Форум Сообщества Аналитиков

×


Перестрелка(Прочитано 12201 раз)
Перестрелка : 23 Января 2010, 04:53:32
14 дней назад в Моём Круге я попросил Николая Войнова ответить на мой последний вопрос здесь. Поскольку после этого он продолжил комментировать в параллельных ветках форума и писать в свой блог (т.е. не заболел, не уехал в отпуск и всё такое), то я вынужден констатировать, что он:

* Выразил мнение ("ничего интересного совсем не увидел"), которое не принесло ничего конструктивного авторам журнала и возможно явилось источником демотивации;

* В ответ на заданные вопросы продолжил в том же духе, не раскрывая своих информационных запросов ("всё это было", "нужны какие-то новые знания") и далее перестал отвечать.

Данное поведение в моей голове плохо увязывается с позиционированием Николая -- "руководитель проекта, аналитик" и я его считаю неэтичным в рамках сообщества. Настоящие руководители и профессионалы так не поступают - не хают чужую работу и не уходят от прямого ответа, помощи коллегам по профессии.



Перестрелка Ответ #1 : 23 Января 2010, 13:57:20
Данное поведение в моей голове плохо увязывается с позиционированием Николая -- "руководитель проекта, аналитик" и я его считаю неэтичным в рамках сообщества. Настоящие руководители и профессионалы так не поступают - не хают чужую работу и не уходят от прямого ответа, помощи коллегам по профессии.
Я, конечно, согласен, что такое поведение, мягко говоря, странное. Высказать некие ругательства и скрыться.

Но, Денис, а цель этого сообщения?
Показать, что не имеет смысла Николая принимать всерьез? Дискредитировать его перед посетителями?





Перестрелка Ответ #2 : 23 Января 2010, 14:31:39
Коллеги, на мой взгляд не стоит педалировать эту тему очень активно и воспринимать эмоциональные высказывания очень серьезно. Каждый имеет право на свою точку зрения. Я думаю вполне достаточно замечания Дениса Бескова.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Перестрелка Ответ #3 : 24 Января 2010, 00:08:14
Но, Денис, а цель этого сообщения?
Цель сообщения - предоставить человеку обратную связь о его действиях. Чтобы не складывалось ситуации, что любое поведение сходит человеку с рук.



Перестрелка Ответ #4 : 24 Января 2010, 00:10:57
Форум Сообщества Системных Аналитиков uml2.ru (Требования, ТЗ, UML, Примеры) > Дисциплины > Обучение (Модераторы: Galogen, bas) > Журнал «AnalyzeIT» — Анонсы номеров
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Перестрелка Ответ #5 : 24 Января 2010, 12:17:22
Форум Сообщества Системных Аналитиков uml2.ru (Требования, ТЗ, UML, Примеры) > Дисциплины > Обучение (Модераторы: Galogen, bas) > Журнал «AnalyzeIT» — Анонсы номеров
Лично я не вижу причин вмешательства модератора. Никаких оскорблений нет. Да они не совсем явно по теме, но и вне этой темы эти сообщения будут совершенно чужды.



Перестрелка Ответ #6 : 24 Января 2010, 12:21:04
Цель сообщения - предоставить человеку обратную связь о его действиях. Чтобы не складывалось ситуации, что любое поведение сходит человеку с рук.
Т.е. ты надеешься, что Николай рано или поздно прочитает это сообщение и отреагирует соответствующим образом?



Перестрелка Ответ #7 : 24 Января 2010, 12:43:32
Лично я не вижу причин вмешательства модератора. Никаких оскорблений нет. Да они не совсем явно по теме, но и вне этой темы эти сообщения будут совершенно чужды.
Что мешает создать отдельный раздел для такого рода обсуждений? Например, на форуме sql.ru имеется специальный раздел - Просто треп.

Вроде все вы взрослые дядьки и тётьки (прошу прощения, если оскорбил кого-то), а ведете себе как дети малые.
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Перестрелка Ответ #8 : 24 Января 2010, 17:58:42
Что мешает создать отдельный раздел для такого рода обсуждений? Например, на форуме sql.ru имеется специальный раздел - Просто треп.

Вроде все вы взрослые дядьки и тётьки (прошу прощения, если оскорбил кого-то), а ведете себе как дети малые.
Да согласен. Кстати я модератор раздела про обучение. Журнал все-таки не к обучению относится...
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 15:07:50 от bas »



Re: Перестрелка Ответ #9 : 25 Января 2010, 15:09:30
Перенес претензии к Денису в другую ветку:
http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=2034.0
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19