Форум Сообщества Аналитиков

×


Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика(Прочитано 54128 раз)
Re: Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика Ответ #30 : 22 Декабря 2009, 14:50:10
Теперь заполнить анкету для получения на ознакомление платформы TNP можно на сайте компании Компас http://www.compas.ru/solutions/tnp_download.php.
На этой же странице документация и видео-урок.
Напомню, что платформа отправляется всем желающим, после заполнения анкеты.



Re: Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика Ответ #31 : 22 Декабря 2009, 15:05:07
А на it4business эта же программа называется "платформой для быстрой разработки приложений".
Такое ощущение, что разработчики сами не поняли, что у них получилось, и теперь пытаются это выяснить с помощью "форумного маркетинга". :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика Ответ #32 : 22 Декабря 2009, 16:00:39
А на it4business эта же программа называется "платформой для быстрой разработки приложений".
Такое ощущение, что разработчики сами не поняли, что у них получилось, и теперь пытаются это выяснить с помощью "форумного маркетинга". :)

TNP – это платформа для быстрой разработки приложений, которая позволяет без написания программного кода (или с написанием, при необходимости), и только в рамках системы (т.е. без использования другого ПО) создать полнофункциональное прикладное приложение.
Однако имеющийся уже сейчас встроенный функционал позволяет использовать TNP, не только как платформу разработки.

Широкие возможности по сбору информации в различных форматах, конвертация данных из одного формата в другой, а также написание бизнес-процедур для обработки полученных данных позволяет предлагать TNP в качестве инструмента бизнес-аналитика. На наш взгляд, для бизнес-аналитиков, существенным преимуществам будет возможность написание бизнес-процедур без использования программного кода. Такая возможность реализована в TNP. Проведенное альфа тестирование показало, что бизнес-аналитиками платформа может использоваться.

Также встроенные возможности могут применяться для интеграции различных приложений, при этом, мы не получаем бесшовной интеграции в полном смысле этого слова, но и избегаем сложностей, с которыми сталкиваются шины. Нам нет необходимости менять исходные приложения, самое главное, что бы имеющиеся приложения могли экспортировать и импортировать данные в используемых нами форматах. Например, txt, xml, db, dbf, xls и др.

Итак, мы можем рекомендовать использования TNP для решения трех задач:
- быстрая разработка приложений
- инструмент бизнес аналитика, для сбора и обработки информации из различных приложений
- интеграции разрозненного ПО.


При этом, мы понимаем, что возможности использования TNP существенно шире, и мы надеемся, что в том числе форумы позволят нам охватить новые области применения TNP.



Re: Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика Ответ #33 : 22 Декабря 2009, 16:11:04
Теперь заполнить анкету для получения на ознакомление платформы TNP можно на сайте компании Компас http://www.compas.ru/solutions/tnp_download.php.
На этой же странице документация и видео-урок.
Напомню, что платформа отправляется всем желающим, после заполнения анкеты.

Меня порадовала фраза после проверки достоверности. Как будете проверять?



Re: Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика Ответ #34 : 22 Декабря 2009, 16:22:37
Меня порадовала фраза после проверки достоверности. Как будете проверять?
В ручную :)



Re: Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика Ответ #35 : 22 Декабря 2009, 16:29:54
В ручную :)
Поделитесь опытом, вообще тема такая актуальная



Re: Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика Ответ #36 : 22 Декабря 2009, 18:05:27
Поделитесь опытом, вообще тема такая актуальная
Если Вы получили ссылку на скачивания TNP, значит адрес электронной почты указали верно. Если будут еще вопросы, пожалуйста, пишите на почту.



Re: Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика Ответ #37 : 22 Декабря 2009, 18:51:41
Если Вы получили ссылку на скачивания TNP, значит адрес электронной почты указали верно. Если будут еще вопросы, пожалуйста, пишите на почту.
А вот что означает проверка - валидность email, понятно. А то я подумал, вот будут убеждаться, что я именно Эдуард Галиаскаров, доцент из ИГХТУ, тестлид из НПО Консультант и подумал ну ладно со мной, можно в ИГХТУ позвонить или там в НПО Консультант, но все равно время :)



Re: Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика Ответ #38 : 22 Декабря 2009, 23:41:49
TNP, я скачал. Буду экспериментировать, но не сразу :)



Re: Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика Ответ #39 : 23 Декабря 2009, 14:14:04
Хотелось бы прояснить вопрос установки.
Что ставить, а чего можно не ставить?
Если у меня стоит MSSQL 2000, что делать при этом?
Система не установилась - ругается на невозможность подключения к БД

Нашел в описании, что нужно сначала сделать эту БД средствами самого сервера



Re: Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика Ответ #40 : 23 Декабря 2009, 17:20:14
Хотелось бы прояснить вопрос установки.

Мы гарантируем работу с тем ПО, которое перечислено в тех.требованиях. Работу на  MSSQL 2000 мы не гарантируем, но опыт работы есть, в принципе должно работать.
Сначала надо создать БД на сервере средствами администрирования  - «чистую», «пустую», потом при установке TNP указать строку подключения к ней.

В инструкции подробно описан порядок подключения, пожалуйста, посмотрите внимательно инструкцию. Если возникнут сложности, напишите на адрес tnp@compas.ru на каком этапе установки возникла проблема и приложите скриншот ошибки или подробно опишите возникающую ошибку, и мы обязательно подскажем, что делать дальше.




Re: Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика Ответ #41 : 30 Декабря 2009, 13:47:14
Готов еще один видео урок, посвященный описанию платформы TNP – круг задач, решаемых с использованием TNP, а также пояснение некоторых используемые термины и понятия, которые, на наш взгляд, требуют особого внимания.
Скачать урок можно по ссылке http://195.182.131.10/lesson/lesson2/lesson2.html.

Компания Компас поздравляет всех с Новым годом!
Желаем счастья, здоровья и творческих успехов!



Re: Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика Ответ #42 : 30 Декабря 2009, 14:20:26
На ловца и зверь бежит.

Пытаюсь поставить TNP c уже установленным MSSQL 2000. И испытываю трудности. ВЫообще надо сказать продукция от Компас, хотя и работоспособная и интересная, но установка ...

Вспоминаю свои опыты по установке демоверсии Компас, когда MSSQL уже стоял - это было забавно.

Также забавно и сейчас.
В инструкции ни словом не обмолвлено, какую такую базу нужно создавать. Я создал Primer. Однако при установке отобразилось только KOMPAS, хочешь не хочешь переименовал базу в KOMPAS.

Далее нужно выставить некоторые загадочные параметры, не стал ставить, поскольку не мог догадаться где и какие.
Установил только пользователя и пароль sa sa. Хотя по идее должно работать  и с доменным именем, у меня инстанс настроен на виндусовый вход.

Тест соединения успешен, но когда продолжилась установка, как я понял при создании демопримера возникла ошибка

Установка пошла на откат и во время rollback'a


Вообще можно пошаговую инструкцию получить? Конкретно под mssql 2000&
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 14:23:06 от Galogen »



Re: Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика Ответ #43 : 30 Декабря 2009, 14:25:49
На ловца и зверь бежит.
К сожалению, у меня не отражаются картинки. Пожалуйста, перешлите эту информацию на tnp@compas.ru.
Относительно остальных вопросов сейчас подготовим ответ.



Re: Новый инструмент TNP для бизнес-аналитика Ответ #44 : 30 Декабря 2009, 14:27:35
Была ошибка вставки, я поправил




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19