельную страницу. Так может поступить любой, кто в этом заинтересован.

Ок, так и надо делать. Просто я подумал, что это список окончательный и решил перебдеть ;)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19