Форум Сообщества Аналитиков

×


Правила работы на форуме uml2.ru(Прочитано 85278 раз)
Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #45 : 21 Мая 2010, 16:21:41
Исправил правила в соответствии с замечаниям. Опубликовал их при регистрации.

Спасибо.
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #46 : 28 Июля 2010, 13:55:09
Уже существующие до введения новых правил участники форума проходили процедуру подтверждения готовности соблюдать новые правила?

Мне никто такого вопроса не задавал.

Или администратор считает возможным заводить новые правила в любой момент с автоматическим вступлением в действие и распространением на всех участников?



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #47 : 28 Июля 2010, 16:59:17
А в чем твоя проблема, Денис? Какие эмоции и чувства у тебя это вызывает? И почему?



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #48 : 28 Июля 2010, 17:04:51
Проблема в том, что сегодня один из моих комментов бы покоцан со ссылкой на правила, согласие с которыми я при регистрации не подписывал.



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #49 : 28 Июля 2010, 21:32:22
Проблема в том, что сегодня один из моих комментов бы покоцан со ссылкой на правила, согласие с которыми я при регистрации не подписывал.
Это печально слышать, видеть, читать. Может ты в чем-то спровоцировал эту ситуацию? И что значит, что ты не читал правил и их не принимал, что тебе помешало сделать это? Правила доступны, ты регистрировался очень давно и, более того, стоял у истоков формирования форума и стиля общения на нем.

Каковы так же твои действия в случае, если Дума принимает закон с которым ты не согласен, не читал и его не подписывал, но каким-то явным и неявным способ нарушил?

Я к сожалению не видел сообщения, которое было удалено, мне трудно оценить причины, побудившие модератора сделать это. Но в принципе, если модератор действует неправомочно, его можно лишить таких прав. И сделать порицание. Если же он следует установленным (даже после срока и без явного их принятия посетителем) правилам, не нарушая их, то не вижу конфликта.

Может ли другая сторона высказаться в теме и объяснить мотивы своих действий?



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #50 : 13 Сентября 2010, 16:44:48
Использование «падонковского» «олбанского» или других интернет-сленгов в нашем форуме – дурной тон.  

Ненормативная лексика разрешена только в исключительных случаях, когда изъятие нецензурных слов из предложения полностью изменяет смысл сообщения. В случае употребления нецензурных слов, бОльшая часть слова должна быть замаскирована спецсимволами.

Странно, олбанский сленг - дурной тон, а мат - хороший что ли тон? Мат вообще запретить, он в любом случае не помогает передать содержание, а заражает эмоцией. Не надо изымать мат из своих сообщений, надо просто писать сообщения чистым русским языком. И думать на нём. Ну всё-таки сообщество бизнес-аналитиков, а не распущенных дебилов, манкирующих своей грязной речью. А отточия не прикрывают мат на самом деле. Это для детей только, но здесь их и нет. Зато есть дамы.



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #51 : 14 Сентября 2010, 07:42:03
Коллеги, давайте жить дружно и говорить красиво и правильно, а уметь донести мысль, не прибегая к сленгам и матерным словам, одна из прерогатив аналитика, обладающего умом и сообразительностью. Ведь при общении с клиентом иногда так и хочется выразиться "красным" словцом, но мы, как люди образованные, разумные и умеющие мыслить далеко, знаем, во что нам это может вылиться. Поэтому, опыт доказывает, что можно обойтись и без этого. А для любителей "выразиться" есть другие тематические форумы, где это не возбраняется, а даже приветствуется!



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #52 : 14 Сентября 2010, 10:02:37
Милада,

Полностью поддерживаю!!!!
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #53 : 05 Февраля 2011, 18:18:54
По многочисленным просьбам, сделана возможность редактировать свои сообщения.
Надеюсь, что не будет злоупотреблений этим.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #54 : 05 Февраля 2011, 20:23:34
Спасибо!
Я со вчерашнего дня мучаюсь, как опечатку исправить!
Л. Новиков
http://lnew.ucoz.ru
lnew@yandex.ru



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #55 : 05 Февраля 2011, 23:49:35
да, я тоже пару раз мучался.. Спасибо!



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #56 : 25 Марта 2016, 14:03:29
Друзья,

Очень прошу соблюдать правила форума, описанные в первом сообщении этой темы!
А то у нас участились конфликты, а мы же аналитики, и должны находить общий язык со всеми, тем более со своими коллегами.
Настоятельно прошу быть толерантными друг к другу и не злоупотреблять рекламой!

Небольшая вырезка из правил:

Цитировать
Содержание сообщений
Запрещается:
 - Удаление и редактирование сообщений во избежании потери смысла дискуссии.
 - Публикация грубых, оскорбляющих и унижающих сообщений. Ненормативная лексика разрешена только в исключительных случаях, когда изъятие нецензурных слов из предложения полностью изменяет смысл сообщения. В случае употребления нецензурных слов, бОльшая часть слова должна быть замаскирована спецсимволами. Оскорбительные высказывания в адрес любой страны, государства, народа и отдельных личностей нежелательны, а в отношении Российской Федерации, ее исторических предшественников и исторических личностей запрещены.
  - Публикация сообщений с использованием широкоизвестного приема демагогии под названием "Переход на личности"
  - Публикация собщений расистского и националистического содержания.
  - Публикация спама. 
  - Копирование информации из форума для публикации на других сайтах и источниках без разрешения администрации uml2.ru.
  - "Коверканье" слов русского языка.

Публикация сообщений рекламного характера
  - Разрешается публикация рекламного характера, соответствующего тематике форума, в том числе и коммерческого плана, если это поможет автору вопросу.
  - Разрешается рекламные публикации в первом посте только нашим партнерам.
  - Остальные рекламные объявления в первом посте должны быть согласованы с Администрацией.
  - Администрация оставляет за собой право удалять сообщения рекламного характера без объяснения причин, в случае, если они не соответствуют тематике форума и не несут пользы для читателей.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #57 : 26 Марта 2016, 08:47:43
Друзья,

Очень прошу соблюдать правила форума, описанные в первом сообщении этой темы!
Позвольте заметить, что соглашение, предлагаемое новым пользователям при регистрации, гораздо строже процитированных Вами правил. Не знаю, входит ли в Ваши планы согласование правил и пользовательского соглашения. Может быть, возникший перекос не важен.
[...и улетело НЛО.]



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #58 : 26 Марта 2016, 18:11:42
Позвольте заметить, что соглашение, предлагаемое новым пользователям при регистрации, гораздо строже процитированных Вами правил. Не знаю, входит ли в Ваши планы согласование правил и пользовательского соглашения. Может быть, возникший перекос не важен.

Думаю, следует обязательно их согласовать, а правила вывесить где-то отдельно в шаговой доступности. Спасибо за наблюдение и предложение.



Re: Правила работы на форуме uml2.ru Ответ #59 : 29 Мая 2016, 00:16:14
Текущая версия регистрационного соглашения запрещает рекламу на форуме. Является ли разрешённым сообщение руководителя ШСА о записи в блоге, где первым обучателем ИТ-аналитиков представлен один из экспертов ШСА?
[...и улетело НЛО.]




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19