Форум Сообщества Аналитиков

×


Правила работы на форуме uml2.ru(Прочитано 85273 раз)
Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #60 : 29 Мая 2016, 00:19:12
Это типа такая форма доноса [удалено обращение в форме, противоречащей правилам форума]?

Я джва года размещаю рекламу наших (и чужих) тренингов в разделе «Обучение и тренинги» и являюсь модератором этого раздела. Это тебя не беспокоит?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 21:37:54 от Galogen »



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #61 : 29 Мая 2016, 09:24:04
Задаю схожий вопрос о сообщении выше. Соглашение запрещает размещать на форуме сообщения, являющиеся ложными, клеветническими, неточными, оскорбительными, вульгарными. На кого распространяется действие этого запрета из нового соглашения?
[...и улетело НЛО.]



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #62 : 29 Мая 2016, 09:34:50
Текущая версия регистрационного соглашения запрещает рекламу на форуме. Является ли разрешённым сообщение руководителя ШСА о записи в блоге, где первым обучателем ИТ-аналитиков представлен один из экспертов ШСА?
Да, он имеет право публиковать сообщения рекламного характера, согласно правилам форума. Регистрационные правила следует уточнить, спасибо за наблюдение. Но хотелось бы услышать причину, которая побудила написать это сообщение. Это возможно?



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #63 : 29 Мая 2016, 21:40:16
Задаю схожий вопрос о сообщении выше. Соглашение запрещает размещать на форуме сообщения, являющиеся ложными, клеветническими, неточными, оскорбительными, вульгарными. На кого распространяется действие этого запрета из нового соглашения?
Оскорбительные сообщения должны удаляться, а такое поведение пресекаться. Это справедливо и распространяется на каждого участника форума. К сожалению не всегда удается реагировать своевременно.



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #64 : 30 Мая 2016, 18:31:24
Да, он имеет право публиковать сообщения рекламного характера, согласно правилам форума. Регистрационные правила следует уточнить, спасибо за наблюдение. Но хотелось бы услышать причину, которая побудила написать это сообщение. Это возможно?
1) В марте я заметил, что новички ограничены в правах строже старожилов. Например, приняв соглашения, я обязался не размещать никаких рекламных сообщений, хотя мог бы пригласить молодых исследователей в области SE участвовать в одной из (некоммерческих) научных конференций.  Захотел проверить, продолжает ли действовать дискриминация новичков.
2) Также я заметил, что появление информационных сообщений по системе Cradle на форуме теперь ограничено -- для них выделен специальный подфорум. Хотелось понять, это специальный случай, или пример действия новой системы регулирования рекламы, которая пока касается не всех?
[...и улетело НЛО.]



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #65 : 30 Мая 2016, 23:20:17
1) В марте я заметил, что новички ограничены в правах строже старожилов. Например, приняв соглашения, я обязался не размещать никаких рекламных сообщений, хотя мог бы пригласить молодых исследователей в области SE участвовать в одной из (некоммерческих) научных конференций.  Захотел проверить, продолжает ли действовать дискриминация новичков.
2) Также я заметил, что появление информационных сообщений по системе Cradle на форуме теперь ограничено -- для них выделен специальный подфорум. Хотелось понять, это специальный случай, или пример действия новой системы регулирования рекламы, которая пока касается не всех?
Замечания справедливые  и требуют открытого ответа. Думаю, нет ни у кого каких-то особых привилегий и прав над другими. Тем более дискриминации.
Не знаю, кто принимал решение о создании отдельного подфорума для Cradle, но выглядит вполне разумно, там есть и другие разделы. Почему Вы считаете, что это способ поражения в правах?



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #66 : 31 Мая 2016, 17:58:52
Почему Вы считаете, что это способ поражения в правах?
Я так не считаю. Я считаю, что это способ регулирования рекламы, предложенный одним из участников (цитирую: "Сделайте в конце концов подраздел ... — и там сходите с ума"). По прецеденту можно было бы отделить вопросы обучения от рекламы ШСА тем же самым путём, что и в случае с Cradle.
[...и улетело НЛО.]



