Моделирование бизнес-процессов автоматизируемой предметной области при помощи диаграмм деятельности(Прочитано 17325 раз)
Re: Моделирование бизнес-процессов автомат Ответ #15 : 18 Декабря 2009, 13:56:39
А что такое "закрытое рецензирование" и где его можно пройти?
Гриша, опять 25: http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=1376.0

Почитай Вигерса.
Почитай Вигерса.
Почитай Вигерса.



Гриша, опять 25: http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=1376.0

Почитай Вигерса.
Почитай Вигерса.
Почитай Вигерса.

Ну я же не настоящий аналитик. :)

А что, Вигерс пишет и о рецензировании статей тоже? В данном случае меня интересует, кто же те эксперты, которые должны были выполнить закрытое рецензирование этой статьи, а также почему они должны были это делать.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



В данном случае меня интересует, кто же те эксперты, которые должны
были выполнить закрытое рецензирование этой статьи, а также почему они должны были это делать.
Любые знакомые эксперты. Почему - потому что их попросили улучшить качество статьи. Так, например, поступает Сергей Мартыненко.



Мне показалось в этой статье были незаслуженно забыты некоторые составляющие бизнес-процесса, а именно - входы и выходы, а так же промежуточные, между подпроцессами, функциями и операциями, материальные и информационные потоки. Как следствие, показанные с использованием UML примеры, не содержат их.
Дополнения:
1. По-умолчанию, на диаграммах деятельности используется "поток управления", который показывает последовательность выполняемых функций (операций) и может быть надписан, как событие, переход по которому он характеризует, например, "документ утвержден" или "арендная плата рассчитана".
2. "Подписанный договор" - эта фраза больше отражает состояние документа, для которого было бы неплохо создать диаграмму состояний и привязать её к документу, который необходимо разместить в виде объекта (в UML - "Object Node") на диаграмме деятельности.
Суха мой друг теория везде, а древо жизни пышно зеленеет [Гёте]




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19