Форум Сообщества Аналитиков

×


Enterprise Architect: Практика использования(Прочитано 423915 раз)
Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #210 : 01 Июля 2008, 20:05:22
С установками "Language=1049 Russian, Codepage=855 Cyrillic, Charset=204 Russian" генерация отчетов идет нормально!!Спасибо
Еще вопросик - хранить в eap не ССЫЛКИ на файлы, а сами ФАЙЛЫ можно? Имеется в виду например всякие ворды,эксели. Вроде mdb умел их хранить



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #211 : 01 Июля 2008, 20:16:57
Не очень понял о чем речь, но может так.
ЛКМ по титлу More Tools

В самом низу Set Toolbox Visibility

В диалоге убрать галочку напротив Extended Analysis
ЛКМ - это, наверное Левая Кнопка Мыши... В общем, нет у меня Set Toolbox Visibility ???



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #212 : 01 Июля 2008, 20:21:51
В справке по этому вопросу ничего не сказано, только внешние гиперссылки.

Может быть есть такая возможность при использовании серверов БД.

Хотя в ЕА есть диаграмма Модели документов. Там есть такое понятие как артефакт документа. Насколько я могу судить хранится он внутри базы в виде rtf файла, по заданному шаблону. пРИЧЕМ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОБСТВЕННЫЙ ШАБЛОН ЕГО ТРЕБУЕТСЯ ВНАЧАЛЕ СОЗДАТЬ в Ресурсах , Templates, Linked Document Templates



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #213 : 01 Июля 2008, 20:39:18
В справке по этому вопросу ничего не сказано, только внешние гиперссылки.

А Visual paradigm умеет это делать?



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #214 : 01 Июля 2008, 21:23:28
ЛКМ - это, наверное Левая Кнопка Мыши... В общем, нет у меня Set Toolbox Visibility ???
Version, please. Ну а также в хелп. Содержание: EA UML Toolboxes и в частности UML Toolbox Appearance Options

версия моя 7.1.830



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #215 : 01 Июля 2008, 21:25:33
А Visual paradigm умеет это делать?
Ой спросите у BASa, я с VP не так много возился, хотя студентам и преподаю :)
Знаю только, что в комьюнити эдишн вообще с документами не поработаешь



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #216 : 01 Июля 2008, 22:33:25
Еще вопросик - хранить в eap не ССЫЛКИ на файлы, а сами ФАЙЛЫ можно? Имеется в виду например всякие ворды,эксели. Вроде mdb умел их хранить
Ворды хранятся как LinkedDocument, Excel и все прочее - по-моему не умеет ЕА хранить. НО: можно попробовать его замучить с помощью API (но возможны проблемы при последующих обновлениях ЕА, ковырять-то базу приходится).
А вообще, хранить файлы в модели, имхо, не очень прилично, база данных раздувается со страшной силой... Я бы предложила другой вариант: создаем структуру хранения файлов в системе контроля версий и ссылаемся в ЕА на файлы с относительным путем на рабочие каталоги чек-ина/чек-аута. Тогда у всех пользователей в принципе будет единообразненько



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #217 : 01 Июля 2008, 23:03:03
UML Toolbox Appearance Options

версия моя 7.1.830
7.0.813
Спасибо, все получилось. Оказывается, надо было сделать unpin. Как-то я бессознательно пришпилил эту страницу по-началу...



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #218 : 01 Июля 2008, 23:47:07
Я бы предложила другой вариант: создаем структуру хранения файлов в системе контроля версий и ссылаемся в ЕА на файлы с относительным путем на рабочие каталоги чек-ина/чек-аута. Тогда у всех пользователей в принципе будет единообразненько
Я тоже так подумал что через CVS эта проблема обходится. А вот с доводом что база пухнет - не соглашусь - пусть себе пухнет на то она и база!!!!!



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #219 : 02 Июля 2008, 09:36:51
А вот с доводом что база пухнет - не соглашусь - пусть себе пухнет на то она и база!!!!!
Согласен, файловый репозиторий менее надежная система, да и поиск затруднен. Тем более если используется сетевая версия



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #220 : 02 Июля 2008, 11:23:30
Согласен, файловый репозиторий менее надежная система, да и поиск затруднен. Тем более если используется сетевая версия
Самая надежная система для хранения файлов - система версионного контроля! :-)



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #221 : 02 Июля 2008, 12:55:40
По мотивам общения в этой ветке (последние 2 страницы) и сообщениям от пользователя Ksysha обновлен FAQ по EA. Спасибо!



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #222 : 02 Июля 2008, 18:34:19
А Link между элементами модели не является членом модели? При создании связи (ассоциации) между классами самой связи не вижу как самостоятельного члена в Project Browser. Так и должно быть?



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #223 : 02 Июля 2008, 18:47:04
А Link между элементами модели не является членом модели? При создании связи (ассоциации) между классами самой связи не вижу как самостоятельного члена в Project Browser. Так и должно быть?
Link между элементами является частью модели, но не отображается в ProjectBrowser. Линки можно увидеть либо на закладке Links Properties элемента, либо в окне hierarchy элемента. Физически это отдельная таблица, называется как-то типа Connectors. При импорте/экспорте пакетов выгружается вместе с элементами.



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #224 : 02 Июля 2008, 18:56:48
Не нашел в поиске (Ctrl-F) возможности искать Link.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19