Форум Сообщества Аналитиков

×


Пять уровней зрелости требований(Прочитано 20946 раз)
Re: Пять уровней зрелости требований Ответ #15 : 11 Декабря 2009, 12:54:54
В конце идет честно ссылка на приведенную статью.
Интересная техника работы с источниками. Пойти что-ли тоже переписать вашу статью своими словами и поставить вас внизу ссылкой )



Re: Пять уровней зрелости требований Ответ #16 : 11 Декабря 2009, 23:18:59
Если ты перепишешь ценную англоязычную статью своими словами, добавишь российской специфики, то тебе многие будут благодарны.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Пять уровней зрелости требований Ответ #17 : 12 Декабря 2009, 00:28:32
Если я украду у богатого миллион и раздам людям по 100 долларов, мне тоже многие будут благодарны. И что?



Re: Пять уровней зрелости требований Ответ #18 : 12 Декабря 2009, 10:51:52
Если ты перепишешь ценную англоязычную статью своими словами, добавишь российской специфики, то тебе многие будут благодарны.
Если я украду у богатого миллион и раздам людям по 100 долларов, мне тоже многие будут благодарны. И что?

"Вы еще подеритесь, горячие финские парни.." (с)  :)
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: Пять уровней зрелости требований Ответ #19 : 12 Декабря 2009, 14:43:23
А можно ответить на мой чисто практический вопрос? Думаю, это будет многим интересно.

Какой на проекте уровень зрелости, если требования структурированы (уровень 3), но не организованы (то есть не выполняются критерии к уровню 2)?
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Re: Пять уровней зрелости требований Ответ #20 : 12 Декабря 2009, 14:45:32
А можно ответить на мой чисто практический вопрос? Думаю, это будет многим интересно.

А это у тебя как? Структуризация подразумевает под собой организацию
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: Пять уровней зрелости требований Ответ #21 : 12 Декабря 2009, 14:49:50
Цитата: Пять уровней зрелости требований
Уровень 2. Организация требований

Данный уровень модели зрелости для управления требованиями уже говорит о качестве требований – их формате, сохранности и версионности.
Цитата: Пять уровней зрелости требований
Уровень 3. Структурирование требований

Третий уровень модели зрелости для управления требованиями концентрируется на атомарности и типах требований: бизнес-требования или системные, функциональные или нефункциональные и т.д. Также данный уровень добавляет необходимую информацию к требованиям, кроме текста.

То есть не может быть такой ситуации, что на каком-то проекте требования атомарны, имеют ряд атрибутов, но в тоже время не поддерживается версионность и "сохранность"?
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Re: Пять уровней зрелости требований Ответ #22 : 12 Декабря 2009, 14:54:25
На втором уровне ты документируешь, ведешь версии документов, используешь шаблоны и тп. Можешь даже использовать БД - НО все требования на этом уровне "в кучу"
На третьем уровне ты к документированию добавляешь типы требований
Далее уже внедряешь разные инструменты
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: Пять уровней зрелости требований Ответ #23 : 12 Декабря 2009, 14:57:00
Это ты как автор статьи мне ответил? :) Спасибо.

Вообще, конечно, я догадывался... но из статьи это не очевидно. Как минимум одному человеку. :)
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Re: Пять уровней зрелости требований Ответ #24 : 12 Декабря 2009, 14:58:12
Это ты как автор статьи мне ответил? :)

Спасибо. Вообще, конечно, я догадывался... но из статьи это не очевидно.
Не я просто ресерчил эту тему. И кстати давал тебе почитать :)
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: Пять уровней зрелости требований Ответ #25 : 12 Декабря 2009, 15:00:23
Виталь, между нами говоря, мой вопрос был попыткой дать конструктивную критику в форме тонкого намека. ;) Надеюсь, это таки получилось сделать.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009, 15:04:33 от bustor »
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19