Форум Сообщества Аналитиков

×


Правила работы на форуме uml2.ru(Прочитано 85275 раз)
Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #75 : 06 Июня 2016, 16:01:05
Сообщение устарело
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 19:42:56 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #76 : 06 Июня 2016, 16:18:14
Если этого интереса уже нет - поступите честно, удалите весь мой вклад в форум - все мои ветки и сообщения.

Честно по отношению к кому?
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #77 : 06 Июня 2016, 16:26:46
Честно по отношению к кому?
Для меня понятие честности инвариантно. Если для вас по-другому - предложите свой вариант.
Ставлю крестики на ноликах © pmle



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #78 : 06 Июня 2016, 17:10:33
Для меня понятие честности инвариантно. Если для вас по-другому - предложите свой вариант.

Форум существует, в первую очередь, для его читателей. Ежемесячно на него заходит несколько тысяч человек, которые ищут и находят здесь ответы на свои вопросы. Они не знают в лицо постоянных участников форума, не имеют (и вряд ли хотят иметь) представления об их сложных отношениях.

Вы предлагаете удалить весь свой "вклад". Это означает, что десятки тем форума потеряют связность. Появятся разорванные ветки, ответы на отсутствующие вопросы и диалоги без собеседника. Пострадают от этого все посетители.

В истории форума такие случаи уже были, именно поэтому полностью отключена возможность удаления своих сообщений. Вообще, по опыту, такое действие - это огромный минус в карму. Репутация будет испорчена надолго, если не навсегда. Большое количество участников профессионального сообщества просто никогда не захотят иметь дело с тем, кто видит в сайте только чьи-то "интересы" и пытается ими таким образом манипулировать.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #79 : 06 Июня 2016, 19:41:20
Григорий,

все довольно просто. Никаких правил на форуме не было. После очередного хамства со стороны другого участника форума, мне надоело в этом участвовать. Поскольку все авторские права на мои сообщения принадлежат исключительно мне - я попросила удалить сообщения.
Администратор форума меня обманул - отказался удалять сообщения, сославшись на правила, которых не было и которые были созданы уже после моего обращения.

Поскольку со временем позиция в организации общения не изменилась, я приняла окончательное решение не принимать участие в работе данного ресурса.
Чисто по-человечески я устала от допускаемого здесь хамства и трольничества и не только в мой адрес.
Теперь уже дошло и до угроз.

Что касается моей профессиональной репутации, то она зарабатывалась годами труда. И это удивительно, что Вы полагаете, что кто-то отвернется от меня только из-за того, что я прекратила свое участие на этом форуме и не хочу, чтобы далее кто-то спекулировал на моих сообщениях.
 
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 19:52:17 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #80 : 06 Июня 2016, 20:18:48
Григорий,

все довольно просто. Никаких правил на форуме не было. После очередного хамства со стороны другого участника форума, мне надоело в этом участвовать. Поскольку все авторские права на мои сообщения принадлежат исключительно мне - я попросила удалить сообщения.
 

К моменту вашего появления на форуме правила уже точно были, потому что прецедент с удалением постов случился раньше.

Что касается моей профессиональной репутации, то она зарабатывалась годами труда. И это удивительно, что Вы полагаете, что кто-то отвернется от меня только из-за того, что я прекратила свое участие на этом форуме и не хочу, чтобы далее кто-то спекулировал на моих сообщениях.

Поверьте, история повторяется практически буквально.
Судя по тому, что вы начали редактировать свои посты, читатели форума для вас всё-таки ничего не значат.

Про репутацию поговорим лет через 20.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #81 : 06 Июня 2016, 20:30:11
Григорий, Вы не участвовали в этой ситуации, поэтому непонятно, зачем Вы строите догадки и пишете вранье.

Правил форума, запрещащих удалять свои сообщения не было. У меня были сделаны все скриншоты, переписка об этом с Александром сохранена  в linkedin. Более того, я писала об этом Эдуарду.

Оставьте свои угрозы для слабонервных.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 21:07:28 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #82 : 06 Июня 2016, 21:22:30
Оставьте свои угрозы для слабонервных.

Да я, вроде бы, никому не угрожал. Каждый сам кузнец своего счастья.

