Форум Сообщества Аналитиков

×


Выделение ВИ и ДЛ(Прочитано 17469 раз)
Re: Выделение ВИ и ДЛ Ответ #15 : 19 Января 2010, 17:33:09
Это достаточно простой путь и от него хочу принципиально отказаться по следующим причинам - хочется, чтобы вся функциональность выросла из общения с Заказчиком, ибо иногда приходится делать такие системы, что подглядеть не у кого :(
Это освсем не простой путь, поверьте :)
Извините, но Вы еще один "изобретатель велосипеда"
Функциональность не может вырастать из общения с заказчиком. Заказчик формулирует требования и многого не знает. Для этого аналитик и нужен чтобы подсказать заказчику, что же он действительно хочет и сформулировать требования. Вы же аналитик, а не секретарь который ходит и записывает за заказчиком. Если вы будете "тупо" слушать заказчика, вы ничего не сделаете.
Приведите, пожалуйста, пример системы, которая еще не была бы сделана до вас? По крайней мере концептуально...
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: Выделение ВИ и ДЛ Ответ #16 : 20 Января 2010, 12:06:38
Приведите, пожалуйста, пример системы, которая еще не была бы сделана до вас? По крайней мере концептуально...
Ну, к примеру, информационная система экстренной службы, которая должна включать в себя подсистемы обработки обращений граждан, управления силами и средствами, формирования информационной модели события в условиях ЧС и в особый период. Система должна иметь сопряжение с существующими каналами связи, интегрироваться с ГИС, системами хранения информации о потенциально опасных объектах и навигационным аппаратным обеспечением, исользуемым силами и средствами, находящимися в подчинении экстренной службы.
Не буду утверждать, что таких систем не существует, однако я был бы очень благодарен вам, если вы назовете мне на вскидку хотя бы пару прототипов в открытом доступе, с которыми я бы мог ознакомиться.



Re: Выделение ВИ и ДЛ Ответ #17 : 20 Января 2010, 12:20:51
Все-таки хотелось бы вернуться к барашкам  ;D

  • На каком этапе я могу указать, что атрибут «Состояние высказывания» в классе «Высказывание» есть перечисляемый тип?
  • Каким образом выделяются Функциональные возможности продукта, описанные в Видении? Строится ли на этапе написания Видения модель ВИ? Причина, почему я заостряю на этом внимание, заключается в проблеме трассировки требований в рамках проекта.
  • Имею ли я право добавить на СМВИ ДЛ Зарегистрированный пользователь, которое будет предком для ДЛ Посетитель и Критик, если для них будут найдены общие ВИ.



Re: Выделение ВИ и ДЛ Ответ #18 : 20 Января 2010, 15:19:18
Ну, к примеру, информационная система экстренной службы, которая должна включать в себя подсистемы обработки обращений граждан, управления силами и средствами, формирования информационной модели события в условиях ЧС и в особый период. Система должна иметь сопряжение с существующими каналами связи, интегрироваться с ГИС, системами хранения информации о потенциально опасных объектах и навигационным аппаратным обеспечением, исользуемым силами и средствами, находящимися в подчинении экстренной службы.
Не буду утверждать, что таких систем не существует, однако я был бы очень благодарен вам, если вы назовете мне на вскидку хотя бы пару прототипов в открытом доступе, с которыми я бы мог ознакомиться.
Что значит прототип?!?! Данная система (первая очередь) была сдана заказчику (МЧС РФ) почти два года назад.
Берите и знакомтесь. Или привлеките тех, кто ее анализировал и проектировал. Меня например.
Или посмотрите готовую и работающуя в нескольких странах голландскую систему.
Или...
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: Выделение ВИ и ДЛ Ответ #19 : 20 Января 2010, 15:23:35
1. На этапе построения физ модели БД
2. Про фичи читайте здесь:
http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=1887.0
СМВИ строится на след этапе после Концепции
3. Да
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19