Выбор СУТ для отраслевого проекта с большим числом клиентов(Прочитано 60242 раз)
Я не говорю, что ЕА исключительно СУТ. Я лишь сказал, что его часто позиционируют как СУТ. Посмотрите многие списки по системам - ЕА там неизменно фигурирует, наряду с RaQuest, RequisitePro. Причем иные uml средства типа VisualParadigm в них нет.
Да, видел - но так и PowerDesigner можно подавать как инстумент управления требованиями:)
Я не знаю, почему его туда включают - не я эти списки составлял:)

Что касается финансового вопроса, то - если правила позволяют - ключей к реквизиту в сети навалом:)



Андрей, спасибо за Ваше мнение.

Наш ПМ склоняется к использованию ЕА. А надстройку типа RaQuest предполагает разработать собственными силами. Если это произойдет, я дам знать.



Андрей, спасибо за Ваше мнение.

Наш ПМ склоняется к использованию ЕА. А надстройку типа RaQuest предполагает разработать собственными силами. Если это произойдет, я дам знать.
Эдуард, рад, если смог Вам помочь!

На самом деле, мне весьма понравилась идея того гибрида - freemind+bugzilla (если я правильно запомнил), о котором рассказал Станислав Фомин на Req Labs - мысль здравая и интересная



На самом деле, мне весьма понравилась идея того гибрида - freemind+bugzilla (если я правильно запомнил), о котором рассказал Станислав Фомин на Req Labs - мысль здравая и интересная
Андрей, а в чем выражается идея? freemind - это карты памяти как я понимаю, которые могут каким-то образом интегрироваться с bugzilla. А bugzilla - багтрекер ... что это дает вместе?



Андрей, а в чем выражается идея? freemind - это карты памяти как я понимаю, которые могут каким-то образом интегрироваться с bugzilla. А bugzilla - багтрекер ... что это дает вместе?

Эдуард, идея проста - Mindmap дает удобную форму внешнего представления информации и удобное средство построения модели.
Треккер - обеспечивает для каждого узла карты ведение дополнительных атрибутов, трассирование в другие, технические сущности и истории изменения/реализации/ошибок/обсуждений - т.е. полный лог по сущности, описываемой узлом.



Эдуард, идея проста - Mindmap дает удобную форму внешнего представления информации и удобное средство построения модели.
Треккер - обеспечивает для каждого узла карты ведение дополнительных атрибутов, трассирование в другие, технические сущности и истории изменения/реализации/ошибок/обсуждений - т.е. полный лог по сущности, описываемой узлом.
Андрей, идею я понимаю, я спрашиваю о технической стороне вопроса.

ЕА кстати дает возможность сделать такой mindmap, но еще и связать ее сущности с требованиями, и другими артефактами. Есть матрица трассировки, прослеживаемость через иерархию, букмаркеры, поиск и т.п.

Есть все этом в freemind и bugzilla?



Андрей, идею я понимаю, я спрашиваю о технической стороне вопроса.

ЕА кстати дает возможность сделать такой mindmap, но еще и связать ее сущности с требованиями, и другими артефактами. Есть матрица трассировки, прослеживаемость через иерархию, букмаркеры, поиск и т.п.

Есть все этом в freemind и bugzilla?

У каждого из вариантов - есть свои плюсы и минусы.
Нарисовать карту в EA конечно - можно - но работать с ней как с картой - сворачивать узлы, таскать их, трассировать и т.п. - не удобно или нельзя.
С другой стороны, матрицу трассировки в описываемом мной решении построить сложно (хотя, может, ребята и сделали - надо с ними общаться напрямую - я не копал все детали, а они активно занимаются доводкой этой связки).

Однако, это решение позволяет лучше организовать многопользовательскую работу с требовниями, дискусии и нотификацию об изменениях (EA этого не умеет).

Поиск и проч.  - присутствует.

UML - диаграммы рисовать разумеется - нельзя, но - вставлять картинки -можно:)

Выбор тут зависит от того, какие свойства решения важны именно для Вашего проекта.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19