МСК - Семинар "Разработка требований и состава работ"(Прочитано 51248 раз)
29 марта, в 7 часов вечера
UML2.ru при поддержке компании Luxoft проводит семинар на тему

"Разработка требований и состава работ - Холистический подход"

Многие начинающие, и не только, аналитики и менеджеры становятся в тупик при попытках описать требования и спланировать работу по созданию системы, в лучшем случае опираясь лишь на примеры работ по другим проектам.

Традиционные и достаточно современные подходы к определению требований к системе и состава работ, изложенные в BABOK, PMBOK, SWEBOK и специализированной литературе (Вигерс, Коберн, Лефингвел), несмотря не свои очевидные достижения, не предлагают метода формирования целостного и взаимоувязанного представления о создаваемой системе, и следовательно, требований к её внешним и внутренним свойствам, а также работ, необходимых для её создания, и, что исключительно важно, эффективной эксплуатации.

На семинаре будет предложен к рассмотрению и обсуждению простой и наглядный подход к формированию видения системы, основанный на едином сценарии использования системы с элементами деревьев решений, ментальных карт, и каузальных диаграмм.

Будут описаны особенности применения данного метода, даны рекомендации по использованию инструментов, приведены практические примеры.

Чтобы попасть на семинар, пришлите свои ФИО на rq_workshop (o) beskov.ru

Адрес проведения семинара: метро Октябрьское Поле, 1-й волоколамский проезд, д.10 строение 3

Путь от метро: первый вагон из центра, выход по подземному переходу направо, потом сразу налево, далее проходите около 50 метров вперед на остановку 105 и 800. Вам необходимы автобусы NN 105, 800, следующие до остановки "1-й Волоколамские проезд". Автобус останавливается напротив первой проходной.

Либо пешком от метро, идти минут 10.



обязательно буду
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Буду на семинаре



Я буду



Ребята, кто будет, можете потом составить отчет по результатам конференции. Очень хотелось бы их увидеть.



Эд, обязательно
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Вот думаю тоже быть. Денис, ты будешь докладчиком?
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/






Денис, если можно в докладе остановись более подробно на том, почему "классические" подходы "не предлагают метода формирования целостного и взаимоувязанного представления о создаваемой системе". И каким на твой взгляд должно быть такое целостное предстваление (vision такого предстваления, требования к нему -- что оно должно показывать, описывать и т.п.).
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



"Почему не предлагают" - боюсь, этого пообещать не могу. Предположим, наука и промышленность не смогли до определённого момента предложить нечто недорогое и безопасное, позволяющее людям передвигаться с помощью мускульной тяги со скоростью от 10 до 30 км/ч. И тут некто изобретает велосипед. Так вот акцент внимания изобретателя будет на:
а) как оно работает в принципе
б) как заставить его работать
в) как его использовать, чему оно может помочь
г) какие границы применимости у изобретения
д) какие недостатки

Учитывая то, что времени у нас по определению немного, заниматься вопросами того, а почему до сих пор никто не изобрел велосипед или почему об этом мало кому известно - мне кажется малополезным :)

Про то, каким оно должно быть я в основном и буду показывать и рассказывать :)



Я не совсем это имел ввиду. Переформулирую -- в чем именно недостатки "классических" подходв, и в чем конкретно они выражаются.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Друзья, товарищи!
Как насчет аудио или видео документирования данного мероприятия?
Думаю было-бы интересно лекцию послушать тем, кто не может поучаствовать?

Кто как к идее относится? Есть ли возможность реализовать?



kidman,
Да, этот вопрос поднимался, если один человек будет, то удасться записать семинар на видео.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



есть камера. могу притащить. Кто смонтирует фильм? + 2 кассеты как минимум нужны
« Последнее редактирование: 27 Марта 2007, 14:58:49 от Александр Котельников »



Так в этом и есть основной вопрос, камера как я понимаю у многих есть, а вот времени .... Приноси, заснимем, если всем будет некогда, тогда выложим в сыром виде, разрезаную на куски.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19