Форум Сообщества Аналитиков

×


Что такое автоматизированная система?(Прочитано 16474 раз)
  Нет, это не из истории ИТ. Статья опубликована в июне 2009г. Даже цикл статей, который  подготовлен  в рамках оказания технической помощи системным и бизнес-аналитикам, техническим писателям и их коллективам, имеющим отношение к разработке и документированию автоматизированных систем.  Основные задачи цикла статей: - показать, основываясь на ГОСТ 34.003, автоматизированную систему в виде четкой многоуровневой иерархической структуры;  - прокомментировать структуру автоматизированной системы и применяемую в КСАС терминологию на неформальном, доступном для понимания языке.  Эту задачу взяли на себя специалисты компании "Техническая документация". Получилось довольно любопытно.   Оригинал: Что такое автоматизированная система?



Интересно также и то, что в разделе "исследования и разработки в области стандартизации"  http://tdocs.ru/term/issledovaniya-i-razrabotki, рекламируя  "достижение единства терминологии компанией "Техническая документация", активно используется наш форум. Как вам это нравится?



Товарищ surgeon мог бы и ссылку поставить на один из форумов "бизнес-аналитиков".
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Да уж, нет у нас юристов, а то бы засудили :)
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 15:12:35 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Как говорится в анекдоте Винни-Пухом: "от вас, свиней, всего можно ожидать".

Поэтому любого рода идиотизмы и нарушения от такого морального урода,
которым является майор-старпёр-онаним surgeon, я могу легко ожидать,
включая представленное здесь воровство контента без указания авторов реплик.



Как говорится в анекдоте Винни-Пухом: "от вас, свиней, всего можно ожидать".

Поэтому любого рода идиотизмы и нарушения от такого морального урода,
которым является майор-старпёр-онаним surgeon, я могу легко ожидать,
включая представленное здесь воровство контента без указания авторов реплик.

Тут я полностью согласен - я имел глупость пообщаться в свое время на форуме с surgeon-ом. Впечатление у меня осталось унылое ... возможно на его форуме остались наши с ним перепалки .
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Может быть тогда уберем его статью с сайта?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



в статье очень весёлые картинки! в них (картинки) даже иногда зачем-то текст запихивают
а ещё автор пишет, что "не приводит ссылки на первоисточники из соображений этики". наверное, это такая головоломка "догадайтесь, где я это спёр".



в статье очень весёлые картинки! в них (картинки) даже иногда зачем-то текст запихивают
а ещё автор пишет, что "не приводит ссылки на первоисточники из соображений этики". наверное, это такая головоломка "догадайтесь, где я это спёр".
Нет, это таким образом он дает понять, что приводимые им цитаты это такая лажа (с его точки зрения), что если бы он их привел, то все бы поняли, что к автору можно применить судебные иски за оскорбление практически, а тут вроде как и предъявлять некому так как ссылки анонимные (хотя можно найти все таки авторов если захотеть)



Re: Что такое автоматизированная система? Ответ #9 : 26 Августа 2010, 11:42:04
Товарищ surgeon мог бы и ссылку поставить на один из форумов "бизнес-аналитиков".
Какие проблемы? Давайте красивый баннер - вставлю в раздел "Партнеры". Кстати, tdocs.ru больше не существует, вместо него - tdocs.su



Re: Что такое автоматизированная система? Ответ #10 : 26 Августа 2010, 15:24:36
Какие проблемы? Давайте красивый баннер - вставлю в раздел "Партнеры". Кстати, tdocs.ru больше не существует, вместо него - tdocs.su
Лучше договариваться с самого начала, а не после ....
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Что такое автоматизированная система? Ответ #11 : 26 Августа 2010, 16:07:45
Лучше договариваться с самого начала, а не после ....
Лучше поздно, чем никогда. Жду код баннера, лучше шириной не более 200 пикс., чтобы не ломать и без того дохлый дизайн.

P.S. тдокс.ру закрыт, все ТРИ части статьи "Что такое автоматизированная система?" лежат теперь в разделе Что такое на тдокс.су.



Re: Что такое автоматизированная система? Ответ #12 : 26 Августа 2010, 22:01:07
Лучше поздно, чем никогда. Жду код баннера, лучше шириной не более 200 пикс., чтобы не ломать и без того дохлый дизайн.
если хотите, возьмите, например, отсюда http://software-testing.ru/images/stories/logo/uml2_logo.png

Саша, действительно неплохо бы выложить баннерные коды, как считаешь?



Re: Что такое автоматизированная система? Ответ #13 : 08 Сентября 2010, 20:26:20
Саша, действительно неплохо бы выложить баннерные коды, как считаешь?
Все есть здесь:
http://www.uml2.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=72
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



  Нет, это не из истории ИТ. Статья опубликована в июне 2009г. Даже цикл статей, который  подготовлен  в рамках оказания технической помощи системным и бизнес-аналитикам, техническим писателям и их коллективам, имеющим отношение к разработке и документированию автоматизированных систем.  Основные задачи цикла статей: - показать, основываясь на ГОСТ 34.003, автоматизированную систему в виде четкой многоуровневой иерархической структуры;  - прокомментировать структуру автоматизированной системы и применяемую в КСАС терминологию на неформальном, доступном для понимания языке.  Эту задачу взяли на себя специалисты компании "Техническая документация". Получилось довольно любопытно.   Оригинал: Что такое автоматизированная система?




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19