Что было бы интересно увидеть в новой книге по требованиям от Ivy Hooks.(Прочитано 6948 раз)
Коллеги, у себя в блоге (http://yurybuluy.blogspot.com/2010/01/linkedin-ivy-hooks-rdm.html) я опубликовал сообщение про обсуждение в группе Requirements Engineering, инициированное Ivy Hooks, на тему ее планов по написанию новой книги по RDM. Приглашаю обсудить этот вопрос тут (что было бы интересно увидеть в новой книге). Детали можно посмотреть в моем блоге, как и ссылки на оригинальную дискуссию.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Было бы интересно рассмотреть разные способы записи требований с примерами и пояснениями: почему в данном конкретном случае целесообразно использовать такую, а не иную форму.

Существуют ли особенности управления требованиями в сложных длительных проектах, в которых функциональность и возможности системы растут по мере увеличения пользователей(клиентов) такой системы. По-моему в таких системах важным является контроль и анализ влияния изменений, разрешения конфликтов, которые в данном случае обязательно будут, очевидная изменчивость ряда требований, решение проблема "за деревьями леса не увидать" и т.п.




Мне тяжело ответить на этот вопрос, потому как с этими 60+ книгами я не знаком, и только после знакомства с их содержанием/оглавлением стоит давать рекомендации.
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 20:21:36 от Ontology Nazi »



Я не вижу ничего предосудительного  в высказывании собственной точки зрения, даже если не ознакомлен со всеми 60+ книгами. Всегда можно сказать, что БЫЛО БЫ интересно увидеть в новой книге, отталкиваясь хотя бы от знания 5-6 "основных" книг по тематике. А уж их большинство из нас читало.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19