Но если мои слова показались вам угрозой или оскорблением, приношу свои извинения.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #83 : 06 Июня 2016, 21:54:22
Я два года размещаю рекламу наших (и чужих) тренингов в разделе «Обучение и тренинги» и являюсь модератором этого раздела.
Прошу также прокомментировать процитированное в части модераторства. Отдельного списка модераторов нет, так что приходится лазить по дереву разделов, а в нём легко заблудиться.
[...и улетело НЛО.]



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #84 : 06 Июня 2016, 22:01:47
Коллеги, давайте говорить спокойно.

Юлия, я не буду утверждать про формулу неудаления постов, но эта функция была отключена после довольно болезненного конфликта еще в начале форума. Так что, такие правила были.  Последнее редактирование относится к 2010!! году http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=1901.msg19090#msg19090

Я думаю, Вы ссылаетесь на отсутствие таких правил в регистрационном соглашении. Это возможно, на это обратил внимание один из участников данной дискуссии. По словам администратора форума это уже устранено.

Юлия, я понимаю Ваши чувства, но не стоит из-за одного человека делать поспешных выводов и обобщений. Вы имеете полное право прекратить общение на форуме и даже его покинуть, но это будет неправильным шагом перед теми, кто прислушивается к вашему мнению и советам.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 22:15:21 от Galogen »



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #85 : 07 Июня 2016, 09:30:30
Прошу также прокомментировать процитированное в части модераторства. Отдельного списка модераторов нет, так что приходится лазить по дереву разделов, а в нём легко заблудиться.
Не совсем понял вопрос, но отвечу, как понял :)
Денис не был модератором раздела про Обучение. Была возможность у членов группы "Memeber of CAR" модерировать разделы форума. Данная возможность также у этой группы убрана.

Также еще добавлю, что у модераторов и администрации ресурса не всегда есть время, чтобы пристально следить за дискуссией и делать во время корректирующие действия. Данный ресурс бесплатный и мы уделяем время ему по мере возможности. Поэтому приношу свои извинения, если что-то пошло не так. Мы за мир во всем мире!
« Последнее редактирование: 07 Июня 2016, 09:32:56 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #86 : 07 Июня 2016, 11:02:47
все довольно просто. Никаких правил на форуме не было. После очередного хамства со стороны другого участника форума, мне надоело в этом участвовать. Поскольку все авторские права на мои сообщения принадлежат исключительно мне - я попросила удалить сообщения.
Администратор форума меня обманул - отказался удалять сообщения, сославшись на правила, которых не было и которые были созданы уже после моего обращения.

Юлия, не надо переворачивать факты. Да, вы мне писали, но я вам ничего не обещал и не обманывал, еще раз перечитал сейчас сообщения. В противном случае мне придется опубликовать здесь нашу переписку, чтобы не было искажения фактов.
Как я сказал Вам в нашей переписке и Эдуард в этой ветке, правила опубликованные в этой ветке были еще до вашего появления на форуме. В регистрационном соглашении была техническая ошибка, которую мы уже поправили и извинились за это.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #87 : 07 Июня 2016, 13:15:00
Не совсем понял вопрос, но отвечу, как понял :)
Денис не был модератором раздела про Обучение. Была возможность у членов группы "Memeber of CAR" модерировать разделы форума. Данная возможность также у этой группы убрана.
Благодарю за пояснение.
Также еще добавлю, что у модераторов и администрации ресурса не всегда есть время, чтобы пристально следить за дискуссией и делать во время корректирующие действия. Данный ресурс бесплатный и мы уделяем время ему по мере возможности. Поэтому приношу свои извинения, если что-то пошло не так. Мы за мир во всем мире!
У меня есть предложения, которые, учитывая выше процитированное, не обязательно реализовывать:
1) Полагаю удобным для пользователей размещение на каждой странице форума ссылки на правила (там где Начало, Помощь, Поиск...). Так можно было бы увеличить вероятность того, что у всех пользователей будет единое представление об актуальной версии правил.
2) Полагаю разумным оповещать пользователей об изменениях, затрагивающих правила/пользовательское соглашение. Например, не всем интересно следить за данной веткой. Из-за этого кто-то может невольно пропустить важное для него изменение.
3) Полагаю уместным  в разделе правил, посвящённом модерированию, дать текущий список модераторов. Это способствовало бы правильному общему представлению о распределении ролей и обязанностей.
4) В Помощь было бы хорошо добавить раздел о том, в каких случаях и каким образом пользователю следует обращаться за помощью к модератору. Например, моё участие в этой теме, вероятно, "подогрело" сложившуюся ситуацию, хотя такой цели перед собой я не ставил. За этот побочный эффект приношу свои извинения.
[...и улетело НЛО.]



