Форум Сообщества Аналитиков

×


Отображение имён полей при проектировании БД(Прочитано 6237 раз)
Не могу разобраться с тем,  как настроить отображение элементов диаграммы так,
чтобы отображались не только названия аттрибутов на английском языке, но и русское наименование.

Стереотип: Table
Database: PostgreSQL

Есть какой work around?
Заранее спасибо!






не совсем понятна задача, зачем отображать сразу на одной диаграмме атрибуты на обоих языках?



Не знаю как корректно подцепить изображения. Можно подцеплять непосредственно на форум или необходимо загрузить на сторонний ресурс?

Хочется получить отображение в виде:

example_table
id, уникальный идентификатор
table_namе, имя таблицы

То есть не только имена аттрибутов модели (id, table_name),  но и комментарий к ним (уникальный идентификатор, имя таблицы). В случае таблицы это будут наименование столбцов. Знаю,  что название аттрибута должно быть само по себе декларативным,  но так бывает не всегда и очень хочется видеть ассоциированное с ним название.




Совершенно не правильный подход. Это дополнительная информация будет перегружать вашу диаграмму. Но на крайняк пишите в скобках :)



решение в скобках не подходит,  поскольку кодогенерация не пройдет. Странно , что название таблицы можно вывести внизу диаграммы и для этого есть настройка видимости, а название аттрибутов нет.



решение в скобках не подходит,  поскольку кодогенерация не пройдет. Странно , что название таблицы можно вывести внизу диаграммы и для этого есть настройка видимости, а название аттрибутов нет.
все-таки картинка стоит 1024 слов, вы уж найдите возможность ее прикрепить - право слово это не сложно




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19