Форум Сообщества Аналитиков

×


Впечатление от on-line семинара от профессора Кумскова(Прочитано 18334 раз)
1. Не уверен что профессор он имеет официальное право использовать материалы Rational для чтения каких либо курсов .
Имеет. Он сертифицированный преподаватель Rational.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Коллеги, поднимая вопрос я не говорил о компетенции Кумскова. Она присутствует. Вопрос какого характера - академическая или практическая. Имеет или нет право Кумсков использовать материалы Rational - это вне нашей критике.

Меня удивило - критика Коберна, хотя даже названия книги профессор не мог вспомнить.

Кроме того - этот семинар скорее показывает в чем проблема многих курсов, посвященных данной тематике. Следовательно нужно это учесть при подготовки своих семинаров, как бесплатных, так и платных.




Имеет. Он сертифицированный преподаватель Rational.
Я могу быть сертифицированным Rational, PMI , CMM  и т.д. но при использовании их материалов я обязан делать отчисления
Она присутствует. Вопрос какого характера - академическая или практическая.

Академическая безусловно присутствует , но достаточно ли одной академической компетенции чтобы давать подобные заключения ?
Я бы заострил вопрос,  достаточно ли одной академической компетенции, чтобы провести хороший семинар или тренинг не для студентов а для практиков ?

Курс управления требованиями Rational - бесподобен , как и методика его преподавания , однако только в рамках RUP и использования инструментария Ratioal ...
Без использования Requisite Pro и R Rose , курс, к сожалению, теряет целостность ...



Если память мне не изменяет, то в своё время "Профессор заклинал слушателей не изучать варианты использования <...>" звучало всё-таки ближе к "не начинать изучение по книге Коберна", то есть акцент был всё-таки немножко другой и менее спорный. Возможно, за прошедшее время позиция Михаила Ивановича радикализировалась :)
Прославься в городе, --- возбудишь озлобленье,
А домоседом стань --- возбудишь подозренье.
Не лучше ли тебе, хотя б ты Хызр или Ильяс,
Ни с кем не знаться, жить всегда в уединеньи?
Омар Хайям




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19