Форум Сообщества Аналитиков

×


Претензии к модератору(Прочитано 13998 раз)
Претензии к модератору : 23 Января 2010, 23:48:47
Данное поведение в моей голове плохо увязывается с позиционированием Николая -- "руководитель проекта, аналитик" и я его считаю неэтичным в рамках сообщества. Настоящие руководители и профессионалы так не поступают - не хают чужую работу и не уходят от прямого ответа, помощи коллегам по профессии.
Денис, я могу вспомнить гораздо больше случаев неэтичного поведения с твоей стороны, на данном форуме, на которые никто не обратил совершенно никакого внимания (после того, как тобой были предприняты соответствующие меры для того, чтобы этого никто не заметил).

Все это неприятно напоминает крестовые походы на почве обостренной потребности с социальном признании.

Не удивлюсь, если ты удалишь и это сообщение :) Стало уже очевидно, что это форум "для своих".
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 15:11:46 от bas »



Перестрелка Ответ #1 : 24 Января 2010, 12:19:08
Денис, я могу вспомнить гораздо больше случаев неэтичного поведения с твоей стороны, на данном форуме, на которые никто не обратил совершенно никакого внимания (после того, как тобой были предприняты соответствующие меры для того, чтобы этого никто не заметил).

Все это неприятно напоминает крестовые походы на почве обостренной потребности с социальном признании.

Не удивлюсь, если ты удалишь и это сообщение :) Стало уже очевидно, что это форум "для своих".

Марина, можно понять Ваши чувства, но в данном случае Вы не правы и лучше выяснить отношения вне этой ветки.



Перестрелка Ответ #2 : 24 Января 2010, 12:23:38
в данном случае Вы не правы и лучше выяснить отношения вне этой ветки.
В чем я не права?... В том, что Денис Бесков без каких-либо объяснений удалял мои сообщения и никак не реагировал на приватные просьбы объяснить, в чем конкретно заключались нарушения?... Да нет, это чистая правда. Если бы он прореагировал приватно, не было бы необходимости упоминать об этом здесь - хочется все-таки понять мотивацию человека, с которым так или иначе приходится иметь дело. У всех остальных почему-то мотивации хватает на корректный диалог в самых разных ситуациях :)



Re: Претензии к модератору Ответ #3 : 25 Января 2010, 15:08:50
В чем я не права?... В том, что Денис Бесков без каких-либо объяснений удалял мои сообщения и никак не реагировал на приватные просьбы объяснить, в чем конкретно заключались нарушения?... Да нет, это чистая правда. Если бы он прореагировал приватно, не было бы необходимости упоминать об этом здесь - хочется все-таки понять мотивацию человека, с которым так или иначе приходится иметь дело. У всех остальных почему-то мотивации хватает на корректный диалог в самых разных ситуациях :)

Ну не обсуждать это в данной ветке, а вынести в раздел более соответствующий теме дискуссии.

« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 15:12:00 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Претенции к модератору Ответ #4 : 25 Января 2010, 15:27:52
Уважаемая Марина

Я выполнял работу супер-модератора форума опираясь на предоставленное мне владельцем сайта право это делать согласно своим представлениям об интересах участников сообщества и допустимых мерах по их защите. Каких-либо формальных договорённостей о правилах и обязанностях у нас не было.

В том числе, в рамках недопущения превращения форума в гадюшники анонимов a-la sql.ru, rsdn.ru и forum.philosoft.ru, я считал возможным вести жёсткую модерационную политику по отношению к контенту, публикуемому в форуме. Помимо спама, я считал допустимым удалять сообщения, явным образом не относящиеся к дискуссии и сводящиеся к личным нападкам на участников дискуссии, надеясь, что это, в том числе, продемонстрирует, что таковым нападкам здесь не рады.

Кроме того, учитывая, что работу по сохранению эффективности дискуссий я выполнял бесплатно и добровольно, а предыдущие контакты у нас с вами не сложились, я считал возможным игнорировать ваши личные вопросы.

