Rational Rose: Превратить диаграмму состояний в поддиаграмму новой диаграммы(Прочитано 12882 раз)
Здравствуйте!
во время построения диаграммы состояний (Rational Rose) изменился scope проекта и возникла необходимость создать новую, как верхний уровень для старой диаграммы состояний.

Уже созданная диаграмма должна быть поддиаграммой (subdiagram) одного из State вновь созданного (то есть старая более подробно расписывает состояния конкретного State во вновь созданной).

Вопрос:
обе диаграммы создавались на одном уровне. Rational Rose не позволяет провести копирование всех состояний старой диаграммы в поддиаграмму одного из State новой, сообщает что нарушается модель.

Существует ли способ решить проблему, или придется фактически дублировать уже проделанную работу, создавая диаграмму состояний, идентичную старой, в качестве поддиаграммы одного из State в новой диаграмме StateChart?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2007, 21:46:41 от Денис "Майевтик" »



если модели сделанны в одном пакете, то нельзя.
Однако елси модели были сделаны в разных пакетах то очень просто.
Потому, перенесите старую модель в пакет.
В другом сделайте новую диаграмму. Выделите в браузере слева старую диаграмму (State/Activity model) и перетащите ее в то состояние новой, которое вам нужно



Попробовал - та же история..
Создал TempPackage 1 и 2 в LogicalView, перенес старую диаграмму в TempPackage 1. В TempPackage 2 создал диаграмму, в ней состояние.
При попытке перетаскивания из браузера  старой диаграммы в состояние новой, курсор показывает запрет, перетаскивания не проиходит...

При попытке копирования содержимого старой диаграммы в поддиаграмму состояния новой, лог пишет :

10:57:55|  [Change Object Class Assignment]
10:57:55|  Warning: Incomplete paste in diagram  ""NewDiagram7"". Please check model.

Я чего-то делаю неправильно?



1. Окрываю RR2003
2. Создаю на любом уровне 2 пакета (NewPackage1 и NewPackage2)
3. Создаю в 1 пакете диаграмму состояний (2 состояния по умолчанию NewState и NewState2)
4, Для чистоты эксперименты закрываю RR, сохраня модель
5. Открываю вновь RR и мою модель
6. В другом (2) пакете делаю новую диаграмму состояний №2.
7. Делаю два сотояния (по умолчанию NewState3 и NewState4)
8. В навигаторе модели, выбираю первую модель состояний  State/Activity Model
9. По технологии drag&drop переношу эту модель в состояние NewState3
10 Все

Резюме - имеющуюся МОДЕЛЬ, не ДИАГРАММУ можно перенести.

Для того, чтобы понять Ваши действия опишите их в виде точного сценария. Как это сделал я.



Да ниспадут на вас блага и удовольствия!
Получилось,
моя ошибка указана в  резюме к Вашему последнему сообщению.



Да ниспадут на вас блага и удовольствия!
Получилось,
моя ошибка указана в  резюме к Вашему последнему сообщению.
Так я и подумал. Рад, что помог




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19