Форум Сообщества Аналитиков

×


Построение диаграмм окружающей обстановки(Прочитано 7661 раз)
Построение и декомпозиция оценки окружающей обстановки на судне.
Как  можно декомпозировать диаграммму по информационным средствам обнаружения судов (радиолокатор кругового обзора,средства радиосвязи с диспетчером,спутниковая навигация).

Подскажите с идеями пожалуйста!!!

Буду очень благодарен 



Вопрос конкретно в чем? Нарисуйте диаграмму, котрую Вы собираетесь декомпозировать, и мы ее враз декомпозируем. Тут столько декомпозиторов, только держись.



Думаю как нарисовать сначала.Какие-нибудь советы можете дать?



Ura, декомпозировать можно по-разному:
1. по функциональности - общая функциональность Обнаружение судов: декомпозиция: Обнаружение судов радиолокатором кругово обзора, Обнаружение судов посредством радиосвязи с диспетчером, Обнаружение через спутниковую навигацию и т.д

2. по объектам - Систем обнаружения судов: Радиолокационная подсистема; Подсистема радиосвязи с диспетчером; Подсистема спутниковой навигацию. Далее можно показать соотносятся ли эти системы. Потом декомпозируем каждую подсистему, описывая что в нее входит какие части как соотносятся и взаимодействуют



Я бы перечислила все системы, которые нужно отобразить.
Потом сравнила их друг с другом, чтоб выделить классы и атрибуты.
Потом нарисовала бы.

Правда, при чем тут декомпозиция? :)



Построение и декомпозиция оценки окружающей обстановки на судне.
Как  можно декомпозировать диаграммму по информационным средствам обнаружения судов (радиолокатор кругового обзора,средства радиосвязи с диспетчером,спутниковая навигация).
Подскажите с идеями пожалуйста!!!

Буду очень благодарен 

Какую диаграмму?




Мне надо декомозировать по функциональности.
Не знаю как описать средства отображения информации;управление обработкой ифнормации;восприятие информации об окружающей обстановке  в виде функциональной модели.
Еще такой вопрос как можно инормацию разделить на данные?



Мне надо декомозировать по функциональности.
Не знаю как описать средства отображения информации;управление обработкой ифнормации;восприятие информации об окружающей обстановке  в виде функциональной модели.
Еще такой вопрос как можно инормацию разделить на данные?


По вопросу "разделения информации на данные" предлагаю посмотреть: www.systems-thinking.org/dikw/dikw.htm

и еще: www.systems-thinking.org/kmgmt/kmgmt.htm

В последней ссылке есть следующее "разделение информации и данных" -
          o A collection of data is not information.
          o A collection of information is not knowledge.
          o A collection of knowledge is not wisdom.
          o A collection of wisdom is not truth.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19