Форум Сообщества Аналитиков

×


Enterprise Architect: Тест кейсы(Прочитано 9756 раз)
Enterprise Architect: Тест кейсы : 26 Марта 2009, 14:06:24
Подскажите пожалуйста, как в EA составлять тест кейсы? Где об этом можно почитать? Заранее спасибо!



Enterprise Architect: Тест кейсы Ответ #1 : 26 Марта 2009, 14:14:55
Подскажите пожалуйста, как в EA составлять тест кейсы? Где об этом можно почитать? Заранее спасибо!
Открываем справку по ЕА, раздел Project Management -> Testing
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Enterprise Architect: Тест кейсы Ответ #2 : 26 Марта 2009, 16:56:10
А других нет источников, на русском например, или чуть более понятно? А можно ли вообще в ЕА писать тест кейсы для уже готовых програм или лучше по-старинке в ворде? Меня тут начальство напрягает в ЕА работать. Помогите пожалуйста чем сможете!



Enterprise Architect: Тест кейсы Ответ #3 : 26 Марта 2009, 17:40:07
А других нет источников, на русском например, или чуть более понятно? А можно ли вообще в ЕА писать тест кейсы для уже готовых програм или лучше по-старинке в ворде? Меня тут начальство напрягает в ЕА работать. Помогите пожалуйста чем сможете!
Существует множество способов описывать тесты, и Word не худший вариант.

Если Ваше начальство настаивает на использовании ЕА для этой цели, то следует прислушаться к мнению начальства и начать изучать матчасть. Справки на русском нет, но думаю можно разобраться и в той справке, которая имеется.

Для начала посмотрите примеры от ЕА: EAExample.eap - там есть модель тестирования и примеры диаграм тестирования. Сами тесты описываются с использованием специальных окон: View -> Testing (Alt + 3)
тесты привязываются к элементам модели, хотя лучше использовать элемент со стереотипом <testcase>. Т.е.
1. Открываем окно для записи тестовых сценариев.
2. Открываем также модель с UML элементами - по сути любыми, по которым Вы планируете писать тесты.
3. Выделяете нужный элемент
4. Переходите в окно записи тестов
5. Выбираете тип теста
6. Жмете кнопку создать
7. Пишете, что Вы считаете нужным для описания теста
8. На диаграмме правой кнопкой мыши по полю диаграммы Properties -> Element -галку Testing
Ну и дальше получаем то, что вероятно хотелось

И читаем справку



Enterprise Architect: Тест кейсы Ответ #4 : 26 Марта 2009, 19:20:42
Очень спасибо!



Enterprise Architect: Тест кейсы Ответ #5 : 26 Марта 2009, 21:36:34
Существует множество способов описывать тесты, и Word не худший вариант.

А я вот тут (доклад "Применение UML в тестировании") собираюсь рассказать, как еще можно описывать тесты.



Enterprise Architect: Тест кейсы Ответ #6 : 27 Марта 2009, 10:20:29
Может поделитесь опытом и знанием? К сожалению в Питер ехать далековато :(



Enterprise Architect: Тест кейсы Ответ #7 : 27 Марта 2009, 16:03:19
После конференции можно будет по этой теме провести скайп-тренинг в рамках тех, что проводятся тут



Enterprise Architect: Тест кейсы Ответ #8 : 29 Марта 2009, 12:26:36
Было бы круто




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19