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #67 : 01 Июня 2016, 17:25:08
Я так не считаю. Я считаю, что это способ регулирования рекламы, предложенный одним из участников (цитирую: "Сделайте в конце концов подраздел ... — и там сходите с ума").
Лично, я не разделяю автора этого мнения. Кстати
По прецеденту можно было бы отделить вопросы обучения от рекламы ШСА тем же самым путём, что и в случае с Cradle.
Кстати нормальная идея. Александр, сделаешь?



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #68 : 01 Июня 2016, 18:22:39
Позвольте заметить, что соглашение, предлагаемое новым пользователям при регистрации, гораздо строже процитированных Вами правил. Не знаю, входит ли в Ваши планы согласование правил и пользовательского соглашения. Может быть, возникший перекос не важен.

Изменил соглашение при регистрации, теперь оно соответствует правилам из первого сообщения этой ветки.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #69 : 01 Июня 2016, 19:22:54
Текущая версия регистрационного соглашения запрещает рекламу на форуме. Является ли разрешённым сообщение руководителя ШСА о записи в блоге, где первым обучателем ИТ-аналитиков представлен один из экспертов ШСА?

В том сообщении нет прямой рекламы ШСА, два других эксперта не являются преподавателями, не вижу прямой рекламы, а рекомендации у нас только приветствуются. Кстати, вот цитата из первого сообщения этого форума:
Публикация сообщений рекламного характера
  - Разрешается публикация рекламного характера, соответствующего тематике форума, в том числе и коммерческого плана, если это поможет автору вопросу.
  - Разрешается рекламные публикации в первом посте только нашим партнерам.
  - Остальные рекламные объявления в первом посте должны быть согласованы с Администрацией.
  - Администрация оставляет за собой право удалять сообщения рекламного характера без объяснения причин, в случае, если они не соответствуют тематике форума и не несут пользы для читателей.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 19:26:59 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #70 : 01 Июня 2016, 19:48:36
1) В марте я заметил, что новички ограничены в правах строже старожилов. Например, приняв соглашения, я обязался не размещать никаких рекламных сообщений, хотя мог бы пригласить молодых исследователей в области SE участвовать в одной из (некоммерческих) научных конференций.  Захотел проверить, продолжает ли действовать дискриминация новичков.
Соглашение поменял, была ошибка. Нужно ориентироваться на правила из этой ветки. Правила для всех едины.


2) Также я заметил, что появление информационных сообщений по системе Cradle на форуме теперь ограничено -- для них выделен специальный подфорум. Хотелось понять, это специальный случай, или пример действия новой системы регулирования рекламы, которая пока касается не всех?
Это не ограничение, это сделано для удобства, чтобы множество сообщений одной темы были в одном месте. Если есть желание у человека рассказывать об инструменте, пусть это делает, а другие участники будут быстро находить нужную информацию. Рекламные сообщения о курсах не считаю правильным выделять в отдельные разделы.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 21:05:53 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #71 : 01 Июня 2016, 22:46:04
Изменил соглашение при регистрации, теперь оно соответствует правилам из первого сообщения этой ветки.
+1 Спасибо!



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #72 : 02 Июня 2016, 00:49:50
Изменил соглашение при регистрации, теперь оно соответствует правилам из первого сообщения этой ветки.
Благодарю Вас за пояснения и коррекцию соглашения.
[...и улетело НЛО.]



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #73 : 02 Июня 2016, 10:14:25
Сообщение устарело
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 19:42:37 от pmle »
Ставлю крестики на ноликах © pmle



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #74 : 06 Июня 2016, 14:53:16
Чушь и все, кто в курсе темы, это отлично понимают.

Юлия, это мнение одного из участников форума, если у вас есть другое мнение, то опубликуйте его и сделайте это более профессионально.
Или вы хотите, чтобы мы занялись регулированием, как государство, что и кому можно говорить?
Также участники форума жаловались на ваши сообщения, которые были по их мнению слишком назойливые, но администрация форума решила ваши посты оставить, т.к. они соответствовали тематике форума, и более того, выделила даже вам отдельный раздел для этого.

Кроме того, за прямые оскорбления в ветке этого форума, автор этого поста был забанен на две недели.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2016, 10:16:42 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19