Опыт полководца, или Управленческая система Суворова(Прочитано 7370 раз)
                                Все мы привыкли рассматривать талант гениального Александра Суворова исключительно в военной сфере. Однако одержать победу в 99 сражениях и не потерпеть ни одного поражения без цельной, детально продуманной управленческой системы было бы невозможно. Основные положения этой системы актуальны и сегодня. О них - в статье Вячеслава Летуновского.     Оригинал: Опыт полководца, или Управленческая система Суворова



Суворовские заповеди успешному руководителю:


1. Приучайся к деятельности неутомимой. Деятельность есть величайшее из всех достоинств.
2. Побеждает тот, кто меньше себя жалеет.
3. Ученье свет, а неученье тьма. Необходимо непрерывное образование себя с помощью чтения.
4. Ближайшая к действию цель лучше дальней.
5. Время драгоценнее всего. Стоянием города не берут.
6. Смотри на дело в целом.
7. Ноша службы легка, когда дружно подымают ее многие.



«Потомство мое прошу брать мой пример…»
(Александр Суворов)





Как звучен всё-таки старорусский язык!




4. Ближайшая к действию цель лучше дальней.
5. Время драгоценнее всего. Стоянием города не берут.
6. Смотри на дело в целом.
7. Ноша службы легка, когда дружно подымают ее многие.

«Потомство мое прошу брать мой пример…»
(Александр Суворов)

Мне всегда казалось, что Agile не вчера изобрели ;)



                                Все мы привыкли рассматривать талант гениального Александра Суворова исключительно в военной сфере. Однако одержать победу в 99 сражениях и не потерпеть ни одного поражения без цельной, детально продуманной управленческой системы было бы невозможно. Основные положения этой системы актуальны и сегодня. О них - в статье Вячеслава Летуновского.     Оригинал: Опыт полководца, или Управленческая система Суворова



Вот что за манера, давать ссылку на страницу, где точно такой же анонс, но уже с нормальной ссылкой. Не иначе это забота о пользователе.
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19