Если вы считали, что действия супер-модераторы были неэтичны и возмутительны, на мой взгляд, стоило обратиться к владельцу ресурса: http://www.uml2.ru/index.php?option=com_contact&catid=12&Itemid=3

Тогда уже были бы разумны 2 варианта - либо владелец сайта прислушался к вашим обращениям и предпринял соответствующие меры по выработке правил работы форума и модераторов и внёс коррективы в мою деятельность, либо проигнорировал их, и тогда острым образом бы встал вопрос - а что вы вообще делаете на ресурсе, где с вашей личностью (как вам кажется) не считаются и не уважают. Стоит ли, как говорится в анекдоте, "завтра опять ходить через болото"?

В декабре 2009 года я вышел из состава активистов форума и перестал выполнять обязанности супер-модератора. Если у вас есть какие-то предложения по изменению правил работы форума - прошу обращаться к владельцу ресурса и форума.

В заключение хочу сказать, что я совершенно не против оценки моей деятельности как модератора, участника форума, профессионала и т.д., но против попыток оценки меня как личности, а также публичных попыток анализировать мои психологические потребности и мотивы.



Re: Претенции к модератору Ответ #5 : 25 Января 2010, 16:57:12
Кроме того, учитывая, что работу по сохранению эффективности дискуссий я выполнял бесплатно и добровольно, а предыдущие контакты у нас с вами не сложились, я считал возможным игнорировать ваши личные вопросы.
теперь понятно :) А почему ты не посчитал необходимым где-нибудь написать то же самое два месяца назад?... Я уже и забыла об этом, и не вспомнила бы, если бы не рецидив :)

Что касается наших предыдущих контактов - слабо себе представляю, что ты имеешь в виду, так как, по моим воспоминаниям, последний наш контакт в аське остановился на моей просьбе написать твой адрес электронной почты, чтобы я отправила тебе на него свою концепцию проекта, над которым тогда работала и в который тебя приглашала. Получив в ответ довольно странную реакцию - предложение зарегистрироваться в какой-то социальной сети, чтобы увидеть там твой адрес (как будто нельзя его просто написать), - я посчитала, что ты вероятно не слишком заинтересован, и не стала настаивать :) Собственно говоря, если ты интерпретируешь это как не сложившийся контакт, то да будет так :) у каждого свои особенности восприятия событий я никоим образом не оспариваю личного права каждого реагировать так, как он считает нужным.

Тогда уже были бы разумны 2 варианта - либо владелец сайта прислушался к вашим обращениям и предпринял соответствующие меры по выработке правил работы форума и модераторов и внёс коррективы в мою деятельность, либо проигнорировал их, и тогда острым образом бы встал вопрос - а что вы вообще делаете на ресурсе, где с вашей личностью (как вам кажется) не считаются и не уважают.
Так вот у нас и состоялся очень продуктивный диалог с Сашей Байкиным и с Эдуардом, который многое прояснил.
Честно говоря, мне никогда не казалось, что мою личность тут не уважают просто потому, что моя личность тут никому не известна :) А странное поведение было замечено только с твоей стороны. Зачем же мне из-за одного участника отказываться от целого форума? :)

За сим откланиваюсь (из этой темы :)) и желаю тебе всяческих успехов :)
Спасибо за долгожданное внимание.



Re: Претензии к модератору Ответ #6 : 25 Января 2010, 17:04:43
NB: То, что человек считает допустимым публично пересказывать содержание частной переписки без запроса и получения согласия со стороны другого участника - один из факторов, который обычно приводит к тому, что у меня контакты с человеком не складываются.



Re: Претензии к модератору Ответ #7 : 25 Января 2010, 17:08:15
Если никто не против (нет противоположных высказываний со стороны ida и Ontology Nazi), то я закрою данную тему сегодня ночью...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Претензии к модератору Ответ #8 : 25 Января 2010, 17:20:54
Все довольны дискуссией?   ;D



Re: Претензии к модератору Ответ #9 : 25 Января 2010, 17:27:26
Настоящие аналитики!!!!!!



Re: Претензии к модератору Ответ #10 : 25 Января 2010, 17:28:45
Нельзя сдерживать эмоции, нужно дать им выход. Мы - форум, который заботится о здоровье каждого!




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19