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #88 : 07 Июня 2016, 15:43:16
1) Полагаю удобным для пользователей размещение на каждой странице форума ссылки на правила (там где Начало, Помощь, Поиск...). Так можно было бы увеличить вероятность того, что у всех пользователей будет единое представление об актуальной версии правил.
К сожалению, это технически нельзя сделать. Во всяком случае я не нашел в настройках.
Думаю, что после изменения рег соглашения такого не должно уже возникать. Буду следить за его актуальностью.

2) Полагаю разумным оповещать пользователей об изменениях, затрагивающих правила/пользовательское соглашение. Например, не всем интересно следить за данной веткой. Из-за этого кто-то может невольно пропустить важное для него изменение.
Хорошо, буду это делать, если это "спасет отца русской демократии" (с)

3) Полагаю уместным  в разделе правил, посвящённом модерированию, дать текущий список модераторов. Это способствовало бы правильному общему представлению о распределении ролей и обязанностей.
Зачем? Эта информация есть в каждом разделе наверху. Зачем плодить и поддерживать дубли?

4) В Помощь было бы хорошо добавить раздел о том, в каких случаях и каким образом пользователю следует обращаться за помощью к модератору. Например, моё участие в этой теме, вероятно, "подогрело" сложившуюся ситуацию, хотя такой цели перед собой я не ставил. За этот побочный эффект приношу свои извинения.
Не нашел такой технической возможности в админке.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #89 : 10 Июня 2016, 21:13:38
Коллеги, прошу простить за задержку с ответом, не было времени вернуться к вопросам.

Я поясню кратко свою позицию ниже и постараюсь ответить сразу на все вопросы.

Эдуард, да, речь шла именно о "подписываемых" правилах. Т.к. это единственные правила, которые действительно принимает (акцептирует) каждый участник форума. Все остальное юридически "от лукавого".

Решение о завершении участия не связано с тем самым одним человеком, о котором Вы пишите. С ним все понятно, дело не в нем. При нормальном модерировании такие люди на форуме появляются только один раз.  В данном же случае очень похоже на известный анекдот по черепаху и змею.


Александр, я описала конкретные факты, но, видимо, поскольку Вы не знаете отечественного законодательства, они Вам непонятны.
При этом, как Вы правильно написали в новых правилах форума, "незнание не освобождает от ответственности".

Я мягко назвала это обманом, но, вообще-то, то, что Вы тогда совершили, называется правонарушением.
Давайте в этом разберемся. Есть авторы сообщений. Права на эти сообщения принадлежат этим авторам и Ваш ресурс их воспроизводит с разрешения этих авторов. Если автор более не разрешает их воспроизводить - Вы, как администратор ресурса, должны эти сообщения удалить.
И здесь не может быть каких-то двойных толкований, т.к. права на тексты никто из авторов по текущим условиям использования форума Вам не передавал.
Итак, как автор, я обратилась к Вам с вежливой просьбой, удалить все мои сообщения. Вы мне отказали, сославшись на:
а) правила, которых не было в соглашении, которое было мной акцептировано. Это подтвердили и Вы, и все остальные.
б) правила, не соответствующие правовому полю, в котором Вы работаете. Я выше еще раз расписала в чем несоответствие.

На основании этого, я сделала логичный вывод, что если человек готов пойти на правонарушение, чтобы только сохранить мои тексты на своем ресурсе, то он видит в них большой интерес и ценность. Но, кстати, Григорий, в понимании интересов не вижу ничего плохого - это же типичная работа аналитика.

И поэтому, когда через несколько лет здесь пишут в таком ключе, что типа мне делают одолжение, публикуя мои сообщения. Я, мягко говоря, говоря "офигеваю" и второй раз пишу - удалите их! После чего получаю серию угроз про карму и т.п.
С какого дуба-то свалились?
Ну это так, вопрос в воздух, ответа не требует.


Я считаю, что моя позиция теперь изложена достаточно четко и более не требует консультаций с моей стороны.

Последнее, чем хотелось поделиться - фраза, которую сегодня прочла от Джек Ма, сначала она показалась мне очень актуальной.
"Миру наплевать на то, что вы скажете, важно то, что вы сделаете. "

Но так ли это? На мой взгляд важно и то, и другое.

На этом все, счастливо.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 22:23:13 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19